ПростоБелка• 10 мая 2017
ХЕЛП на комнатных Цветах какая - то зараза. что делать?
девочки, какая то зараза на цветочках.. мылом простым мыла - ничего не помагает. купила цветолюкс. как правильно - все цветы опьять промыть губкой, а потом пшикать химией или можно без митья? просто напшикать?
зараза кинулась на все цветы...а у меня много орхидей... + выделяет какую- то- липкую жидкость. все окна заляпаные. что делать ??? может есть супер средство?
Таракашечка• 10 мая 2017
Смотря что за зараза.
Для разных болячек нужны разные препараты.
Сделайте фото, запостите на специализированном цветочном форуме - народ подскажет, что за зверь и чем лечить.
У меня фиалки. Уже знаю, что на них может напасть. Например, клещ и трипс - от них нужны разные препараты.
Ягодка опять• 10 мая 2017
Похоже на щитовка. Свои цветы спасаю конфидором. Это отрава для картошки, но мне много лет назад посоветовали это средство. Пока работало безотказно. На 3 литра воды развести пакетик. Пролить цветок до выхода воды в поддон. Не сливать. Через неделю повторить. Щитовка будет дохнуть и высыхать на листовках потом убрать тряпочкой. Цветы выносила на балкон, чтобы не дышать отравой. Если дома дети и животные, то это обязательно! Разводить в перчатках и при включенной вентиляции. По орхидеям не скажу, у меня их нет. Но ни один мой цветок от этой отравы не пострадал.
ПростоБелка
• 10 мая 2017
Ответ дляЯгодка опять
ой, спасибо большое!!! куплю сегодня!!
уточнение: только полить или попшикать тоже?
Ягодка опять• 10 мая 2017
Ответ дляПростоБелка
ой, спасибо большое!!! куплю сегодня!!
Я только поливаю.
Мамулька• 10 мая 2017
Ответ дляПростоБелка
ой, спасибо большое!!! куплю сегодня!!
все видимые поснимать вручную, так быстрее будет! есть средства пшикать.