Крем для арбуза• 10 мая 2017

Итак, распишу свои траты. Не мужа.. и как мне жить??

Живем в Киеве. з.п. мужа не пишу.пишу свою. Киев.

6000 грн +1500 -2000 грн= 7500 - 8000 в месяц.

коммуналка (свет 240+ вода 200+утримання пибудинк. тер. 100+газ 60) = 600
садик 700 еда +100 фонды=800
спорт секция 300
интернет 100
мобильный 60
проезд (4+4+4+4=16 туда и назад 32 грн в день.) 700
линзы и раствор 240+120 = 360

Это только обязательные платежи 2920 грн

плюс на обед перекусы в среднем 60 грн в день = 1320

уже 4240

а когда было отопление,то плюс 1200

5440 грн. это вся зарплата.

как можно так жить??где искать вдохновение??

зарплату мужа не пишу. мы живем на съемной квартире. аренда, непредсказуемые расходы, развлечения и еда в основном на нем. а если бы я жила сама...я б не выжила. не смогла бы оплатить даже квартиру(((

вчера пошли с дитем в зоопарк 350 грн как не было
КошкинДом• 10 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
а что это за проезд в Киеве по 4?
метро, что же еще-)
автор Крем для арбуза • 10 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
а что это за проезд в Киеве по 4?
метро
ГейТуда• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
чтобы было что взять, сначала нужно это купить и приготовить)) времени нет))
Делайте заготовки на выходных. Я морозила много-много котлет, тефтели, фрикадельки в суп. Конечно, надо готовить, куда же без этого. Если кафе - то очень дорого. Каша+котлета с собой, плюс тот же йогурт - получается гривен на 30 обед.
Слепок стопы• 10 мая 2017
траты не нужные вычеркнуть и станет проще жить. я носитель линз больше 15 лет. линзы на 18 месяцев на прошлой неделе мне обошлись в 1129,00 и это с раствором. перекусы можно брать из дома, снимите корону.
Айболитная• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
нет, мне не стыдно

а должно быть??
Так это все решает. Если у вас 8000, а у мужа хотя бы 25тыс. то уже неплохо)
Патриоточка• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
а ныть надо, когда стыдно? тогда бы не ныла, если б было стыдно. не логично
а вы что у себя в опусе нашли хоть одну строку логичную?
Непонятно• 10 мая 2017
Считаю глупо при таких доходах снимать квартиру.толку не будет. Представьте свою жизнь через 20 лет. Что изменилось?
ДваДваВосемь• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
В общем, автор, не задалась Вам троллячья тема)))) придумайте другую)
ГейТуда• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
наверное. думаю об этом, но не выходит. плохо, что на работе нет микроволновки. а хочется супчика на обед или чего-то теплого. приходится покупать
Термос купите и берите еду с собой.
автор Крем для арбуза • 10 мая 2017
Ответ дляДваДваВосемь
а мне кажется, таки задалась. смотрите, сколько возмущенных
Воздух в банке• 10 мая 2017
Ответ дляГейТуда
Да, на кефире с яблоками далеко уедешь... если выходить из дома в 8 утра и в 7 вечера возвращаться.
А если выходить в 7-00 ? и утром сьесть бутер с сыром? А в обед еще чем то полезным перекусить? А суп вечером? - в 19-00 легко можно варить суп. Или Вы считаете, что все остальные не питаются?
автор Крем для арбуза • 10 мая 2017
Ответ дляНепонятно
вы смеетесь?
а где жить?? на помойке?
Патриоточка• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
вы смеетесь?
а где жить?? на помойке?
у себя дома,на родной земле)
ДваДваВосемь• 10 мая 2017
Ответ дляСлепок стопы
кАрону нельзя снимать... не то эффект будет) как говорила в подобных случаях моя бабушка ’нет хуже - с дзяда пана’. Хотя в подавляющем большинстве таких случаев там до ’пана’ - как до Рима рачки
автор Крем для арбуза • 10 мая 2017
Ответ дляПатриоточка
у себя дома,на родной земле)
украина - моя родная земля!
пу_пугренчик• 10 мая 2017
Еда с собой на работу.

Я при гораздо большей зарплате ела на работе то, что из дома приносила.
Корона с меня не упала.
Повелитель интернета• 10 мая 2017
судки попробуйте брать ,а не перекусы на 60 грн в день
Патриоточка• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
украина - моя родная земля!
открою вам тайну украина это не только Киев
автор Крем для арбуза • 10 мая 2017
Ответ дляПатриоточка
ну и отлично. а куда мне ехать? выбирать любо населенный пункт и ехать? отлично. ибо родственников у меня нет нигде
автор Крем для арбуза • 10 мая 2017
Ответ дляПатриоточка
вот я и выбрала киев
автор Крем для арбуза • 10 мая 2017
Ответ дляПовелитель интернета
холодное не вкусно(((
автор Крем для арбуза • 10 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
суп вечером??
пу_пугренчик• 10 мая 2017
Я не поняла, Автор,- имеете мужа,- значит есть еще доход.

Вы решили порассуждать,- как бы Вы жили одна с ребенком?

Я жила с большим доходом и развивалок у моего ребенка не было.
И все нормально. Вырос уже, Слава Богу.
Патриоточка• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
вот я и выбрала киев
плохо выбирали ,раз теперь’ проголодом ’живете ,и чуть не в землянке
РокерША• 10 мая 2017
Ответ дляГейТуда
у меня 12 часовый рабочий день. пашу как лошадь. заработок в день около 3000 грн. часто пью только кофе и какой то бутер. ничего, жива
пу_пугренчик• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
холодное не вкусно(((
Ну тогда рассуждайте дальше.

Я вообще бутеры с сыром ела и ничего, не умерла.
автор Крем для арбуза • 10 мая 2017
Ответ дляпу_пугренчик

И все нормально. Вырос уже, Слава Богу.
да, именно так и решила рассуждать. если б без мужа
Чики-брык• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
нет, мне не стыдно

а должно быть??
На Вашем месте я бы этот пункт убрала, брала бы еду из дома. У меня зп 15, но если я трачу на перекусы-обеды 50-60 грн, считаю, что это перебор. Стараюсь брать еду из дома
П.С. жму с мужем и у него очень приличный доход, могу спокойно позволить себе бизнес-ланч из ресторана ежедневно заказывать, но считаю это излишеством
Патриоточка• 10 мая 2017
Ответ дляРокерША
зато стройная)
Кирикова• 10 мая 2017
Спецтермос для еды и не нужно покупать перекусы, здоровее будете и денег больше на зоопарк на пару раз в месяц.
А вообщем то вы правы, жизнь сейчас ооооочень дорогая.