Крем для арбуза• 10 мая 2017
Итак, распишу свои траты. Не мужа.. и как мне жить??
Живем в Киеве. з.п. мужа не пишу.пишу свою. Киев.
6000 грн +1500 -2000 грн= 7500 - 8000 в месяц.
коммуналка (свет 240+ вода 200+утримання пибудинк. тер. 100+газ 60) = 600
садик 700 еда +100 фонды=800
спорт секция 300
интернет 100
мобильный 60
проезд (4+4+4+4=16 туда и назад 32 грн в день.) 700
линзы и раствор 240+120 = 360
Это только обязательные платежи 2920 грн
плюс на обед перекусы в среднем 60 грн в день = 1320
уже 4240
а когда было отопление,то плюс 1200
5440 грн. это вся зарплата.
как можно так жить??где искать вдохновение??
зарплату мужа не пишу. мы живем на съемной квартире. аренда, непредсказуемые расходы, развлечения и еда в основном на нем. а если бы я жила сама...я б не выжила. не смогла бы оплатить даже квартиру(((
вчера пошли с дитем в зоопарк 350 грн как не было
садик 700 еда +100 фонды=800
спорт секция 300
интернет 100
мобильный 60
линзы и раствор 240+120 = 360
уже 4240
а когда было отопление,то плюс 1200
5440 грн. это вся зарплата.
Крем для арбуза
• 10 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Да, автор, жизнь у нас держись!
Я понимаю о чём речь... Но лучше не предполагать, кабы-дабы то такое.
Я вот одна с двумя детками и тоже на съёмной квартире. Очень подорожала еда. Но ничего, ещё держимся... Даже в Турцию планируем (дай Бог, чтобы все были здоровы) в июне лететь по РБ))
эх... не понимаю, че на меня некоторые набросились...видно, у них зп 3200 и они ничего себе не могут позволить
Screenshifango• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
что вы к тем перекусам прицепились? ну сэкономлю я 500 грн в месяц на них, кому легче от этих денег?
ну так если вы будете брать с собой кофе в термокружке, и еду в судочке - вы ничего не потеряете, а деньги останутся в семье. Если вы просто поныть, а не искать пути экономии - то да, печаль-беда, чтобы адекватно жить в Киеве, нужно иметь минимум косарь баксов дохода. Как впрочем, и последние лет 15)))))
ГейТуда• 10 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
А если выходить в 7-00 ? и утром сьесть бутер с сыром? А в обед еще чем то полезным перекусить? А суп вечером? - в 19-00 легко можно варить суп. Или Вы считаете, что все остальные не питаются?
Я думала речь идет о яблоках с кефиром в качестве обеда.
Что делают остальные - меня не колышет. Знаю, что если с 7 утра до 19.00 в моем желудке будет только яблоко и кефир, то я вскопытнусь. Не всем можно не есть целый день.
сама себе прекрасная• 10 мая 2017
Ответ дляЗапасная спина
о, было метро, уже и маршрутка появилась. номер маршрутки какой за 4 грн?
Есть маршрутки и по 3 грн (241, например)
ГейТуда• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
суп вечером??
Да, вечером. И ничего такого в этом нет. Носить суп с собой - не всем удобно. Некоторые и утром его едят. И нет ничего такого зазорного в этом.
Крем для арбуза
• 10 мая 2017
Ответ длясама себе прекрасная
а еще есть дешевая или 3 или 4 грн от Лавры в Оушен плазу как-то там едет по Киквидзе
Крем для арбуза
• 10 мая 2017
Ответ дляГейТуда
при чем тут зазорного? просто не всегда суп уместен.
Крем для арбуза
• 10 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
а чего ребенок на вашей зп, это не совместный ребенок?
где он на моей зп? садик и кружок - это на мне?? он еще и кушает и фонарик ему на велик надо, и одежда и т.д.
ГейТуда• 10 мая 2017
Ответ дляРокерША
у меня 12 часовый рабочий день. пашу как лошадь. заработок в день около 3000 грн. часто пью только кофе и какой то бутер. ничего, жива
Какая Вы молодец! Я тоже так делала, пока не заболело все, что могло заболеть. И пришлось делать кучу анализов, обследований, плотно общаться с гатроэнтерологом и пить туеву хучу лекарств. Теперь я помню, что кроме кофе с бутером (которые мне нельзя) есть еще обед и полезные перекусы.
Кофр для ноги• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
уже еду. пишите адрес возле того недорогого садика
любой гос в городе) это при том, что на пару гривен в день подорожало питание.. еще год назад садики в Киеве на Дарнице по 600 грн в месяц выходили, люди так пишут, как-будто на нем можно экономить..
автор, вы молодец! расписали свои траты.. я к обязаловке б еще добавила средства при критических днях. вот вчера пачка тампонов 24 шт 56 вроде и пачка прокладок 15 грн.. (чаша менстр. есть, не комфортно.. ) ща правда напишут - пользуйтесь марлей с ваткой (была когда-то топовая тема)
вы хоть видите куда деньги уходят. у меня - как вода.. муж на заработках.. в том месяце было почти 5 тыщ - денег нет! из больших трат - 350 джинсы мужу в группе сп в вк, 500 мне штаны и сумка с ин сайта.. остальное - я не знаю, за кв не заплатила, кредит не погасила, на трен зал не хватило (250 в месяц)
ГейТуда• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
нет. но супы-борщи у меня в обед.
Но обеда ведь у вас нет, как такового:)
ГейТуда• 10 мая 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я же не говорю, что ежедневно, можно же и из дому что-то брать, то же филе запеченое с кашкой.
Так и я за обеды из дома. Просто если вообще не жрать, с желудком можно попрощаться.
Ло Шарик• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
я честно говоря вообще плохо понимаю раздельные бюджеты, а тем более вы со своего и за коммуналку и за садик и интернет.
Крем для арбуза
• 10 мая 2017
Ответ дляГейТуда
Но обеда ведь у вас нет, как такового:)
почему это?? я хожу на работе целый час гуляю. ем суп-кашу
Сеточка• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
нет, мне не стыдно
а должно быть??
видимо да)
странные люди
Танцепесенная• 10 мая 2017
пенсия по инвалидности у ребёнка 2500
обувь, пара от 900 грн.
тест полоски 900 грн.
я уже победила, в конкурсе кому жить тяжелее?
обувь, пара от 900 грн.
тест полоски 900 грн.
ГейТуда• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, вам предложили варианты экономии - все не то.
Есть еще один - искать более высокооплачиваемую работу.
Да, жить стало дорого, очень.
Вам полегчает, если еще кто-то с Вами согласиться?
Да, жить стало дорого, очень.
Кофр для ноги• 10 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
пенсия по инвалидности у ребёнка 2500
обувь, пара от 900 грн.
тест полоски 900 грн.
обувь, пара от 900 грн.
тест полоски 900 грн.
зачем вам обувь? тут человеку без линз предлогают обойтись..
по теме - у меня почти вся обувь с секонда, уже много лет. из нового кроссовки все нью беланс, рибок - на распродажах в ин сайтах беру
Угадайс• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
наверное. думаю об этом, но не выходит. плохо, что на работе нет микроволновки. а хочется супчика на обед или чего-то теплого. приходится покупать
есть термоси для еды, на перекусы брать и пикник потом удобно
Танцепесенная• 10 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
я б с радостью ребёнку просто тапки купила, но обувь у него ортопедическая
Кофр для ноги• 10 мая 2017
Ответ дляТанцепесенная
да.. тогда остается прото искать где дешевле..мне сейчас нравится покупать в группах ’совместные покупки’ в вк - там идет оптовая цена сайта +10% сбор+доставка к ним 10-15 грн+доставка ко мне.. короче, выгоднее чем у нас некоторые вещи брать.
сама себе прекрасная• 10 мая 2017
Ответ дляЛо Шарик
Да автор образно написала
Танцепесенная• 10 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
это классно когда стандартные ноги, размеры и нет проблем
а я возле дома взяла по одному сандалю разного размера, пошла домой вымеряла, вернулась оплатила
всё легко и просто, когда у кого то
Отвечаю всем• 10 мая 2017
Ответ дляКрем для арбуза
нет, мне не стыдно
а должно быть??
не должно, не парьтесь...
Screenshifango• 10 мая 2017
А вообще беда, товарищи, не в том, что вы мало зарабатываете, а в том, что вы хотите жить не по средствам)) Давно ли в привычку у простого офисного планктона вошло хлебать 2-3 стакана Латте из кофемашин? Гривен по 15 минимум? Или обедать исключительно в фастфудах типа Двух Гусей, Салатейры и прочих? Прекрасно помню своё редакционное прошлое - и на телевидении, и в информагентствах. Пошли в обеденный перерыв на общую кухню, судочек разогрели, поели, кофе из кофемашины сделали в личную чашку и дальше арбайтен.
Ответ дляКрем для арбуза
холодное не вкусно(((
Так вы походу ещё много поучаете раз вам холодное не вкусно.
Пищевой термос на Али стоит 5 долларов.
У меня зарплата в разы выше вашей и я позволяю себе бизнес ланч не каждый день. Остальное время - офисная кухня. Не потому что у меня нет на это средств, а потому что не всегда есть время уходить или уезжать на час и более из офиса и у меня нет 100% уверенности, что блюда в бизнес-ланче - это то, что нужно моему ЖКТ ежедневно.
А обеды в коллективе только сближают. И ещё все сплетни мимо не проходят)))))
Пищевой термос на Али стоит 5 долларов.
Автор, поверьте, есть ситуации и похлеще!
Живу в ДНР, в декрете, получаю 1720 рублей российских.
Квартира -коммуналка рублей 400, благо отопление официально отключено и счетчики на все стоят)., еще большое преимущество- дочь памперсы уже как пару месяцев не носит., дочери 12 мая -2 года будет.
Спасибо за российскую гуманитарку-на ней ’выплываю’ (кашки, пюре мясные).
Пишу отзывы на ’отзовике’, еще на нескольких сайтах выполняю простецкие задания..хоть что-то по мелочи, но тем не менее.
Муж-гражданин другой страны, вообще ничем не помогает, алименты не платит.
Вещи свои продаю, на эти деньги покупаю что-то другое.
Телефон пополнила на год! ежемесячно теперь не трачу на пополнение.
Как-то так..
Screenshifango• 10 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Пищевой термос на Али стоит 5 долларов.
Ага, а за бизнес-ланчем еще и очередь отстоять надобно))) Потому что в заведениях с часу до трех - адище творится. И на заправках типа Вога) И везде, где ’кормят’. Итого час превращается в полтора)))))