ТебеОноНадось• 10 мая 2017
А с сегодняшнего дня цены поменялись на недвигу? Кто в курсе
Только вчера мониторила вторичку, продаю свою, поставила чуть завышенную цену, т.к. с мебелью и техникой отдам+ для торга. Уже запись на просмотр ко мне. Залезла на ЛУН.юа, а там уже такие как у меня квартиры дороже на 5000 у.е. Всего за ночь. Что за тенденция? Поднимать мне быстренько? или просить, не значит,что купят?
И еще такой вопрос: продаем квартиру, все деньги вкладываем в новострой (вроде стабильный )в фундамент, сами временно будем где-то пару лет перетусовываться. Конечно,боюсь пролететь, есть ли тут такие же как я, рисковые?
Новогодняя пальма• 10 мая 2017
У меня друзья так ждали квартиру два года , не дождались -развелись.
А вы где продаете? Киев?какой р-н?
Выступаю Я.• 10 мая 2017
ну не знаю... на этапе фундамента не купила бы. взяли, когда почти коробка выгнана была, за год до сдачи. И то стремно)) И жить есть где пока. Если бы снимать пришлось, было бы еще хуже - вдруг задержки сдачи будут на полгода-год? сразу теряется смысл этого риска, ведь потеря на оплате аренды приличная получится.
Плюшевая дыба• 10 мая 2017
Сами собираемся продавать вторичку, но вот брать на этапе фундамента я не рискую, смотрю хотя бы уже отделка или без внутренних работ, но установлен котел, счетчики, сделана вся разводка по квартире. Какая у вас будет экономия, если вы будете снимать?
ТебеОноНадось
• 10 мая 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Снимать не будем, перекантуемся за городом, траты только будут на поездки на работу, ну и от цивилизации оторваться придется
ТебеОноНадось
• 10 мая 2017
А что с ценами? у меня на сегодня уже очередь образовалась, я лох?
ТебеОноНадось
• 10 мая 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
А вы где продаете? Киев?какой р-н?
Оболонь
Ух ты какая Я• 10 мая 2017
Я сдаю свою квартиру на Оболоне и квартира улетает за 20 минут, очередь как в мавзолей стоит возле подъезда в день сдачи, хотя там не особо шикарный ремонт и окна старые и балкон не особо шикарен. Если близко к метро то и цена отличается. Покупают квартиры в основном под аренду.
Плюшевая дыба• 10 мая 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Так промониторьте цены, что мешает поднять цену?
ТебеОноНадось
• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
так вчера мониторила, было одно, сегодня очередь, смотрю, цена поднялась по-сравнению с вчерашним днем. Вот как поступить, люди вечером придут, что им сказать,что не быть свиньей?
Ух ты какая Я• 10 мая 2017
Если придут это не значит что сразу будут покупать. смотрите по обстоятельствам, попробуйте поторговаться.
Плюшевая дыба• 10 мая 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Так они только смотреть идут. Если у вас дешевле , продадите быстро и быстро нужно вложить деньги. Не Думаю, что цена так выросла за сутки. Аж на 5 тыс у.е .Такое не бывает сейчас, скачка доллара не было. Летом будет застой в продаже.
ТебеОноНадось
• 10 мая 2017
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо, конечно понимаю,что рано переживаю, но не хочу потерять в цене, т.к. выезжаем в никуда и без ничего. А тут такой скачок в сторону уыеличения
ТебеОноНадось
• 10 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
так сама удивилась, мониторила после Пасхи практически ежедневно, вчера дала объявление после анализа цен. А сегодня прозрела просто, к тому же просят еще скинуть тысяч 4-5
Выступаю Я.• 10 мая 2017
что то мне еще кажется, что очередь на просмотр исключительно из риелтеров)) Часто маскируются покупателями, чтобы разведать обстановку(!) Так что не спешите, удалите объявление сейчас, а завтра создайте новое с новой ценой, если не уверены.
Но сомневаюсь, что за день вырасти цены могли, ничего не менялось, гривна не окрепла)) Еще учитывайте, что объявления с заниженными ценами это ’болванки’ риелтеров, этих квартир нет, просто замануха для покупателя)
Плюшевая дыба• 10 мая 2017
Ответ дляТебеОноНадось
ничего не сикдайте,еще не видели, но уже просят скинуть - перекупщики или риэлторы. Сделайте просмотр платным - 50 грн, так не будут ходить зеваки-риэлторы, а только те, кто действительно заинтересован в покупке.
ТебеОноНадось
• 10 мая 2017
Похоже, что риэлторы ходят с друзьями точно. Риэлтор сам сказал, что на + 3 тыс к нашей можно продать, я только что подняла цену на 6 тыс, потом 2-3 тысячи скину. Ну дай Бог,чтобы были покупатели, а не жадный платит дважды.