andriagail• 14 августа 2013

Как вам плитка на кухню?

Очень нравится такой пол, но противоречивые отзывы о глянцевой плитке... Послушаю что скажете
ПАЦАНКА О• 14 августа 2013
У нас глянцевая, постоянно мою. Сделала глупость, теперь кусаю локти. Глянцевая светлая.

ЛюбимаЯНЬ• 14 августа 2013
на глянцевой плитке можно спокойно убиться, только и того, что красиво
Фрося_Бурлакова• 14 августа 2013
красиво, но не практично и к тому же опасно, скользко, особенно если есть киндеры
Коко На Страже• 14 августа 2013
нормальная,у меня, кухня,холл и коридор поменьше вся светлая мозайка,глянец,я довольна.
АннаНик• 14 августа 2013
ого кухня!
ДлинноНожка• 14 августа 2013
Кухня - это то место где часто что-то разливаеться. Глянцевая влажная плитка - это смесь гремучая, упасть элементарно. По той е причине в санузлах не кладут глянец, как и в общепитах.
Царевна в уггах• 14 августа 2013
смотреть - хорошо...
осталльное - не очень)

Курочка-чубаточка• 14 августа 2013
Только не глянцевая плитка!!! Это нужно после каждого шага со шваброй ходить!!!
lakrisa• 14 августа 2013
У меня точно такая же на кухне, конечно смотрится круто, но мыть нужно каждый день, если вы к этому готовы то вперед.
Слоник-тоник• 14 августа 2013
Снимаем с мужем жилье и там на кухне глянцевая плитка. Уже пару раз после мытья пола падала. Ненавижу хозяев квартиры за эту плитку.
Таки в курсе• 14 августа 2013
скользкая и мыть часто
Луковая• 14 августа 2013
Глянцевая плитка - это самый настоящий кошмар!!! не в плане красоты, а в плане практичности. Только помоешь и проходит день-два и видишь что ее опять нужно мыть. Эта плитка, конечно ничего такая. А на кухню светлую -самое то. Но.. подумайте)
Коко На Страже• 14 августа 2013
автор, я не знаю у меня не кто за 5 лет не подскользнулся ни разу, даже на мокрой,хоть я и не разрешаю,что бы следы не остались))) мою часто,ну как, каждый вечер,просто потому что люблю чистоту, и глянец, он выглядит по другому,особенно когда в нем отражаются вечером много лампочек от потолка)))
Выбирать вам. я не навязываю,просто высказываю свое))
Малая Налегке• 14 августа 2013
Ответ дляlakrisa
Та же фигня!
ОЛЬГА 2012• 14 августа 2013
не берите глянцевую
а в целом - хорошо
у моей сверкови бежевая матовая - классно смотрится
притом кухня - место повышенной частоты мойки пола
от того, что постелите темную, пол реже мыть не станет надо (((
Луковая• 14 августа 2013
Ответ дляКоко На Страже
а , кстати, да. У нас тоже еще никто не падал ))) вполне безопасно)
Кружите меня,кружите• 14 августа 2013
у меня пока детки выросли,ох и намучались---падали постоянно,а когда пол мыла,то вообще их в комнате закрывала,что-бы не упали------скользкая капец!
Кусочек Сыра• 14 августа 2013
Упасть реально на любой плитке,у нас в холле глянец,все капли видны и разводы,когда иногда как-то не удачно промыл,и если прошелся по мокрому,ну и пыль естественно через два дня,матовая тоже красиво смотрится,смотря конечно какую взять,единственное не видно все выше перечисленного,но все равно мыть придеться что ту,что ту!
takaya.78• 14 августа 2013
У меня в ванной мало того что глянцевая, так еще и черная там дыхнуть нельзя без швабры. застелила ковриком полностью, не хватает нервов натирать ее

Шкала Радости• 15 августа 2013
По вопросу уборки высказываться не стану.

А вот по теме скользкости глянцевой плитки скажу - плитка плитке РОЗНЬ. Своими глазами видела и СВОИМИ НОГАМИ СТОЯЛА на мокрой глянцевой плитке, которая НИ КАПЛИ НЕ СКОЛЬЗИТ. На такой мокрой плитке вообще ногу сдвинуть труднее, чем на сухой.

НО, это и совершенно другая цена. И кстати, это была светло-бежевая плитка крупного формата
автор andriagail • 15 августа 2013
Ответ дляШкала Радости

поделитесь, что за плитка, какой марки, как выбрать именно ту, которая не скользит? в магазине поливать и ходить?)
Шкала Радости• 15 августа 2013
Ответ дляandriagail
Цену не помню, честно, давно было.

Но дело было в агроматовском дисконте на Позняках. Продавец сам проводил тест, сам поливал. Попробуйте им позвонить и спросить, есть ли глянцевая плитка, которая не скользит мокрая. http://www.agromat.ua/shops/discont/discont-poznya...

В эпиках раньше точно не было.

Но мы так и не купили тогда - концепция поменялась.
Шкала Радости• 15 августа 2013
Ответ дляandriagail
А вообще я такая в вопросах ремонта, что я бы ходила и сама поливала, если бы мне сильно приспичило .