Мадам БрЮшкина• 10 мая 2017

Всегда была уверена на все 100, со мной этого не будет

Я наверное слишком слабая, даже заплакать не могу. Слов подобрать, ком в горле, в голове миллиард мыслей, воспоминаний и обид. Зачем пишу, не знаю, просто плохо
Посудомойка• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Для початку заархівувати тему автора та подібні, яких тут мілін та дати почитати дівчині, яка збирається присвятити все своє життя каструлям та дітям з чоловіком.
Не народжувати стільки дітей та не сидіти вдома десятиліттями, не маючи за спиною нічого.
Як варіант , ставити умови, хочеш коханий багато дітей, переписуй на мене свою нерухомість + щомісяця певна сумма , яку жінка може собі відкласти. А як інакше?
Вона працює вдома, на сім’ю, які в неї гарантії, яку вона має з цього вигоду?
Полностью согласна. Рожают детей в 20 лет, даже мысли не допуская о том что что-то может пойти не так ( а допустим муж не уйдет а очень серьезно заболеет. Что тогда? ) Не имея ни жилья, ничего.

Но дело в том, что детей в основном таки хотят обычно больше девочки. Мало мужиков видела которые бы с огнем в глазах рассуждали ’хочу быстрее ребенка, дети это счастье’.

mur-zilka• 11 мая 2017
Ответ дляТимаша
Я бы не была столь категоричной. Просятся,ещё и как
просятся не по причине что любят жену и хотят в семью, а потому что бывают выброшены любовницей на улицу. Зато советчицы с удовольствием ждут их обратно и верят что он ’всё осознал’ и ’любит только меня’))

28 благодарочек вам от данного контингента
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Після вже пізно махати кулаками. Це вже залежить виключно від волі та бажання чоловіка. ДО того потрібно думати. А що я матитиму в разі чого, якщо сидітиму вдома 10-20 років, з чим я залишусь, якщо чоловік щезне, захворіє, помре?
После можно у нотариуса пока у папы обостренно чувство ответственности перед детьми. И то. Если муж потом не захочет ничего платить и начнёт скрывать доходы, платить крохи, ничего с ним больше не сделать. Ничего
lena2812• 11 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Муж упаковывает
А конкретно?
Хлопаю ресницами• 11 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
Я так считаю) Но эта схема работает, когда женщина действительно старается быть красивой и сексуальной, приятной и интересной для мужа, а не считает его должным по жизни ей только на основании того что у них штампик.
И все-равно надо иметь тыл, в виде скажем квартиры от родителей или хотя-бы счета в банке.
Тил тут ключове. Навіть сама-сама красива, розумна, хитра не застрахована.
Деловитая• 11 мая 2017
автор как вы где вы???пишите иногда
Миссис Буркул• 11 мая 2017
Автор!! А-ну быстро прекратили читать этот весь мусор осуждения - молодая, беззаботная, без детей, сексуальная другая.... никто не знает - кто там и что там...

Да - предал, да - ушел. Пока ситуация вот такая. не факт - что не вернется, не факт, что не переоценит, все делают ошибки - Вы сделали свои, он сделал свои.

Быстро надавала себе по мордяке (ну извините за выражение, иначе в таких ситуациях не скажешь) - и собрались!! Автор - СОБРАЛИСЬ!! У Вас есть 4-ро замечательных, прекрасных детей. Жизнь не остановилась с его уходом. Вы привыкли к своей зоне комфорта - Вас вытолкнула сама жизнь оттуда. Значит - меняйтесь, назло себе, назло ему, ради детей, ради этой жизни, ради их благополучия, и ради себя!! Ради себя - матери 4-рех прекрасных детей. Вы должны сейчас своим видом и уверенностью, что все будет хорошо - зарядить сына, помочь девочкам и самому младшему ребенку не дать возможности почувстсвовать нехватку чего-то.

не концентрируйтесь на самобичесвании, самообвинении, жалости к себе.

Собирайтесь, иначе Вы будете зависимы от сиутации, а ситуация должна зависеть от вас!

Плакать будете ночью, выть и страдать, если Вам это нужно! А сейчас меняйте все в своей жизни - привычные уклады, расписания, привычки.
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Коли в жінки повністю захищені тили, вона може хоч в стелю плювати, якщо забажає. Але ці тили для початку захистити потрібно.
Скільки випадків, коли чоловіки забирають всі гроші, нажиті в шлюбі та нерухомість на своїх батьків оформляють?
Вот не надо в потолок плевать просто, когда покупки оформляются на свекровь и дальше спокойно жить
lena2812• 11 мая 2017
Ответ дляKaterina_Knows
Я так не живу.
И некоторые подруги мои так не живут.
МЫ не останемся с голой жо.. и без денег, если наши мужья вдруг найдут себе новые ’любофи’, а главное, дети наши финансово хоть немного, обезопасены.
2 подруги - домохозяйки, и у них есть квартиры, купленные в браке по дарственной. Так. На всякий случай.
А кто купил, мужья или сами? Если не секрет

Посудомойка• 11 мая 2017
Ответ дляПартизанка
жаль, что вы видите только такие примеры. Всякое может быть, бывает, по залету женятся и живут хорошо. а бывает по 5-10 лет завести ребенка не могут, лечатся и после родов через пару лет расходятся.
Брачный договор тоже не всегда в развитых странах составляется. но там законодательно и без договора закреплена обязанность отца содержать детей, а не как у нас бросать жалкие 25% от минималки. а в случае измены мужчины, если жена сможет ее доказать. мужик останется с голой ж.ой, без жилья и машин.
Ну почему, не только такие. Но в основном, в таких примерах и случается плохое. Когда люди слишком незрелые психологически для того чтобы иметь детей, когда девочка ими слишком увлекается а мальчик считает что его бросили и разлюбили.
В 30-35 такого уже меньше.

Законодательно у нас и у них похоже. У нас просто законы не работают. Там нельзя официально иметь минималку а грести деньжищи, да и минималка там побольше.
Katerina_Knows• 11 мая 2017
Ответ дляlena2812
Не секрет.
Одна - сама, и ушла в декрет.
Второй - муж.
Посудомойка• 11 мая 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Вот именно! Хотя бы работа и возможность обеспечить себя и детей! Да и по-моему глубокому убеждению детей должно быть столько, сколько ты, лично ты одна, сможешь содержать не в ущерб этим детям. Я понимаю, что в жизни могут быть разные обстоятельства. Но все-таки нужно надеяться на себя в первую очередь!
Полностью согласна!
А у наших логика ’бог даст зайку, даст и лужайку’. Такая логика может работать только если очень богатые родители, которые если что действительно на лужайку подкинут. А так надо рассчитывать на активы в наличии и умения.
Хлопаю ресницами• 11 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
Вообще-то брачный контракт как-раз таки был бы полезен для всех. И для мужчины ( и его родителей ), которые могут опасаться что ’осудит и заберет’ то что до брака заработано было, и для женщины соглашающейся не работать. Его кстати не обязательно до брака подписывать. Можно в любой момент брака.
Та можна. Але є нюанси. Наприклад неофіційні доходи. Як їх будуть рахувати, ділити? Або коли на батьків, родичів оформляють покупки дорогі, бізнеса? От переведе він після розлучення чи ще під час шлюбу все в тінь чи на інших людей\батьків оформить, з чого дружина з дітьми отримають, якщо офіційно в нього нічого нема?
Посудомойка• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Конечно. Но имея тыл, можно позволить себе быть просто красивой.
Чижик Пижик• 11 мая 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Бухгалтер, высшее, ни работала ни дня.
автор, милая!!! прорветесь, поверьте! поверьте в себя! сейчас только холодный рассудок! козла Вашего (простите), в игнор полный! вопросы и общение только о детях! хорошейте! не показывайте ему свою боль, как бы плохо Вам небыло...!!! ИГНОР - самое страшное для таких недомуШчин (еще раз простите)! сама два раза сильно обжигалась! второй раз жизнь с абсолютного нуля начинала (правда с одним ребенком)!!! ни о чем не жалею в итоге!!! деткам и Вам здоровья искренне желаю и терпения!!! у Вас все получится! не отключайте оптимизм!!! ............а у него, очень скоро, его новенькое (с эйфорией новых ощущений), превратится в такое же старенькое! быт ещё никто не отменял! плюс, это бегать на встречи, где все красивые и пахнут духами, а не котлетами, классно! потом все станет на свои места! проверено на себе!!!!! да, будет тяжело и морально, и физически! но, ВЫ СПРАВИТЕСЬ!!!!!!! со временем, все станет на свои места! обнимаю Вас!!!!!!!
Хлопаю ресницами• 11 мая 2017
Ответ дляПартизанка
я вам пишу, что договор про содержание детей можно составить в процессе развода, это не поздно.
Конечно, это не отменяет подстраховку себя.
Якщо чоловік погодиться.
А він може не піти на таке. Скаже, подавай на аліменти. Суд призначить те, що положено по закону і крапка. А це може бути 30-40% від мінімалки.
lena2812• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо. Я- то не из таких, но всё равно пригодится.
Хлопаю ресницами• 11 мая 2017
Ответ дляПосудомойка

Хочуть, звісно і чоловіки. Тим більше їм не потрібно виношувати, народжувати вигодовувати, лікувати, ночей не спати. Жертвувати своєю кар’єрою, розвитком, часом, здоров’ям. Звісно не всі, є вийнятики.
Подтяжка• 11 мая 2017
Ответ дляПартизанка
поэтому всегда нужно оставаться людьми. Если развалился брак это не повод в суде лить помои друг на друга....
Вот тут согласна
Если он Мужик, а не му...ак, то все должен оставить детям

Автор, любовница не выдержит, если каждые выходные он будет с детьми
Давайте ему детей, пусть гуляет с ними + любовницу будет раздражать, что 50% его доходов будет уходить на детей
Через месяц два начнутся скандалы, секс перестанет быть острым и вот тут то он задумается ...

lena2812• 11 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
В развитых странах детей заводят по обоюдному согласию и гораздо позже. И там есть брачный договор.
А у нас парень не готовый ни к каким детям и девушка которая ’срочно хочет ребеночка родить тк подруга родила и этощастье’ - залетают, и в итоге рожают. Женщина всею себя уходит в ребенка, парень считает что его обманули и бросили, так как она к нему интереса перестает проявлять и все.
Оттого и большинство разводов.

Сколько тем ’мужик не хочет ребенка а я хочу и буду настаивать’, и сколько тем ’отношения изменились после ребенка’.
И сколько молодых парней выросли с установкой, что надо брать от жизни всё (в основном это развлечения), искать постоянно кого-то получше, а семья - это скучно и для 40-летних как минимум.
Хлопаю ресницами• 11 мая 2017
Ответ дляmur-zilka

А ще буває, просяться, тому, що з коханкою нема такого оллінклюзіву як з дружиною))
Партизанка• 11 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
В 30-35 такого уже меньше.

законодательно у нас при разводе ребенку светит только 25% от з/п папы. Если родители не договорятся. Средняя з/п по стране 5000-6000 это хорошо, если вся сумма официально платится. Т.е. отец 1000 грн дал в месяц и все. долг выполнил. Но на ребенка уходит гораздо больше, чем 2000 грн в месяц (если мама будет участвовать в равной доле). Вот и выходит, что мужчина уходит к любовнице, платит копейки жене и живет шикарно. А жена и школу-сад оплачивает, и коммуналку за ребенка, и развлечения-кружки-одежду, молчу уже про еду. Нет, между нашим и их законодательством огромная разница.
По поводу психологической незрелости соглашусь с вами. Многие в 20 рожают непойми зачем. Поэтому именно вторые браки более крепкие и осознанные, когда набил шишки, научился и есть опыт.
Хлопаю ресницами• 11 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
От власне. Фількіна грамота вихотить
Подтяжка• 11 мая 2017
Автор, сделайте себе установку
Ваш муж умер
Все. Нет его
Похоронили вчера
Посудомойка• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Не все мужики понимают последствия, и чего именно хотят. Надо осознавать, что многие они думают что ребенок это ’О, будет с кем лего собирать, радиоуправляемые машинки и вертолетики ему куплю, да и вообще быть отцом это четко’.
А когда доходит до того что жена вечно уставшая, и мужик для нее уже не на первом месте, а особенно если жена еще и слишком поглощается ребенком и уже и интимная жизнь страдает и отношения. О том что такое может быть надо предупреждать сразу) И не строить иллюзий.
lena2812• 11 мая 2017
Ответ дляТам-тарарам
Да в чем проблема- не хотел детей, не нужно жениться.По моему ни одного мужика ещё за яйца насильно в загс не потянули,а если оно Муму и сразу не смогло сказать,что не нужен ему ребёнок,то женщина тут при чем.Беда не в том,что барышни залетают случайно или специально, а в том, что наши мужики не умеют нести ответственность за свои действия. Не обо всех конечно говор.,но большинство.
И себя чересчур любят, и своим комфортом и деньгами жертвовать ради детей не желают.
Посудомойка• 11 мая 2017
Ответ дляlena2812
Ну, и на что рассчитывают женщины, когда рожают от такого парня? Что он изменится?
lena2812• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
На таких мужей и полагаться глупо.
Пьера Безухова• 11 мая 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мне совсем не нужна жалость. Наверное , больше общение, чтоб собраться, мне так страшно еще ни разу не было
маю подругу. колись вона вийшла заміж за англійця і переїхала до нього жити. прожили більше 10 років разом - ідеальні стосунки, як вона казала... ніколи не сварилися, їздили на відпочинок родиною (у них син спільний). в один день зранку вона приготувала сніданок, поцілувала чоловіка, побажала йому гарного дня і повезла сина до школи, а коли повернулася, то побачила записку на сходах: я від тебе пішов, я тебе не люблю... в неї - шок... вона взагалі не підозрювала, що щось не так... жодного слова-зауваження з його боку не було, жодної сварки... він був кожного вечора вдома з родиною - тож ніяких підорз, що щось не так. як з´ясувалося - в нього вже три роки була коханка... подруга моя дуже важко пережила їхнє розлучення. чоловік її теж дуже її образив, казав їй такі слова, що вона після них до психолога ходила: і що пахне від неї неприємно, і що в сексі не задовольняє... вона цілу гору комплексів тоді набула. рік в депресії пройшов... кинула навчання (взяла акедем відпустку). Каже, що якби сина не було, то вже б покінчила б з життям. АЛЕ! Згодом все потрошку нормалізувалося. До всього звикаєш! З чоловіком своїм в них зараз стосунки краще, ніж були... він одружився з тою коханкою і народив вже двох дітей, але її підтримує і стосунки в них дружні. Сина свого він дуже любить і приймає участь у вихованні.
ТОМУ! Зараз важко це зрозуміти, але все буде добре, як би банально це не звучало. Вам це піде на користь, бо зробить вас сильнішою. Ви все зможете і дітей на ноги поставити, і заміж вийти (якщо захочете). Зараз побачите, наскільки ви станете красивішою і більш доглянутою, ніж були біля свого чоловіка. Тому, обіймаю вас віртуально. Тримайтеся. Просто потрібно трохи часу.
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляlena2812
А конкретно?
Пока муж любит, зарабатывает, упаковывает полностью жену - по деньгам, машинам, квартирам, бизнес ей открывает и всё-всё на сколько он потянет. Чем больше вложится, тем меньше захочется весь этот инвест-проект бросить. Мамины, бабушкины квартиры остаются у них, ни в какую совместную собственность не переходят даже если родственники хотят продать-отдать, чтоб семья доложила и купила квартиру больше. На квартиру больше зарабатывает муж и точка. Наличка семьи (заначка) лежит в полном доступе, а не где-то муж прячет что жена и не знает
После родов не дома клушей сидеть, а красоту свою восстанавливать за деньги мужа. Это тоже вложения которые потом пригодятся если чего не сложится