Мадам БрЮшкина• 10 мая 2017
Всегда была уверена на все 100, со мной этого не будет
Я наверное слишком слабая, даже заплакать не могу. Слов подобрать, ком в горле, в голове миллиард мыслей, воспоминаний и обид. Зачем пишу, не знаю, просто плохо
Хлопаю ресницами• 11 мая 2017
Ответ дляПомеха справа
Вот не надо в потолок плевать просто, когда покупки оформляются на свекровь и дальше спокойно жить
Коли покупки на свекруху оформляються тут вже пізно.
Перші тривожні дзвіночки, це коли дружина не має доступу до фінансів, а часто навіть уявлення про сумму доходів. Чоловік сам розпоряджається, видає і так далі. Звісно, що він собі може витрачати на власний розсуд.
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляПодтяжка
Автор, сделайте себе установку
Ваш муж умер
Все. Нет его
Похоронили вчера
Ваш муж умер
Все. Нет его
Похоронили вчера
Так развод это и есть смерть семьи и по чувствам это горе как смерть близкого. Надо поскорбеть и поплакать
Ответ дляПомеха справа
Зачем? Он и так прекрасно знает что поступает не очень. И меньше всего ему хочется видеть избитую горем жену, ему просто будет её жалко. Совесть не взыграет. Это у нас так работает, у них нет. Они любят самодостаточных. Жалкие вызывают только жалость . Не будет он себя оправдывать. Зачем? Он уже принял решение и точка пройдена. Как мы там себя мыслями изводим, думаем у них такого нет или в меньшей степени
Жалкие вызывают раздражение, а не жалость. А совесть у него есть, уж поверьте, и успокоить её чем-то хочется.
Посудомойка• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Я вообще не понимаю этого ’выдает’. Типа ’отдает часть зарплаты жене’.
Это очень модно у нас, но как по мне, абсурд.
Семейный бюджет общий. И решения о тратах должны приниматься совместно. Иначе будет одно из двух: либо муж будет неудовлетворен тем, что ’жена тратит не пойми на что’, либо жена будет пилить мужа за его траты на свои потребности.
Хлопаю ресницами• 11 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
Ну почему, не только такие. Но в основном, в таких примерах и случается плохое. Когда люди слишком незрелые психологически для того чтобы иметь детей, когда девочка ими слишком увлекается а мальчик считает что его бросили и разлюбили.
В 30-35 такого уже меньше.
Законодательно у нас и у них похоже. У нас просто законы не работают. Там нельзя официально иметь минималку а грести деньжищи, да и минималка там побольше.
В 30-35 такого уже меньше.
А також дружина має всі шанси довести в суді, що вона зробила вагомий вклад в сім’ю, народжуючи, займаючиись вихованням дітей, ведучи домашнє господарство і т.д. І залишитись при будинку, майні , ще й мати достойне утримання не тільки на дітей, а й на себе.
Ответ дляЧёрти Шо
Вот именно! Хотя бы работа и возможность обеспечить себя и детей! Да и по-моему глубокому убеждению детей должно быть столько, сколько ты, лично ты одна, сможешь содержать не в ущерб этим детям. Я понимаю, что в жизни могут быть разные обстоятельства. Но все-таки нужно надеяться на себя в первую очередь!
Да может он детям будет помогать. Ничего ж ещё не известно. Чего все тут на автора напали? Они и в своём жилье, похоже, остались.
Рогнеда Карповна• 11 мая 2017
Чем больше таких тем читаю, тем больше понимаю, что будь у меня дочь, я бы ее ориентировала на то, что бы никогда не выходить замуж и не записывать мужика отцом. Рожать столько, сколько потянешь сама, рассчитывать только на себя морально и материально, как показывает практика и в браке нужно и без брака, только в браке еще и муж вечно голодный прилагается с грязными носками/трусами и выносом мозга и траблы с делением совместно нажитого в случае чего, + потом после развода может нервы мотать по поводу общего ребенка. Ну его нах, такое счастье. Сама за себя и за ребенка. Когда такое станет мейнстримом, глядишь и законодательство подтянется, ибо больше 1 мало какая женщина будет рожать.
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
доступ к финансам может быть разный. Главное чтоб эти финансы шли на семью. Знание суммы заработка и когда муж приносит эти деньги и отдаёт всё жене ничего не даёт по сути
Подтяжка• 11 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
Полностью согласна!
А у наших логика ’бог даст зайку, даст и лужайку’. Такая логика может работать только если очень богатые родители, которые если что действительно на лужайку подкинут. А так надо рассчитывать на активы в наличии и умения.
знаете, с такими понятиями вообще детей не надо заводить
а вдруг завтра помрем, кому нужен ребенок? мужу,который ушел к любовнице
автор, жила с мужем доверяла ему,детей рожала
понятное дело с одним/двумя проще
но есть уже дети, о чем речь вообще?
понятное дело с одним/двумя проще
но есть уже дети, о чем речь вообще?
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляlena2812
Ну или раздражение. Совесть есть у женщин. У них пародия на совесть. Не заморачиваться они как мы если что-то решили. Они могут думать до решения, но после всё, идут как решили. Лишние Напоминания о том какой он козел они просто избегают
Посудомойка• 11 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
’Ориентировать на то чтобы никогда не выходила замуж’ это сильно.
А почему вы пишите все это лишь в контексте деторождения? Ваша дочь может захотеть к примеру жить с любимым человеком и вообще детей не заводить, в последнее время, особенно в развитом мире это все более часто. Или заводить одного, после 30-35.
И если в паре оба равны, оба работают наравных, то и на счет совместного имущества нет такой горячки, как у пар ’бизнесмен и клуша’
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Конечно можно. Если у мужа будут большие офдоходы и такими дальше останутся. Хотя нормальные мужики уходя оставляют всё что жена хочет у себя оставить
Подтяжка• 11 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня от подобных тем депрессия начинается....
жду третьего, есть пассивный доход
сегодня придет муж, скажу, чтобы нашу квартиру подарил мне )))) а сам пусть валит))))
жду третьего, есть пассивный доход
Ответ дляПосудомойка
Полностью согласна. Рожают детей в 20 лет, даже мысли не допуская о том что что-то может пойти не так ( а допустим муж не уйдет а очень серьезно заболеет. Что тогда? ) Не имея ни жилья, ничего.
Но дело в том, что детей в основном таки хотят обычно больше девочки. Мало мужиков видела которые бы с огнем в глазах рассуждали ’хочу быстрее ребенка, дети это счастье’.
Я видела достаточно. Есть такие мужчины, в основном уже постарше и семейные.
Чёрти Шо• 11 мая 2017
Ответ дляlena2812
Да может и будет! Разве дело в этом?
Ну нельзя так в нашем мире! А если бы муж не ушел, а умер (не желаю ни в коем случае!), а у автора только жилье и все?
Искренне восхищаюсь женщинами, которые не думают о таких вот вещах! Но сама так не умею!
Зайка и лужайка - это точно не про меня....
Ответ дляmur-zilka
просятся не по причине что любят жену и хотят в семью, а потому что бывают выброшены любовницей на улицу. Зато советчицы с удовольствием ждут их обратно и верят что он ’всё осознал’ и ’любит только меня’))
28 благодарочек вам от данного контингента
По нему ж сразу видно, осознал он или решил в удобное место вернуться.
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Не правильно. Учите так, что она достойна любви, внимания, подарков мужчин, чтоб мужчины за неё боролись, а не она цеплялась за штанину. Никогда не потакать и не угождать во всем, заглядывая в рот, мужчин это портит. Вообще там целая наука как жить нормально в браке и чтоб женщина была счастлива
Тяговую лошадь растить тоже не правильно, которая вся сама-сама-сама всю жизнь
Живчик-счастливчик• 11 мая 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Вот собака! Да что же это творится с мужиками?!!! Или это бл...дей развелось, ничем не брезгующих и наглых.
Бл..ди, хорош на мужиков женатых вешаться. Что ж вы такие ’ любители секонда’? К тряпкам привыкли из секонда, думаете, что мужик женатый качественней? Он же и вам изменять будет. Когда то его жена тоже была самой желанной, а все остальные курицами. Как побирушки гребете чужое.
Где-то читала, что на одного мужика у нас 4 женщины приходится. Вот и делайте выводы
Партизанка• 11 мая 2017
Ответ дляlena2812
Это не повод от своих детей морозиться и годами судиться по алиментам
а я разве не то же самое написала? О чем вы пытаетесь спорить со мной?
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Да может и будет! Разве дело в этом?
Та ну прям трагедия. Голова, руки, ноги на месте? Всё можно решить. Выход там где и вход
Рогнеда Карповна• 11 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
Может и захочет не рожать, ну я просто не пойму смысла жить вместе. Так уж получилось, что работая на равных, мужчины все равно получают больше (гендерный разрыв в оплате труда), а после этой равной работы женщина еще приходит домой и варит суп/делает генеральную уборку/ломает голову что бы подарить его маме на юбилей ’от него’ а мужчина приходит и ложится на диван - ’воюет’ там, ’законы’ принимает, в ’футбол ’ играет. И при этом, кормилец, низзя обижать - у него зарплата на 3 тыщи больше.
Помеха справа• 11 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Доля вины женщин тут на самом деле очень большая. Если б мы все как один планочку подняли по этой части, не было бы измен, борделей и прочего. В нашем обществе нет даже осуждения если у мужика любовница. . Ему другой мужик по челюсти не врежет, разве что если та любовница не его жена
Ответ дляПосудомойка
Не все мужики понимают последствия, и чего именно хотят. Надо осознавать, что многие они думают что ребенок это ’О, будет с кем лего собирать, радиоуправляемые машинки и вертолетики ему куплю, да и вообще быть отцом это четко’.
А когда доходит до того что жена вечно уставшая, и мужик для нее уже не на первом месте, а особенно если жена еще и слишком поглощается ребенком и уже и интимная жизнь страдает и отношения. О том что такое может быть надо предупреждать сразу) И не строить иллюзий.
А чего ж он сам ребёнком не поглощается, хоть в свободное время? А вместо этого ждёт, что им жена будет заниматься, как и ребёнком.
Дона Ко Ко• 11 мая 2017
Ответ дляПосудомойка
абсолютно верный подход. причем, в этом моменте есть еще психологический аспект - семья воспринимается как одна команда
Ответ дляПомеха справа
Пока муж любит, зарабатывает, упаковывает полностью жену - по деньгам, машинам, квартирам, бизнес ей открывает и всё-всё на сколько он потянет. Чем больше вложится, тем меньше захочется весь этот инвест-проект бросить. Мамины, бабушкины квартиры остаются у них, ни в какую совместную собственность не переходят даже если родственники хотят продать-отдать, чтоб семья доложила и купила квартиру больше. На квартиру больше зарабатывает муж и точка. Наличка семьи (заначка) лежит в полном доступе, а не где-то муж прячет что жена и не знает
После родов не дома клушей сидеть, а красоту свою восстанавливать за деньги мужа. Это тоже вложения которые потом пригодятся если чего не сложится
Спасибо
Гравицапа• 11 мая 2017
Ответ дляvasi4kina
Но это -обычное дело . Когла один партнёр развивается , а второй деградирует или просто стоит на месте . Когда мужчина -стройный и подтянутый , а жена расползлась и обабилась . Когда мужчина продвинулся по карьерной лестнице , а жена засела дома с борщами. Когда мужчине становится интересен разноформатный секс , а жена часами ’укладывает реьенка спать ’. Люди отдаляются друг от друга , связь слабеет , рвётся .... У мужа появляется другая женщина , более молодая, сексуальная , та, с которой он чувствует драйв...та, с которой он понимает , что его ценят и хотят . И да, она -Лучше!!!!
+++много!
особенно по части ’ценят и хотят’.
Наши женщины ждут все подарков и благодарностей от мужчин, забывая, что кроме супов, от них мужчины тоже возможно чего-то ждут. И прежде всего, настоящего персонального интереса! (имхо)
особенно по части ’ценят и хотят’.
Дона Ко Ко• 11 мая 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
и добавьте к этому еще воспитание детей, уход за ними и радости деторождения, непременно отражающиеся на организме
Помогалочка• 11 мая 2017
Ой, автор, не знаю, утешу ли я. Недавно читала книгу ’В постели с твоим мужем’. Довольно искренне написала любовница со стажем Ника Набокова. Так вот, это - его выбор, но вашей вины тут нет, тем более 4-ро детей. Счастлив он там тоже не будет, и та - тоже не будет, потому что это неправильно.
Ответ дляПосудомойка
Ну и жёны разные есть. Общий бюджет к рукам приберёт и будет муж у неё потом просить на мелкие расходы. Мужчину это унижает, особенно если он и зарабатывает.