ХдеЯсь?• 15 августа 2013

Есть ли украинские патриоты?

                Я не люблю страну в которой родилась и живу. Не люблю по многим причинам.
                Моему восприятию не понятно как можно выделять миллионы из нищего бюджета на содержание правительства на ряду с тем, что сотни детей умрают от онкологии.
               Мне не понятно, почему православие в этой стране стало чьим-то частным бизнессом и батюшки, которые когда-то были символом чистоты и благодати небесной на земле, сейчас пытаются оправдаться о покупке наручных часов за сорок тысяч долларов.
             Я ненавижу издивательство  над людьми в виде ужасной экологии и напичканных химией продуктов.
             Меня огорчает самая кощунственная система кредитования всех категорий граждан, которых государство обрекло на нищенство.
            Так много всего, что делает украинских людей депрессивным народом и одним из самых несчастливых по мировым статистическим данным.

Результат:
вже голосів: 290
202 (69.66%) Нет, увы гордиться моим государством я не могу
88 (30.34%) Да, я - патриот Украины
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
мои посты 272,289,294.
Давайте подискутируем...
Я Вас очень попрошу (имею право - тема моя), не стоит рассуждать и дискусировать здесь о ПРОИСХОЖДЕНИИ Украины, как государства. Вот поверьте, разные источники толкуют по-разному. Это как Библия - различные религии трактуют её по-разному. Вы там небыли, Вы -не можете утверждать на 100 % о первобытном появлении нашей страны. Это факт, будьте снисходительны.
Мы живём в настоящем, и лично для меня, даже если Украины будет по территории как Россия и с историей как у Америки - плевать с высокой горки, если в настоящем она (та самая Украина) не любит не ценит граждан в ней живущих.

Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
А где клевета,на кого?Я никого не оскорбляла.Высказала свою точку зрения.Я воспользовалась своим правом на свободу слова.
клевета, на кого? Вот клевета...
Первое - украинцев, как нации, не существует. Второе - все, считающие себя украинцами - обманутые русские. Следующее. Украинский язык, это - сознательно исковерканный русский с массированной примесью инородных слов.
Вы оскорбили целую нацию и ее язык! Этого мало?

Я думала вы уже доказываете свою позицию, эх жаль не дождусь сегодня.
Мексиканочка• 15 августа 2013
Ответ дляПечальки.нет
хорошо быть патриотом, когда у тебя мама в Италии, муж в правоохранительных структурах, квартира досталась от бабушки и живешь ты в экологически чистом регионе. А если ничего этого нет и не предвидится, если удрать отсюда можно только на тот свет...то увы. И не пишите мне, что мы сами кузнецы своего счастья. Потому как: см. начало поста.
Хорошо сказано ПАтриоты тут либо обеспеченные, либо слепцы

Из песни слов не выкинешь .
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
вы имеете право закрыть тему в любой момент, это разрешенно администрацией. Если посты не несут оскорбительного характера, они имеют место быть. Ваша тема это или моя. Это второе.
А по поводу плевать я хотела на историю, язык и все другое... вот с этого и начинали... не будет ценны те люди которые не знают кто они, да мало того, они еще думаю что они примесь русских, так 5 колесо до воза. Ну соответственное отношение имеем.
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Мексиканочка• 15 августа 2013
Ответ дляПечальки.нет

Из песни слов не выкинешь .
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
клевета, на кого? Вот клевета...

Ку ку,где клевета.Да,я думаю что нет.Думаю,имею же я право думать?Или мысли только ваши правильные,а остальным молчок.Есть только одна правильная мысль,а все остальное ни ни.Вот давайте теперь я начну вопить- Девочки это клевета, и фантазия которая не имеет никаких научных и исторических доказательств. Автор поста решила что доказывать она ничего не будет, только при личной встрече или беседе, а такие посты на общее обозрение писать можно!
marinelka• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Докажите обратное.Докажите-заберу свои слова обратно.Ок?
Я Вам не советую поддаваться на провокацию! Сама однажды имела неосторожность вступить в дискуссию с Тэдди. Только через несколько дней мне девочки объяснили, что с Тэдди и Сьюзи лучше вообще не связываться, любую политическую темку они превращают в свою трибуну, и места для других, не единомышленников, там не остается. Все Ваши посты будут читаться по параллели, будут выхватываться лишь определенные слова из контекста, а Вас будут поднимать на смех, язвить и ставить под сомнение Вашу способность мыслить вообще.
Учитывая то, что история - тема сама по себе очень гибкая, ведь она переписывается постоянно, в зависимости от того, как удобно ее трактовать власть имущим в нынешнее время, Вы всё равно никому ничего не докажете. Да и не стоит. Порадуйте лучше оппонента заблаговременно и не ввязывайтесь в эту перепалку. Оставьте эту табуретоку для ’более достойных’!

Бегущаяпо• 15 августа 2013
Отвечу словами песни группы Lumen: ’Я так люблю свою страну, но ненавижу государство...’
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Я читаю все комментарии, т.к. это МОЯ тема. И то, что вы патриот я поняла.
Только мне не понятно бессмысленное разделение Украины - на государство и страну. На мой взгляд - это равноценные и неразделимые понятия, одно целое. Если я чего-то не понимаю, объясните.
Государство - это то-то и то-то
Страна - это ...
Вы что? Это так на ваш взгляд! А по научному - это совсем разные понятия!
Если не верите мне, то хотя бы википедия)):
Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимичные, между ними имеется существенная разница.
Понятие государство обозначает политическую систему власти, установленную на определённой территории, особого рода организацию, в то время как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам. Термин страна также имеет менее официальную окраску. Похожее различие существует и в английском языке со словами country (которое ближе к понятию страна) и state (государство), хотя в определённом контексте они могут выступать как взаимозаменяемые.
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляmarinelka
Спасибо за совет,наверное так и поступлю.Этих авторов буду игнорить.
Знаете,есть такие националисты(во время предвыборных компаний особо видно)-орут,вопят,навязывают свою точку зрения.Другие мысли не приемлют.Все для них ничтожество,а они-люди высшей расы.Тут на это похоже.Очень.
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Дочь у меня еще маленькая.Будет ей интересно-почему нет.Но меня не впечатляет боевой гопак,я даже не понимаю что это.Извините,я не ехидничаю и не хочу никого обидеть.Просто я действительно не понимаю что это.Капоэйра-что то похожее?
посмотриет видео на ютубе, вбейте боевое гопак. это украинское боевое искусство. так же,как и капуэро, только наше, родное)
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Тедди и Сьюзи нужно срочно направить свою энергию в секту Иеговы. Они как никто другой могут и ЛЮБЯТ дискутировать о том, чего наверняка не знают, так как не жили две тыщи лет назад.
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляdaxa3
Нет,простите то что написала вам ранее.Посмотрела на ютубе,забираю свои слова и снимаю шляпу.Действительно очень красиво,впечатляет не то слово,даже мурашки по коже.Если вы с мужем этим занимаетесь-то низкий вам поклон.Искренне.
спасибо, вот это приятно
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
Уже посмотрела,мой пост 308
Леди Г• 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
спасибо, вот это приятно
Да,смотрели с дочкой.Не скажу что она вопила от восторга,но внимательно смотрела.Ей 4 года.
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляmarinelka
так вы почему не докажите свою точку зрения? вот писать всякую ересь ума хватает, а доказать нет.
Это тоже чтоб я написала что Америки нету, там живет кочевые племена, аборигены. И все. после этого сделала умный вид что никому ничего доказывать не должна и не буду.
Карусель-весель• 15 августа 2013
Ответ дляSjuzy
Ви знаєте,центр не голосував за донецьких,я і майже всі мої знайомі голосували за Тягнибока,сподіваюсь що він стане президентом і примусить таки всіх заговорити українською мовою.Читала вище,що в Шполі когось побили за російську мову-це просто сміх,живу в центрі,кожен другий розмовляє російською,хто вам заважає нею спілкуватись,уже просто нудно від цих розмов ,що не люблять російську мову.

o4enzol• 15 августа 2013
Надоели подобные темы, никто не хочет жить в Украине и свято верят, что где-то лучше и трава зеленее, откройте глаза, все, что вы видите вокруг сделано нашими с вами руками, а посему если вы хотите делать страну лучше, делайте, для себя и своих детей. Садите деревья, становитесь донорами крови, отдавайте старую одежду в дет. дома и прочее, прочее, а сидеть на жопе и ждать, что придет дядя хороший и сделает солнце над головой ярче по меньшей мере глупо. А, если нет в вас желания улучшать, значит и темы подобные поднимать смысла нет. Начинать всегда с себя нужно.
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
уже поздно Ивасю до школы. Не отдадут они власти, хоть бы 100% населения против проголосовали.
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляАнна Лев
Спасибо за выдержку из контекста википедии, я сама не смогла бы открыть новую вкладку в моём компьютере.
Это лишь официальные понятия, которые не возможно перенести на реальную бытность. Если в твоём государстве всё идёт ’жо.ой об косяк’ то считать себя патриотом и любить родину, только потому, что ты родился в роддоме №7 по адресу Украина ... нельзя.
Это паразитирование, прямое и не прикрытое. И вы - западноукраинцы, тоже лжепатриоты, т.к. любите определённую долю, процент связанный с нашей страной. Но вы ненавидите огромную часть ВАШЕЙ ЖЕ горячо любимой страны.
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляo4enzol
вот согласна на все 120%! Правильно, каждый имеет то на что заслужил. А то что по нас ездят, значит позволили.
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляmarinelka
если вы не можете достойно вступить в дебаты, в дискуссию, то не нужно придумывать оправдания себе))еще и такие недалекие)
Карусель-весель• 15 августа 2013
Від цього і сумно,немає надії на майбутнє.
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляmarinelka
автор ХдеЯсь? • 15 августа 2013
Ответ дляo4enzol
Девочка, Вам простите сколько лет, Вы в каких странах бывали в своей жизни?
Мексиканочка• 15 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
Если вы якобы любите русский язык ,то зачем вам у руля Тягнибок который заставит нас русскоговорящих говорить на украинском .
Крошка Енот• 15 августа 2013
Ответ дляХдеЯсь?
а что для того чтоб это понять надо побывать в каких то странах?
Анна Лев• 15 августа 2013
Ответ дляКарусель-весель
ВО СВОБОДА УПЕРЕД))