Пушка заряжённая• 12 мая 2017

есть ли смысл идти к психологу?

сама не справляюсь. ребенок (9л) не слушается, бузит (типа, а я не хочу, а я сказал, а мне надо так, а не так как ты сказала)...
записалась к психологу и сижу сомневаюсь - а смысл?
мне нужно средство, которое завтра позволит мне поднять свой авторитет у ребенка,
совет, после которого сын станет делать то, о чем мы договорились с ним заранее
и т.п. ...
разве это специалист может дать?
лучше я эти деньги потрачу на прогулку вдвоем с ребенком, на покупку ему новой желанной вещи..

если Вы обращались к психологу, Вам помогло?
100%• 12 мая 2017
Мне психолог объяснить л, почему мои разговоры не эффективны с моим ребёнком. Подсказал как правильно строить фразы, в какое время надо начинать разговор и т. П. Стало легче, но не сразу, это долгий процесс работы над собой.

gloriya8305• 12 мая 2017
психолог лишним быть не может, нужен он всем
и вам и ребенку не помешает
при чем не разово Ради галочки , а пройти терапию
И с чего вы решили, что ребенок должен беспрекословно выполнять ваши желания, он же личность, это если коротко
все будет гуд, идите смело
была бы моя воля, я бы через день ходила
Куколка-мяуколка• 12 мая 2017
Грамотный психолог поможет найти подход к ребенку. Увы, при рождении инструкцию не выдают.
Если не справляетесь, значит есть проблема
Запасная спина• 12 мая 2017
С таким мировоззрением - просто ОБЯЗАТЕЛЬНО
Запасная спина• 12 мая 2017
И сразу распечатайте ему свой пост, в нём все ответы.
автор Пушка заряжённая • 12 мая 2017
Ответ дляgloriya8305
и вам и ребенку не помешает
все будет гуд, идите смело
кто же спорит, что он личность ))
я то тоже личность. и был уговор с ним
и нас ждут вдвоем!! а я с работы, звоню, напоминаю покушать и одеваться, а он мне -где, я сказал, моя лопата!?? мне сажать нужно. И никуда я с тобой не поеду, отстань.’ И эта личность бросает трубку... ...
автор Пушка заряжённая • 12 мая 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
про инструкцию -да, не раз сетовала на роддом )))
gloriya8305• 12 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
кто же спорит, что он личность ))
я то тоже личность. и был уговор с ним
вдвоем? это как?
Алгонавт• 12 мая 2017
нам помогло.у нас дефицит внимания и ммд- с виду все нормально но очень легко заводится,дерзит,спорит.не слушается..в общем-проблем с поведением и общением- много стало-как в школу пошли- просто полоса какая то черная..в прошлом году мы были у детского психолога и арт терапевта Ольги Севрук.
нам знакомые посоветовали.принимает на Виноградаре-свой кабинет в центре Стимуляции Мозга.
мы к ней 8 раз приезжали но оно того стоило. и у меня раскрылись глаза на кое что и с ребенокм она так поработала корректно что стало легче общаться, давала нам задания на дом...даже папе нашему...тем кто общается с ребенокм близко и каждый день.Малому понравилось очень-в конце сказал что хотел бы такого друга в школе-как Ольга...
записывались к ней по тел 096 665 5797-это ресепшен Центра...