Заместитель Анонима• 13 мая 2017
Ребенок постоянно трогает мою грудь.Как отучить?
Блин сил моих нет уже!Вот пишу,а он стоит и держится извиняюсь за сиську.Сыну 1.3мес ГВ свернули в 11 мес.Но не возможно где-то присесть и он тут как тут.Если я чем-то занята,то и он играется или мультик или с папой.Как только я села,все.Засыпает только у меня на руках и только с рукой запазухой.Он маленький и ему ж не скажешь "не трогай,нельзя" он же просто не понимает.Когда убираю его ручки плачет,нервничает.И тут самое интересное- я ж думаю что это я мать ехидна,скотина такая ребенку не даю быть с мамой,а вдруг это психологическая проблема,а вдруг я мало кормила и теперь конец,ну и все в таком духе.Муж ржет и говорит:"Ну отцепишь лет в 16 и перецепишь на сиську девушки,ну а что?!"Может их как-то перевязывать завязывать,я не знаю.Я и гольф одевала с высоким горлом он лезет всеравно
Луковая• 13 мая 2017
Не переживайте ,это не навсегда ,пройдет период и ребенок сам от этого откажется ,правда у меня это получилось после четырех (девочка ).сейчас ей шесть ,смеется когда об этом рассказываю.Терпения вам
МинерАлочка• 13 мая 2017
У меня дочке 2,2 тоже периодически пытается засунуть ручку мне по футболку)) Но не сильно настырно,поэтому не переживаю. Надеюсь перерастет!
Задолбулька• 13 мая 2017
Моему уже 5, кормила до 1,6 - до сих пор иногда, когда лежим с ним в постели лезет рукой под одежду... Скоро родится сестричка - думаю пройдёт это...
Заместитель Анонима
• 13 мая 2017
о,я не одна,уже легче))))просто это ж мальчик и эти дурные стереотипы...
Интимная• 13 мая 2017
3,5 подругинрй дочке. Гв свернула в 1год. С тех пор постоянно мнёт маме грудь. Выглядит на людях, в кафе и тд - ужасно. Подруга ничего не делает. А девочка уже не маленькая и крупная для своего возраста. Люди делают большие глаза.
В общем, меня достало, я поговорила с малой. У меня 2 свои девочки - 9 и 3. Такого нет и не было. Сказала ей, что Маша и Саша мои так не делают, это некрасиво, и это мамино, трогать можно только дома и с разрешения. И вручила ей шарик с мукой, чтоб мять. она перестала делать это даже дома.
Не куру• 13 мая 2017
Бедный малыш )
Он явно был не готов расставаться с маминой грудью
Почему свернули ГВ?
Кредитная• 13 мая 2017
Кормила до 2 лет почти. Тоже лез. За год прошло. Отучала постепенно и мягко.
Заместитель Анонима
• 13 мая 2017
Ответ дляИнтимная
на людях я это пресекаю и не допускаю и можно отвлечь быстрее чем дома,но дома это катастрофа
Заместитель Анонима
• 13 мая 2017
Ответ дляНе куру
Бедный малыш )
Почему свернули ГВ?
свернула потому что считаю целесообразным ГВ пока это основная еда для ребенка,а когда он ест кашу мясо овощи а сися на десерт то это баловство.Но он забыл о груди как о еде,я пробовала дать грудь спустя какое-то время,он не помнит что ее нужно сосать,просто тогает мнет и кусает как все остальное что он тянет в рот для того чтоб взять на зуб
Он еще маленький, чтобы совсем не испытывать потребность в маме, грудь для него это не только еда, а и спокойствие-мама рядом, все хорошо, а Вы отказываете ему и в первом, а теперь еще и во втором, конечно будут истерики, а потом вылезут другие нехорошие привычки, которыми такие детки пытаються компенсировать близость мамы и успокоить себя.