Железобетон• 14 мая 2017
Есть те, кто уехал с Украины с маленьким ребенком мужем , куда и как все сделали
Вопрос так и звучит, я не вижу жизни тут, я пашу за копейки как и мой муж, коммуналка давит, помочь не кому..пашим как они..ребенок ходит в садик. Уже уйма знакомых уехали от сюда. Жду реальные истории.
Спасибо.
Снегопадка• 14 мая 2017
мы уехали..с ребенком и я беременная!
скажу сразу-очень было тяжело..вы просто не представляете,автор,что такое начать с НУЛЯ в чужой стране!Два года тут,уже лучше..вышли на свой уровень жизни..даже лучше..и это благодаря моему мужу...он как танк прёт..решает все проблемы от коммунальных и до заключения договоров..и еще сумма с собой была(20 т. у.е)
Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляMulan
С языком я ожидала лучших результатов, честно говоря. Он понимает, но говорит плохо.
. Хочу его в другую школу перевести и на кружки отдать, надеюсь, что поможет.
Скажите еще, а у мужа рабочая виза?
Он по контракту? Если контракт закончится? Назад в украину? Или что?
Сколько нужно там прожить чтоб получить гражданство?
Вы имеете право рабртать по вашей визе?
Железобетон
• 14 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
мы уехали..с ребенком и я беременная!
Куда уехали? Чем муж занимается?
Спасибо)
Ответ дляКапитанша
Скажите еще, а у мужа рабочая виза?
Вы имеете право рабртать по вашей визе?
Вообще контракт у него бессрочный. Естесственно, работодатель его может разорвать, от этого никто не застрахован. У него рабочая карта. Это ВНЖ на 2 года. Через 2 года надо продлевать. На ПМЖ можно подать через 5 лет пребывания. Гражданство - через 5 лет ПМЖ. У меня была виза, сейчас тоже ВНЖ, я имею по нему право работать.
Helenaitolko• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Вот как раз и возьмут, так-как с ГАЗона он знает все и все остальные машины он чинет на раз)))) Как говорится начни с малого) Руки-золото у мужика. Вот только тут, за егоработу платят мизер.
Если муж рукастый, то гипотетически без особого знания языка устроится. Вы скорее всего будете сидеть дома, ну или поломойкой-жопомойкой, эти деньги как раз будут покрывать садик, или бебиситера, так что то на то.
Можно конечно пойти в каледж, но это деньги и не факт что потом устроитесь, в любом случае без языка никуда.
Жить будете так же как и здесь( все съедят рент, билы, мед страховка, налоги и проч)
Если у Вас хорошая специальность в руках( например хороший косметолог, маникюр, шмадекюр, массажист, повар, вокал и проч) то вдвоём сможете на что- то откладывать( например на отпуск на неделю)
Насчёт покупки дома или квартиры, а это очень дорого) , но даже его купив не забудьте что Вам ежемесячно придётся выплачивать кредит пару тыс + обслуживание( лифт, уборка и проч +-500, билы примерно столько же), если дом то ещё ежегодно налог за дом.
В итоге, жить можно, плюсы несомненно есть, минусов тоже хватает, нет Рая на земле, ежели что это Америка)
Снегопадка• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Куда уехали? Чем муж занимается?
Спасибо)
грузоперевозками на собст.машине,в россию
Мадам Подлинник• 14 мая 2017
Ответ дляКоварная Зая
Напевно вам потрібно спочатку чоловіка відправити,щоб він знайшов роботу ,А потім вже вас забрав
100%
Мадам Подлинник• 14 мая 2017
Ответ дляMulan
Муж работу нашел в Чехии. Мы по воссоединению. Старший в школу ходит. Младший - со мной дома пока ( 3 недавно исполнилось).
Какая страна? Старший с мужем? Кем он работает? И кто за ребенком присматривает?
Мадам Подлинник• 14 мая 2017
Ответ дляMulan
Муж напрямую посылал резюме работодателю. Он ИТ шник, как тут выражаются. Они ответили. Собеседование - документы- консульство -ожидание - виза- отъезд. Мы присоеденились через 2 месяца к нему. Можно было сделать так, что б и вместе ухать, но мы ждали окончания учебного года. Да и он тут обжился, квартиру нашел.
Айтишник - это другая зарплата. С деньгами можно устроиться. А вот с копейками и одной зарплатой на семью...
Мадам Подлинник• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Ну да конеш, взять сколько зарабатывает водитель там и тут...сдесь вот реально только на еду и хватает.
Вы поедьте и поживите. Потом послушаем.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Уехали в мужем и 2мя детьми в Европу.
Все хорошо, ттт, жить начали хорошо сразу, на том же уровне, что в Киеве.
Потом переехали в Америку.
Честно говоря, я не очень хотела уезжать, но подумала о детях и согласилась.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Я пока не работаю, родила третьего малыша (наверное, можно даже не рассказывать о том, где лучше рожать), жизнью довольна очень - чистый воздух, приветливые люди, дети обожают школу, медицина на высоте.
Лучше даже на бытовом уровне - в Киеве у нас была квартира и строили дом за городом, но это не то - пришлось бы возить далеко в школу. А здесь и дом, дети во дворе гуляют и не надо выходить с ними, и школа рядом, это обычное дело для североамериканских городов. Понятное дело, что круглый год овощи-фрукты любые, под боком бассейн, залы, любые кружки и лагеря для детей.
Путешествовасть ездим, как и раньше. Адаптации и изоляции не чувствовала ни в Европе, ни здесь, хотя, конечно, в Европе к эмигрантам несколько иное отношение.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Снегопадка• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Уехали в мужем и 2мя детьми в Европу.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
вы явно не бедные люди..т.к. просто родить в Америке надо в обычной клинике 20 т.у.е,я думаю вы не ровном месте собрались и уехали..
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
да не, я про континент, я в Канаде, тут тот же уровень роддомов, но бесплатно
в сша от страховки зависит
Мадам Подлинник• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Уехали в мужем и 2мя детьми в Европу.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Вы вообще поняли что и с чем сравнили?) С мужем автора так же жили бы?)
Мадам Подлинник• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
в сша от страховки зависит
Ну это в корне меняет ситуацию! Мужа-водителя и его семью в Канаде очень ждут, и роддом для него бесплатен!))
Снегопадка• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
в сша от страховки зависит
у меня в Ванкувере друзья живут,рожала 10 страховка,10 в рассрочку на год..
а как Вы бесплатно даже не могу сказать)))
кстати вот на днях переписывалась с ними..спрашивала за наших общих знакомых,как они там живут,за какой счет..он говорит,что родственники помогают и пособия,как беженцы..и говорит,даже лентяи хорошо там живут..
а как Вы бесплатно даже не могу сказать))) кстати вот на днях переписывалась с ними..спрашивала за наших общих знакомых,как они там живут,за какой счет..он говорит,что родственники помогают и пособия,как беженцы..и говорит,даже лентяи хорошо там живут..
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
Видимо, она не резидент Канады Тут бесплатное медобслуживание для резидентов и граждан
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляСнегопадка
про лентяев правда
Идеальная оптимистка• 14 мая 2017
Ответ дляКаяспер
Лучше всего вдвоем на оф работу за границу, например в Чехию на завод с зарплатой по 20 тыс грн/мес и соц. гарантиями+беспл жильем.. Но у Вас маленький ребенок, тогда или папу первого туда и самим ждать (но это не быстро получится вам примкнуть) или сразу всем вместе.
Совсем нет знакомых за границей, кто бы помог на первое время там обосноваться?
Вот счастье, поменять один завод на другой!
Идеальная оптимистка• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Уехали в мужем и 2мя детьми в Европу.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Ват не верю я вам. Просто сказка Андесена. Приехали и сразу все хорошо... Почему тогда многие наши люди от Туда возвращаются, со слезами. Теперь они и тут работать не хотят и там.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Многих возвращающихся нет, возможно и есть, но мало.
Люди могли уехать с много денег, по этому сразу жили хорошо.
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
У вас розовые очки на глазах? Если у вас нет нормальной специальности, то вы и там будете работать на еду и коммунальные! !!
У меня знакомые в Данию уехали - он на ферме работает, пашет с утра и до вечера, один день выходной, и то если надо на ферму могут вызвать. Она - убирает дома, квартиры. ... Тут такая работа не для них была - нужно ж было два выходных, отпуск, соц пакет и зарплата. А там оказывается всё хорошо? Для чего туда ехать было?
Идеальная оптимистка• 14 мая 2017
Ой, девочки, у меня вообще одна знакомая поехала в Австралию...
приехала беременная сюда рожать.
Ответ дляМайданщица
Так почему не вернулись? Может там в будущем будет лучше им, это временно так живут или для детей больше возможностей.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Дело ваше. Остаются гораздо больше. Вокруг меня - люди, которые счастливы, что уехали, многие освоили новые специальности.
И ещё есть те, которые изо всех сил стараются остаться.уезжают единицы, им удивленно сочувствуют, тк это считается просто край, если пришлось уехать, но у всех свои обстоятельства
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляКирикова
Честно - мы ничего не продавали в Украине, просто секрет в том, что ехали сразу на работу.
Деньги нужны, если работу собираетесь уже на месте искать.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляКирикова
Вы задали абсолютно правильный вопрос
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор же не пишет кем работает муж. Учитывая
, что в Украине они были не бедные, то уехали они явно не клубнику собирать