Железобетон• 14 мая 2017
Есть те, кто уехал с Украины с маленьким ребенком мужем , куда и как все сделали
Вопрос так и звучит, я не вижу жизни тут, я пашу за копейки как и мой муж, коммуналка давит, помочь не кому..пашим как они..ребенок ходит в садик. Уже уйма знакомых уехали от сюда. Жду реальные истории.
Спасибо.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Ну это в корне меняет ситуацию! Мужа-водителя и его семью в Канаде очень ждут, и роддом для него бесплатен!))
С такими рассуждениями не ждут нигде
А нормальные люди получают вид на жительство за 2 года (представьте, даже водители) и живут и рожают.
Я знаю водителя, который живет в огромном доме на берегу океана на острове Ванкувер , так и не выучив нормально английского. Ему он, видите ли, не нужен)) На дом заработал здесь, сын уже взрослый у них
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляКирикова
Так почему не вернулись? Может там в будущем будет лучше им, это временно так живут или для детей больше возможностей.
Так теперь говорят, что опять всё с начала начинать надо, типа какая разница уже где работать. В Украине ничего нет, уехали и Всё продали - при этом был свой салон у жены, надеялись что в Дании будет лучше.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Автор же не пишет кем работает муж. Учитывая
, что в Украине они были не бедные, то уехали они явно не клубнику собирать
Все правильно, не пишу, и мы смогли несколько семей перетащить в каждую из стран, где жили.
Могу сказать, что не обязательно иметь крутую специальность, можно уехать по учебе, накопив в Украине денег (не очень много, знаю людей, которые просто продали машину и поехали, допекло их)
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Вы вообще поняли что и с чем сравнили?) С мужем автора так же жили бы?)
Вы о чем вообще? Автор где-то спросила, жили бы комментатирующие с ее мужем?
Ответ дляМайданщица
Возможно это все временные трудности.
Я согласна, есть люди которые там плохо живут, не сложилось, но это исключение из правил. Обычно, устраиваются не плохо.
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Вот так. Мама её плакала сначала, сейчас смирилась.
Муж уехал первый - два года прожил, наверно напористый, выучил язык, на ферме работает всем кем придётся - и на трактате по полю, и поросят подрезать. Думали, что он хорошо зарабатывает, решились на воссоединение семьи, но когда она с дочкой переехали - оказалось, что его зарплаты мало. Вот так и пошла она полы мыть, язык не знает, учи, но говорит так физически и морально устает, что сил нет и времени - там же надо в школу ходить. Вот так и живут уже года 4
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляКирикова
Возможно это все временные трудности.
Что для вас не плохо?
У меня есть знакомые с высшим образованием, которые уже и в Европе получили - вот они для меня, да не плохо устроились ))) И муж у меня за границей работает.
Но все остальные там так же пашут, и я не вижу смысла в таком переезде.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Вот тут уже я прямо в шоке
Конечно, Дания дорогая страна, я была там. Но. Муж, прожив там два года, не смог деньги рассчитать?! С ней вместе по инету и та. Я чего-то явно не догоняю в этой истории
Вопрос ещё, на каких они там основаниях живут, легальный ли статус
Обычно по опыту люди, приехав, за 2-6 мес полностью уже в курсе цен и могут ’почувствовать’ деньги
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Что для вас не плохо?
Смысл не в том, чтоб уехать и не работать.
А в том, чтобы обеспечить себе и детям большую безопасность на улицах и дорогах, доступ к хорошему медобслуживанию, образованию и культуре. В Украине это не купишь ни за какие деньги, к сожалению.
У нас есть опыт стационарного лечения в Добробуте, Борисе и Обериге, и этот опыт уверенности в завтрашнем дне нам не давал
Ответ дляМайданщица
Что для вас не плохо?
Много знакомых уехало всех перечислять не буду. Работают и живут, по разному, но сюда точно не вернутся. Возможностей там больше, для будущего детей так точно.
Но, спорить и доказывать, что я права, не буду. У каждого свое мнение и свой образ мышления и не обязательно оно должно совпадать с моим.
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Вот тут уже я прямо в шоке
Нет живут легально, и даже муж уже вид на жительство будет получать. Не знаю как так, она сама была в шоке, когда приехала увидела цены. Они живут в маленьком селе - сад и школа оказались платные, бесплатная только в городе, а туда ехать. Коммуналка дорогая - оказалось муж экономили на отоплении. Да и на делись, что жена найдет работу - а оказалось без языка она не может никуда пойти, там всё только официально. Говорит что на зарплату мужа можно жить очень экономно
Показушница• 14 мая 2017
Ответ длялучевая терапия
Тоже самое как и у вас. Хочу уехать а муж нет. Его и за копейки жить устраивает. Если вы вдвоем хотите этого тогда рискуйте. Мои соседи так сделали. Сначала муж в канаду уехал работать. Через год жену с ребенком забрал. Еще через год продали квартиру в нашем доме. Жить там легче. У нас на выживание пашешь.
Да, легче, мой одноклассник уехал в Канаду - говорит, что там ’все для людей’, но он занимался программой 6 лет, летели туда семьей уже с видом на жительство. По хорошему завидую - ребенок получит хорошее образование, постепенно и дом купят, машину уже взяли приличную, дочка пошла в сад и до 6 лет будет получать детское пособие 500 канадских долларов ежемесячно, за квартиру 2 комн они платят 1 тыс и это в Монреале, а не выселках. Добавлю от себя, что родители вложили в него все, что могли и всегда помогали всем, что могли, всегда были поддержкой
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Вот мои знакомые так и живут - надеяться, что для дочки будет лучше. При этом единицы знают правду - для всех остальных у них всё хорошо.
Я пока живу на две страны, и не могу решиться на переезд. Так как очень много минусов. Хотя муж хорошо зарабатывает, но страна не европейская.
Показушница• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Ну да конеш, взять сколько зарабатывает водитель там и тут...сдесь вот реально только на еду и хватает.
Это да, но тут вы живете в своем жилье, а там придется арендовать и + та же коммуналка (в Европе она не маленькая) . Но пробовать надо обязательно, мало кто вернулся из тех, кто и копейки зарабатывал.
Розавенная• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
вот это точно сказки Андерсена) с моего окружения семей 10 живет в Дании. и у многих я лично была в гостях. никто там плохо не живет. даже на фермах. 15 тыс DKK мин зарплата. все переработки оплачиваются почасово. может экономят на всем откладывают, а вам рассказывают что мало зарабатывают. да, физически надо работать много, но отдача есть. как материальная так и моральная.
Розавенная• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
специально для вас напишу) доставка детей в комунальную школу младшие классы абсолютно бесплатная. если живут в селе- забирает автомобиль легковой если по маршруту не едет автобус. старшие классы сами спокойно на велосипеде доезжают. это максимум 6-7 км по отдельной велосипедной дорожке. конечно если у родителей нет возможности отвезти на авто. дизель дороже всего на 20% и с ихнем уровнем зарплат все доступно.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Часто люди действительно искажают правду, причем не всегда в одну сторону - например, мои знвкомые из США всегда стараются казаться бедными, чтобы родные не ожидали от них подарков - они довольно прижимисты, до смешного иногда
А другие, да, ’У нас все хорошо’))
К счастью, на Советчице хорошо реализована функция анонимных ответов и здесь есть шанс узнать правду, как она есть
А другие, да, ’У нас все хорошо’))

Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляРозавенная
Да, забирают детей, но там им не 6 - 7 км. Они не захотели,что б ребенок катался, ещё и без знания языка.
И ещё раз -да, сейчас они живут нормально, так как и жена пошла работать! Встает в 6 утра, в 16:00 уже свободна. В школе заочно учиться - ездит туда раз в неделю
Майданщица• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
А другие, да, ’У нас все хорошо’))

Правильно, большую роль играет настрой и цели человека. Кому-то лучше в конура жить, зато уехать . А кто-то и в хоромах не может. У меня сестра в Китае - для меня это ужас, а ей нравится шум, движение.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
У меня подруга замуж вышла за китайца. Ну как, его отец китаец, мать - итальянка, черты лица интересные у мужика
стиль жизни другой, но живут хорошо
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляПоказушница
Вот да, вы сейчас описываете ОБЫЧНУЮ хорошую историю в Канаде! вплоть до размеров пособия
просто вечно набегают люди, которые хотят, чтобы вновьприехавшие ’поели эмигрантского г-на’, как будто если им пришлось хлебнуть, остальным тоже надо
вентиляторная• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Уехали в мужем и 2мя детьми в Европу.
Все хорошо, ттт, жить начали хорошо сразу, на том же уровне, что в Киеве.
Потом переехали в Америку.
Честно говоря, я не очень хотела уезжать, но подумала о детях и согласилась.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Я пока не работаю, родила третьего малыша (наверное, можно даже не рассказывать о том, где лучше рожать), жизнью довольна очень - чистый воздух, приветливые люди, дети обожают школу, медицина на высоте.
Лучше даже на бытовом уровне - в Киеве у нас была квартира и строили дом за городом, но это не то - пришлось бы возить далеко в школу. А здесь и дом, дети во дворе гуляют и не надо выходить с ними, и школа рядом, это обычное дело для североамериканских городов. Понятное дело, что круглый год овощи-фрукты любые, под боком бассейн, залы, любые кружки и лагеря для детей.
Путешествовасть ездим, как и раньше. Адаптации и изоляции не чувствовала ни в Европе, ни здесь, хотя, конечно, в Европе к эмигрантам несколько иное отношение.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Говори есчо
Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляMulan
Вообще контракт у него бессрочный. Естесственно, работодатель его может разорвать, от этого никто не застрахован. У него рабочая карта. Это ВНЖ на 2 года. Через 2 года надо продлевать. На ПМЖ можно подать через 5 лет пребывания. Гражданство - через 5 лет ПМЖ. У меня была виза, сейчас тоже ВНЖ, я имею по нему право работать.
Спасибо за инфу
Пез Году Неделя• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Мы очень хотим, родителей нет у нас, нас ничего не держит. Есть квартира однуха, в которой живем, мое наследство и две машины. Одна легковая, жигуль, одна грузовая-муж на ней работает наемником. Есть сын 2, 9 ходит в сад.Я работаю..но толку-то....грузовик старый, ГАЗ, вечно ремонты, покушать, по счетам заплатить, болячки, отдых((( не мне Вам рассказывать...Я могу и хочу работать, я хочу чтоб мой ребенок жил лучше меня и отца его..я хочу ему лучшей жизни. И вот в 35 мы дошли до того, что хотим от сюда уехать....
Моей сестры мужа брать уехал от такой безисходности в Канаду на работу (занял деньги), пахал там, но купил в ипотеку жилье, сделал ремонт, наши украинцы умеют делать все, теперь работает сварщиком -он училище заказчивал у нас, а сначала уехал на разделку тушек. Теперь у него машина, жена со Львова, которую он забрал к себе уже _ были трудности какие-то, и возвращаться в нищету не желает.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя

Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Уехали в мужем и 2мя детьми в Европу.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Потом переехали в Америку.
НЕ ЖАЛЕЮ НИ МИНУТЫ. Счастлива тут, ттт.
Кем ваш муж работает и какая зп?
не верится. Скорее как фантазия.
Пез Году Неделя• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Как все начинали? Можете написать, спасибо!!!!
Мой сын уехал в Польшу по рабочей визе, не знаю, сколько он заплатил за это все, но работает там на стройке, пока только начал, посредник - поляк. а не наши кидалы, племянник ездил тоже с девушкой своей, хотел остаться и дальше, но родители вызвали ( они фермеры ) на подмогу, после сезона опять поедет. Другой племянник ездит постоянно на стройку, жена с ребенком в Украине, уже начал дом строить, а дальше будет видно, пока в Польшу только на работу ездил, ездил и в Казахстан. Надо искать, а не сидеть.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Кем ваш муж работает и какая зп?
не верится. Скорее как фантазия.
Мы не уникальны
почитайте выше, люди обожают рассказывать, как все хреново и тяжело, чтобы другие сидели себе и не рыпались
Я говорю вам как есть
Что именно фантазией кажется, не поняла
Я говорю вам как есть
Что именно фантазией кажется, не поняла