Железобетон• 14 мая 2017
Есть те, кто уехал с Украины с маленьким ребенком мужем , куда и как все сделали
Вопрос так и звучит, я не вижу жизни тут, я пашу за копейки как и мой муж, коммуналка давит, помочь не кому..пашим как они..ребенок ходит в садик. Уже уйма знакомых уехали от сюда. Жду реальные истории.
Спасибо.
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Мой сын уехал в Польшу по рабочей визе, не знаю, сколько он заплатил за это все, но работает там на стройке, пока только начал, посредник - поляк. а не наши кидалы, племянник ездил тоже с девушкой своей, хотел остаться и дальше, но родители вызвали ( они фермеры ) на подмогу, после сезона опять поедет. Другой племянник ездит постоянно на стройку, жена с ребенком в Украине, уже начал дом строить, а дальше будет видно, пока в Польшу только на работу ездил, ездил и в Казахстан. Надо искать, а не сидеть.
Согласна! Сын - молодец!
Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
Мы не уникальны
почитайте выше, люди обожают рассказывать, как все хреново и тяжело, чтобы другие сидели себе и не рыпались
Я говорю вам как есть
Что именно фантазией кажется, не поняла
Я говорю вам как есть
Что именно фантазией кажется, не поняла
Ну у меня тоже очень много друзей уехали и не все так гладенько
Так кем ваш муж работает?
просто любопытно...
У меня близкий друг в Калифорнии. Айтишник. Жена в декрете, но она там скорее работу не может найти
одной его зп хватает только на жизнь. Не путешествуют уже 4 года. Очень дорого все
Так кем ваш муж работает?
просто любопытно... У меня близкий друг в Калифорнии. Айтишник. Жена в декрете, но она там скорее работу не может найти
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
Так кем ваш муж работает?
просто любопытно...
Так кем ваш муж работает?
я не хочу на работу пока...
айтишники бывают очень разные, там же уйма специальностей...
я просто не хочу декларировать конкретную профессию, тк у меня друзья-то разных профессий есть и устраиваются хорошо, вот почитайте на предыдущей странице писали про Канаду.
И да, есть знакомые, которые тоже не путешествуют сейчас - еще вид на жительство не получен, муж только работу нормальную нашел, но возвращаться не хотят однозначно, потому что видят ясно хорошую перспективу и живется им УЖЕ лучше, чем в Украине.
Мы путешествуем много, я это люблю, в этом году еще и в Украину полечу, хотя,честно говоря, решение прилететь далось очень нелегко - обстановка на дорогах аховская, везти детей реально страшно, убеждаю себя, что люди живут же как-то

Капитанша• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
я не хочу на работу пока...

Для этого и спрашиваю, чем ваш супруг занимается
А то звучит как фантазия
не хотите, не говорите. Для меня ближе пример личных знакомых или хотя бы с конкретикой...
А то звучит как фантазия
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
А то звучит как фантазия
ну у меня нет цели вам убедить, конечно
Мне уже спать пора
Утром с Днем матери дети прибегут поздравлять и потом еще на День рождения к другу поедут..
Я вам просто покажу сейчас, где обычные дети, не богачи, отмечают дни рождения - открытка лежит у компа и пришло в голову.
Мне уже спать пора
Утром с Днем матери дети прибегут поздравлять и потом еще на День рождения к другу поедут.. Я вам просто покажу сейчас, где обычные дети, не богачи, отмечают дни рождения - открытка лежит у компа и пришло в голову.
Пленница SexShop-а!• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Напиши что и куда, все-равно под анонимом.
Спасибо!
две семьи уехали в Канаду, еще одни тоже хотели Канаду, но реально осилили только Польшу. И еще один друг работает в Штатах, там и планирует остаться.
Из ближнего круга пока все)
ТихоЯ• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
А то звучит как фантазия
Обычный день рождения, просто дети, аквапарк в Шератоне, букируют только для них. Не понты, не круто, я просто о том, что не слушайте вы тех, кто ноет, что везде хреново, это неправда.
Стремитесь к лучшему. Здесь гораздо больше людей живет хорошо.
Показушница• 14 мая 2017
Ответ дляТихоЯ
я не хочу на работу пока...

в том-то и дело, что ’как-то’.......................
Каравай-каравай• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
30000 т???????????? вот где тут медсестра получает такие деньги?
ну, это смотря какие медсестры и смотря чем подрабатывают)))))))
А вообще медсестры и у нас нормально зарабатывают, все подрабатывают уколами-капельницами на дому. От 50 до 100 грн за процедуру, каждый день по нескольку клиентов - вот и считайте.
Каравай-каравай• 14 мая 2017
Ответ дляMulan
Ну это грязными. Но тут и минималка 11 000. Причём, на эту минималку, имхо, один человек может жить. А не как на 3000, даже если это чистыми.
Но, опять же, услуги все прилично так дороже, чем в Украине. И иностранцу жить где-то надо. Хотя медработникам могут, вроде, обеспечить жилье в общежитии. Их тут не хватает.
а сколько стоит аренда квартиры? Коммуналка? Проезд? Продукты - цены как у нас или выше?
Брыкалка• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Пишут что предоставляют ребенку сад, общежитие. Место на фабрике стикировать конфеты 18 т.грн (с переводом Польша) водитель грузовика 25 т.грн (на наши тоже перевод).
Не верьте. Как человек, живущий в Польше, пишу вам, что в гос. сад регистрация весной. И записывать должны родители. И мест очень мало.
Фраза ’ предоставляют ребёнка сад’ -бред.
Возьмут ли в общежитие в ребёнком -вряд ли.
И однокомнатную не сдадут, есть какие то нормы.
ЯспАкойнаЯ• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Вот как раз и возьмут, так-как с ГАЗона он знает все и все остальные машины он чинет на раз)))) Как говорится начни с малого) Руки-золото у мужика. Вот только тут, за егоработу платят мизер.
а сколько для вас мизер , можно узнать?
ТихоЯ• 14 мая 2017
P.S. Если вдруг кто-то всерьез собирается в Канаду - пишите тут вопросы, я утром нашим канадским отвечу
Каравай-каравай• 14 мая 2017
Ответ дляMulan
Мы тут год всего. Так что про какую-то регулярность говорить не приходится. Я надеюсь хоть на недельку выкроить денег на море.
Про стоит или нет - переезд в другую страну это почти в 100% случае откат назад. В комфорте, в работе. Если у вас приоритет переехать и вы к этому готовы, то пробуйте. Если вам важно ни на граммулечку не подвинуться в жизненных привычках - вы только будете раздражаться и злиться на всех.
ну, не всегда так. У нас друзья уехали в Австрию, сначала папа, потом перевез туда жену и детей. Но он по своей специальности поехал, в западной компании работает, так что просто перевелся в филиал. Компания оплачивает ему квартиру и машину, так что у них там все ок.
Но в случаях, когда едут - лишь бы скорее зацепиться, на что угодно, тогда да, согласна с вами полностью. Это всегда огромный откат назад, и многие к этому оказываются не готовы.
Подумывающая• 14 мая 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Пишут много что)) почитайте есть уже много тем про такие работы))и отношение к нашим людям и тд...
ага..у нас отношение в Украине к работникам прям как мама к сыну)..жильё-кормёжка-лечение-детскийсад?(было только в СССР).у нас как к свиньям к людям относятся..рабство европейское часто лучше мнимой(подчёркиваю- мнимой) свободы в Украине..
Показушница• 14 мая 2017
Ответ дляКапитанша
А то звучит как фантазия
Можно я вас сконкретизирую?))
Знаю женщину, которая у нас была портнихой, уже 4 года в польше. Да, не мед, но работает она уже себе на пенсию, недавно уехали и сын с женой и ребенком-первоклассником. Сын пошел на курсы водителя погрузчика, хотя дома был строителем, почему-то там не захотел продолжать. До их приезда мать арендовала комнату в большом доме, по-моему, всего 8 комнат, в своей она одна жила. Фабрика не далеко. Всё это в Лодзе - мануфактурном центре Польши. Город красивый, спокойный. Дома остался дом в 2 этажа, пустует теперь. Но это Донбасс, так что они, я считаю, абсолютно правильно поступили. Начинать с нуля, но их теперь трое рабочих взрослых, есть цели и желание работать и зарабатывать. Думаю, что всё получится.
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляМайданщица
Нет живут легально, и даже муж уже вид на жительство будет получать. Не знаю как так, она сама была в шоке, когда приехала увидела цены. Они живут в маленьком селе - сад и школа оказались платные, бесплатная только в городе, а туда ехать. Коммуналка дорогая - оказалось муж экономили на отоплении. Да и на делись, что жена найдет работу - а оказалось без языка она не может никуда пойти, там всё только официально. Говорит что на зарплату мужа можно жить очень экономно
не живут они легально в дании, хоть обпишитесь здесь и обдоказывайтесь, живут как нелегалы на отдаленной ферме, и работают за копейки, которым очень рады
Почитав тему могу сказать, что основная масса понятия не имеет как происходит весь процес эммиграции
Солнечный зайчик• 14 мая 2017
Мы уехали с маленькими детьми в Австралию. Я не работаю, муж в бизнесе. Уезжали по независимой профессиональной программе. Все хорошо сейчас, но первое время было довольно сложно. По моему, это лучшая страна для жизни, особенно для детей.
Наездница• 14 мая 2017
Ответ дляMulan
Согласна на 100%.Живем с мужем пол года в Чехии.Работать очень тяжело.Языковой барьер.Дочка ходит в сад.Откатилась назад лет на 10 точно.Все сначала,мне 37.
Ответ дляКаравай-каравай
Аренда 2х комн. квартиры у нас в городе от 8 тыс. В основном у всех знакомых - 11000. Коммуналка - 3000-4000 тыс в мес. Проездной - 550. Продукты - не знаю, осенью в Украине последний раз была. В Украине не намного дешевле было. Но в сезон в Украине, конечно, гораздо дешевле овощи-фрукты.
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ длявентиляторная
Говори есчо
и я посмеюсь с вами, пост Тихоя рассчитан сугубо на наивных и недалеких советчиц
дамаБезСобачки• 14 мая 2017
В декабре в польшу уехала моя подруга с мужем и дочкой.он открыл филиал немецкой фирмы в польше.учил язык,но что то не очень,у него хорошая зарплата т.к. сняли квартиру в варшаве-500евро,оренда машины,малышку в сад устроили -где то 600злотых.
но он ехал на готовое место работы.подруге конечно тяжело сейчас-ребенок болеет,нюансы медицины другие,,ностальгия.
не знаю,я бы свалила из этого гондураса давно,но у меня муж не уедет.
Задолбулька• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Ну да конеш, взять сколько зарабатывает водитель там и тут...сдесь вот реально только на еду и хватает.
вы можете попробовать найти работу мужу водителем трака (фура). Востребованная профессия, так как местные не горят желанием там работать. Посмотрите на ютубе про водителей траков в Канаде, думаю найдете полезную иинформацию. НО нужно будет английскй обязательно сдавать, но плюс в том что достаточно будет 4,5 балла для прохождения.
Солнечный зайчик• 14 мая 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ой, девочки, у меня вообще одна знакомая поехала в Австралию...
приехала беременная сюда рожать.
Зря она это сделала. В Австралии несравнимо лучше.
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
не сравнивайте свою ситуацию с ситуацией автора, у вас совсем другой путь переезда,
идущих по вашему пути ничтожно мало, да и такие и в Украине жили не плохо
Конфиденциальность• 14 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Вы за границей то были хоть раз?? Вам кажется, что водитель там много зарабатывает на наши цены. А там все дорого и реально будет только на еду. Чтоб там жить хорошо, то не водителем уж точно надо работать. И выбирайте тогда страну подешевле, Чехия, Болгария или что в этом роде. Мы недавно из отпуска вернулись, Италия, Австрия - космос цены, по сравнению с нашими) продукты очень дорого
Божий одуванчик• 14 мая 2017
все отписавшиеся задумайтесь для начала как и на каком и основании и куда можно ЛЕГАЛьНО эммигрировать и потом советы раздавайте
Каравай-каравай• 14 мая 2017
Ответ дляMulan
спасибо!
Но тогда надо точно работать обоим родителям, т.к. на одну зп в 20 000 там не проживешь никак. Даже одному человеку - по сути вся зп пойдет на аренду, коммуналку и проездной. Ерунда остается на продукты. А на медицину, лекарству, одежду, съездить домой к родным, что-то отложить на черный день...
Божий одуванчик• 14 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
невооруженным глазом видно, что автор абсолютно нигде не была и понятия не имеет как можно переехать