Железобетон• 14 мая 2017

Есть те, кто уехал с Украины с маленьким ребенком мужем , куда и как все сделали

Вопрос так и звучит, я не вижу жизни тут, я пашу за копейки как и мой муж, коммуналка давит, помочь не кому..пашим как они..ребенок ходит в садик. Уже уйма знакомых уехали от сюда. Жду реальные истории.
Спасибо.
Mulan• 17 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
контракт нам пока на год предлагают
а вам сразу постоянный дали или тоже через год?
Нет, сразу был бессрочный.

Идууу--уууу блин• 17 мая 2017
Ответ дляMulan
Нет, мы тратим раза в 2 меньше. Но Вы ж понимаете, что можно тратить и 40 тыс, если они есть. )) На каком форуме читали?
на мама гуру читала
Mulan• 17 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
на мама гуру читала
Ой , там напишут. Я не люблю тот форум чего-то...
Идууу--уууу блин• 17 мая 2017
Ответ дляMulan
а какой лучше - посоветуйте плиззз
и на сколько реально устроиться на подработку - на выходных к примеру?
или не узнавали еще?
Мама Чели• 17 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Ошибкой будет вернуться потому что здесь большая защищённость, перспектива для ребёнка, медицина говно, но если что- то серьезное то хотя бы вылечат, по страховке разумеется, продолжительность жизни намного больше, женщина в 50 чувствует себя востребованой девочкой), если муж или бойфренд позволит себе лишнего, то останется голым и босым, если повезёт то не в тюрьме)
Понятно, что это очень кратко, иначе уснёте)
Как один из примеров, за что мужчину можно привлечь к ответственности и без проблем посадить, а они этого очень боятся)
Если даже это, сравнить с нашими реалиями..)))
Вышла замуж, гражданка.
Вышли замуж за нашего или за американца?
Mulan• 17 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
а какой лучше - посоветуйте плиззз
или не узнавали еще?
Я на lifecz.ru сижу. Про подработку не знаю. Я как-то даже не представляю, что за подрабока, например?
Идууу--уууу блин• 17 мая 2017
Ответ дляMulan
да хотя бы в супермаркет товар раскладывать...
Идууу--уууу блин• 17 мая 2017
Ответ дляMulan
подскажите еще плиз - какая программа у вашего сына по математике?
таблицу умножения уже всю в школе во 2 классе выучили? cложение-вычитание двухзначных числ или уже трехзначных?
простите за массу вопросов
Mulan• 17 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Нет, не узнавала я про такое

Mulan• 17 мая 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
простите за массу вопросов
Умножение еще учат, но учительница говорила что должны выучить до конца года всю. Двузначные числа складывают, но без перехода через десяток. С трехзначными не работают еще
Идууу--уууу блин• 17 мая 2017
Ответ дляMulan
cпасибо огромное за ответы
сейчас такая редкость чтобы кто-то делился реальной информацией о своей эмиграции
Акукарача• 18 мая 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
а кто Вам сказала что вам будут платить как тому водителю..у нас знакомый и здесь дополнительно зарабатывает бусиком от 1000уе..это доп заработок к основной работе))
наркотики перевозит? враки все про ’от 1000уе..это доп заработок к основной работе’: амортизация, топливо, да и спать нужно хотя бы 7 часов в сутки.
Helenaitolko• 18 мая 2017
Ответ дляМама Чели
За нашего американца, уже посадила)
Мама Чели• 19 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
За нашего американца, уже посадила)
Вы серьезно??? За что посадили? За рукоприкладство?
Helenaitolko• 19 мая 2017
Ответ дляМама Чели
Это здесь очень просто, 911 и поехали!)
Шантаж, угрозы, плохое отношение ко мне, а ОСОБЕННО к ребёнку !
Ещё раз выложу фото, за ЧТО могут здесь сидеть мужчины, в принципе за ВСЕ!)
Поэтому относительно украинских реалий, для женщин и детей, это страна золотая!)
Алименты, все имущество, недвижимость, все достаётся женщинам и детям, уходит красиво, в наручниках, гол как сокол) К сожалению с моего брать было особого нечего, но зато я защищена законом, он не может приближаться к нам на расстояние 450 метров, звонить, даже просить об этом друзей) Иначе загремит ещё минимум на лет 5)
Bless you America!))))
Совбез• 20 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Это здесь очень просто, 911 и поехали!)
Bless you America!))))
Ого, грозная вы женщина! :)
Вроде ещё недавно вы писали что у вас все хорошо. Он вроде как водителем лимузинов работал. Или я что-то путаю? Или прошло много времени? Как-то оно летит в последнее время со скоростью света..
Helenaitolko• 20 мая 2017
Ответ дляСовбез
Ого, грозная вы женщина! :)
И не говорите), уже пятый год пошёл, а как вчера приехала)
Да, было хорошо, а потом стало ещё лучше)
Абсолютно не грозная, для здесь это норма)
Женщины не терпят как у нас годами, я даже не говорю про побои, а просто неуважительное отношение к себе, приказной тон, про измены даже промолчу), манипуляции ’если не борщ не сварила - прощай!’)))
Ну прощай так прощай!
Алименты, недвижимость и тд если даже не работала ни дня( домохозяйка и Мама, это тоже труд), будь любезен ПО ЗАКОНУ отдай и гуляй лесом, на легке!))))

Самое действенное наказание здесь - это деньгами, ну и тюрьмой конечно, при любом раскладе пожизненный рекорд(в данном контексте абьюз, в переводе издевательства над женщинами, детьми, животными и проч, человек опасный для общества), не возьмут на мало мальски приличную работу, даже врач с высшим образованием потративший на это пол жизни и миллион денег, пойдёт улицы мести, образно конечно, но общий смысл думаю понятен)

Что у Америки не отнять, это ТО что все права на стороне ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ! Убедилась на собственном опыте) Так что здешние мужчины, с молоком матери, в основном себя ведут ниже травы, тише воды))))

Плюс это или минус Америки?) Судя по многочисленным темам на советчице, не зарабатывает, унижает, строгает детей и в итоге ни за что не отвечает, ага!, не смогла удержать, поправилась, рубашку не погладила, в белье эротическое вовремя не впрыгнула..., Позор такой женщине, Сама виновата, Завените- Забираю! Вот менталитет наших женщин, здесь все иначе!)
Кто то зачтёт это конечно за минус, а кто-то и за жирный плюс)
Поэтому, как я и говорила, все здесь пятьдесят на пятьдесят)
Совбез• 20 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko
Ну прощай так прощай!

Мне к счастью не довелось с этим столкнуться, но несомненно это жииииирный плюс страны! Не страшно рожать и уходить в декрет.
Да, естественно хватает своих минусов, но плюсы таки перевешивают :)
Кто-то пишет, что американцы не умеют дружить, а меня лично все устраивает, никто свой длинный нос не суёт в чужие дела, а вопросы ’почему ты не замужем, почему нет детей?’ считаются откровенно неприличными
Если б ещё что-то с медицинско-страховой системой сделали, вообще была бы шикарная страна! :)
ПлюшкамиБалуюсь• 20 мая 2017
Ответ дляСовбез
Какой декрет в Штатах?)))
Я писала про дружбу . Упадёшь , через тебя переступят и пойдут дальше. А то и наступят.

Я живу в американском окружении, русскоязычных нет на многие мили вокруг, поэтому я могу рассуждать о американском менталитете. Если бы я жила в восточном Голливуде или на Брайтон бич, я бы ничего не говорила об американском менталитете, я бы его просто не знала.

Helenaitolko• 21 мая 2017
Ответ дляСовбез
Это да, страховка говно), да и многое другое здесь нам не понять)
Но в отличит от девушки ниже написавшей), всегда презрительно отзывающейся про людей ’ живущих не в Америке’, дословно а-ля на Брайтон Бич и иже с ним), ругающей американцев, их систему и проч, могу только сказать, что пришли на помощь в своё время, только ...русские!)
Не отвернулись, не сделали ’козью морду’, а помогли всем миром + американская система сработала как часики, работающая наравне что в американской Калифорнии, Каролине, Оклахоме и ...на Брайтон Бич)

Повторюсь, везде плюсы, минусы, смотрю иногда Американских наших блогеров, так смешно, прям рай на земле) А люди наивные, ведутся, верят, приезжают, а тут здравствуй жопа Новый год!)))))

Все относительно (Эйнштейн), вопрос только КАК к этому относиться!?)))
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko

Не презрительно я писала, ни в коем случае!!! Армяне, живущие в своём районе, не знающие ни английского , ни русского, тоже не знают американскую жизнь. Они живут в маленькой Армении. Этим штаты и хороши. Есть выбор, где жить.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 мая 2017
Ответ дляHelenaitolko

А , вообще, жаль, что у Вас так случилось. Вы всегда говорили, что Ваш муж лучший.
Helenaitolko• 21 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, был!) Но все течёт все изменяется) Не последнюю роль в этом сыграла Американская ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!)
Мне не жаль), это определённый жизненный опыт, однозначно шаг вперёд а не назад, развитие а не болото, да и откровенно говоря мужчин здесь энтих...), держаться за говно ( вчера не говно, сегодня говно) лишь для того чтобы було))))
Многие даже не решаются переехать в другой город, не то чтобы в другую Страну)
Многие живут в унижении и нищите всю жизнь, воспитанные с менталитетом, абы хуже не было, где родился там и пригодился, все терпят и я потерплю, авось завтра придёт Мессия и все разрулит!)
НИКТО НИЧЕГО не разрулит кроме ВАС САМИХ!)
Удачи, хорошего настроения и всегда держать хвост пистолетом, ни смотря ни на что!)))
Helenaitolko• 21 мая 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
И я об этом)
Странно было бы мне селиться в Китайский, Арабский или Афроамериканский квартал?) Американцы меня тоже не прельщают), потому что я никогда не смогу им объяснить, почему наши люди в булочную на такси не ездят)
Но не смотря на это, все мы являемся Американскими гражданами, со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами)