Аноним_572• 10 сентября 2012
У ребенка уже 38, 3 чем сбивать? Что делать? Помогите
у ребенка(5 лет) к вечеру поднялась температура,начиная с 37,но уже выросла до 38,3,чем сбивать?что делать?
Аноним• 10 сентября 2012
Нурофен или мефиноменовая кислота, я чередую Нурофен сироп со свечами с парацетомолом, или свечи анальдим, так как одного нурофена не хватает на 8 часов
Аноним• 10 сентября 2012
Я свечку обычно ставлю, если в течении получаса не помогает, ещё и сироп даю.Потом чередую.
Аноним_572
• 10 сентября 2012
Ответ дляaylatan23
На фоне чего поднялась? я не сбиваю до 38,5.... Даю много пить и обтираю влажным теплым полотенцем.
простыл,продуло,насморк,глазки продуло закисают и наверно кашель начинается,вообще такой с садика пришел,но восп говорит,что в группе все здоровы
Аноним_572
• 10 сентября 2012
Ответ длялика25
у меня есть анаферон подойдет или нет?в аптеку нет возможности сбегать
Аноним_572
• 10 сентября 2012
Ответ дляNicole
До 38,5 не сбивайте.
я обычно до 38 не сбивала,а сейчас стремненько мне уже становится,а если до 40 скаканет(((
Аноним• 10 сентября 2012
На ночь обязательно нужно дать жаропонижающее если температура выше 38(Нурофен). И обтирайте водой с уксусом. Ночью контролируйте обязательно температуру каждые 3 часа, чтоб не поднялась высокая.
Анаферон не собьет температуру. Мы чередуем сироп с парацетамолом и сироп с ибупрофеном. Домашними средствами- только обтираниями обойдетесь, если никто не может в аптеку сходить.
Наша педиатресса еще всегда при температуре советует дать ребенку но-шпу с анальгином, но я не рискую...
Аноним_572
• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
ложитесь спать - все нормально. к утру сама спадет.
та ну,какой спать,теперь контролировать буду
Аноним• 10 сентября 2012
даю сироп Нурофен, анаферон давайте,но это противовирусный препарат,он температуру не собьет
Дашенька из Киева• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
ЕСли руки холодные, то значит етмпература еще будет повышаться и следовательно уже можно сбивать
ЕСли руки горяччие, значит температура остановилась, в принципе можно и не сбивать.
Начинать лучше с парацетамола.
ЕСли не действует или действует плохо, то тогда более сильными (нурофен и т.п)
Начинать лучше с парацетамола.
Аноним_572
• 10 сентября 2012
Ответ дляAngie
а нурофен на печень сильно влияет?
Ответ дляАноним
Вероятно, зацепил вирус. Позвоните педиатру своему, если можно еще и не поздно. Прополощите горлышко (для моей куклы самый действенный вариант - настойка прополиса в теплой воде - хорошо помогает не развиться красноте в горлышке). Липа может есть у Вас? Попоите липой, ягодным морсиком теплым. Часто и по не многу.....
Если не спит еще детеныш - попросите вместе с ним Боженьку, чтобы завтра проснуться здоровым..... Нам классно помогает!!!
УДАЧИ!!! СПОКОЙНОЙ И БЕЗТЕМПЕРАТУРНОЙ НОЧКИ!

Ответ дляАноним
Просто контролируйте постоянно! До 38,5 организм сам борется и поверьте, как перестала сбивать до 38,5, ребёнок стал быстрее выздоравливать, так как зачастую мы вредим ребёнку тем, что сбиваем температуру 38, например. Раньше тоже жалко было, но при 38,5 дочка чувствовала себя вполне нормально, попробовала на свой страх не сбивать, теперь вижу разницу.
Дашенька из Киева• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
я противник такой хим атаки на дет организм. Кожа впитывает уксус- зачем это нужно и так больному ребенку. Помоему обирание прохладной тряпочкой(если хочется пообтирать) и жаропонжающее внутрь ничуть не менее эффективно. И вреда меньше.
я вообще не понима этого саджизма уксусного. КАк вспомню -и так плохо и так кожа болит -так еще разведут эту вонючую гадость и давай тереть! Никогда такого своем уребенку не делал и е буду делать. Это уже на крайняк когда вы в лесу и под рукой с избушке кроме уксуса ничего нет. А так -садизм!
Аноним• 10 сентября 2012
Если ничего перечисленного нет - тогда дайте в один прием 1/3 таблетки анальгина плюс 1/3 таблетки аспирина. Это у Вас есть?
Ответ дляchadna_ra
Панадол, нурофен,ибуфен, много пить. Если будет рости то чередовать панадол через 30 мин перемерять если не упала то дать нурофен или ибуфен. До 38 не сбивать и если поднимается до 39 то вызывать скорую.
самый правильныйответ!!
и сейачс речь не идет о том что ибупрофен влияет на печень, т.к. при такой высокой температуре страдают ВСЕ органы, надо сбивать если выше 38,5 обязательно!!!!!!