ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 мая 2017
Боюсь..невже рак?
Парр днів тягне під рукою.ввечері після душу дивлячись в дзерквло побачила, що права молочна залоза більша стала і помітно.стала общупувати-щось тверде і не можу зрозуміти чи спухло чи щось наросло.в лівій-все спокійно.почалася паніка.почитала-пишуть на узі на5-10день циклу.ще два тижні чекати-я з розуму зійду.мамологів у нас немає...руки трусяться.серце пече.страшно (((
Что-то не спится• 15 мая 2017
Ой, у меня недавно такое было, тянуло под мышкой, грудь у меня одна больше, одна меньше после кормления так и осталась, а твёрдость я себе нащупала ( вернее нашифровала). Тоже 2 недели ждала узи. Похудела на 5!!!!! Кг . С каждым днём, мне казалось, что болит все больше, даже дышать тяжело стало. Впала в депрессию. Дома срач, ничего не хотела делать, просто сидела, смотрела в потолок и ждала узи. Перед узи довела себя до истерик. Даже муж уже поверил, что у меня рак. Короче все, конец света. Пошла на узи, все посмотрели - никаких проблем. Сказали, что такое бывает, просто гормоны шалят. Я вернулась домой, успокоилась и на следующий день уже не нащупывала ни затвердений, ни боли. Рак не болит. Болит, когда уже опухоль, размер которой видно не вооруженным глазом.
Расслабьтесь, ничего у вас нет
Госпожа Белладонна• 15 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А після узі до кого йти-гінеколога чи онколога? Вже мені вся права сторона груді болить-чи від нервів вже ((
Я думаю лучше сходить и к гинекологу и к онкологу для объективности.
Госпожа Белладонна• 15 мая 2017
Ответ дляПьяная вишня
Рак не болит. Т.е. злокачественные образования не болят . Вы их вообще никак бы не почувствовали , только пальпацией обнаружили бы уплотнения . Если болит , то уж точно не рак). Но к врачу нужно обязательно . Вам нужен или сначала семейный , кот. направит к маммологу или на маммографию (или УЗИ). В принципе можно в любой день цикла . Просто они для точности просят приходить в определенные , но и так все увидят .
Если бы я так себя накручивала , то уже бы умерла только от накручиваний)). У меня таких узелков пять штук в обеих . Один в определенные дни цикла даже зрительно хорошо видно. И живу вот как то)
У мамы рак однако болел, все индивидуально.
Пьяная вишня• 15 мая 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Болят лимфатические подмышечные узлы уже на самой последней стадии . Но это уже когда метастазы везде. Не заметить все признаки до этого , то это надо совсм на себя не обращать внимание много лет . Почитайте автора выше- уж никак точно не похоже ... Да , и именно сами раковые образования не болят .
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 мая 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я Вам розкажу свою історію....3 роки назад помер мій тато( В березні).А влітку я пішла на цвинтар обробити гроби ( 5 померлих родичів).Пішла сама після роботи(відробила добу).Прийшла ввечері і в душ...і чуть не зомліла в ньому...права грудь страшно напухла і стала бордово-синя.і боліла.Я в плач...На другий день обдзвонила всіх знайомих медиків.Одна сказала до лікаря йти, друга що то жировик...Я нікого не послухала .Поклалв собі лист капусти з медом, якусь мазь з воском вичитала з нету....через місяць пройшло.Але купалась я і на грудь боялась подивитись...чесно.І гуля залишилась...Прийшов час проходити комісію на роботі..і написали мамолога...зробили мамографію.І поки я чекала результату..тих 10 хв.думала з розуму зійду.Я ж знала що гуля є...І з нею я ходила 2 РОКИ!!!І 2 роки переживала!!!Одним словом сказали що навіть в ДВОХ ГРУДЯХ є кисти .Ще робили УЗД.Сказали що треба якусь рідину вибирати з них.Але поки можна почекати...на слідуючий рік це зроблять.
Ну в вас і витримка.я два тижні боюсь узі чекати.мені краще знати відразу, щоб там не було, щоб скоріше прийняти якісь міри.сьогодні сходжу до гінеколога і запишуся на узі
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 15 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Расслабьтесь, ничего у вас нет
Дякую.надіюсь що нічого луде страшного
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я боялася...думала про погане.З другого боку сама себе заспокоювала що погане не може статись за 1 день.Сказав лікар що причин може бути багато...і стрес ( помер тато, дочка вагітна, і відмовився від дитини її хопець, і гормональний збій).У Вас все буде добре.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 мая 2017
Ось зараз нащупала гулю...ніде не ділася зараза)))Але не болить і не заважає.
Малая Налегке• 15 мая 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
вам діагноз гулі поставили? мастопатія?