Моська-слон• 14 мая 2017

Болезнь Лайма - у кого была, чем лечили и как результат лечения?

Пушистый Пельмень• 14 мая 2017
Доксициклин в помощь...очень хорошо лечится,если конечно вовремя
Ламборджини• 14 мая 2017
Вот год как пролечили сыну. Ему тогда было 1,7 . Пили флемоксин солютаб 250 МГ. Две недели. После антибиотика через неделю сдали анализ на антитела, слава Богу, ничего не нашли. У него были проблемы со сном, после антибиотика все в норму пришло
ПешитеБесАшипок• 14 мая 2017
Как узнали( диагностировали? Или только предполагаете
Ламборджини• 14 мая 2017
Мы начали лечение на второй день мигрирующей эритемы
автор Моська-слон • 14 мая 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
пятно появилось специфическое, завтра к врачу идти, думала, что редкое заболевание((
Ламборджини• 14 мая 2017
Мигрирующая эритема - это ее явный симптом. Она очень характерная. Ее ни с чем не спутаешь. Анализ на борелию сдаётся через 10-14 дней после укуса, тогда включаются антитела, идёт повышение темпы до 37,5
Ламборджини• 14 мая 2017
Редкое, но не очень. Дай Бог, чтобы вовремя пролечить, я как вспомню, как сыночек кричал во сне, судорожно сжимал все.... сердце рвалось на части. Наблюдайте за его поведением и сном, и ещё на жалобы о боли в костях и суставах - в первую очередь бьет по них
автор Моська-слон • 14 мая 2017
Ответ дляЛамборджини
стационар или дома?
Ламборджини• 14 мая 2017
Дома. У меня новорожденный ребёнок был, и у нас ещё было нетяжелое течение, но участковая каждый день звонила
После 18• 14 мая 2017
Киев, лежали в инфекционке, 21 день. 1 антибиотик 2 раза в день внутримышечно.
Антитела сохранялись еще год, еше принимали антибиотик, потом АТ пошли вниз.
У ребенка уже есть симптомы, кроме пятна, температура?
В начале лечения резкое ухудшение состояния наступает часто.
Заболевание, к сожалению, не редкое, но все равно не изученное.
Еще клеши переносят бабезии и бартонелы, тоже гадость.
meliya• 15 мая 2017
Ответ дляЛамборджини
а может и температуры не быть и антител - крайне специфическое заболевание - проявляется как хочет...
meliya• 15 мая 2017
Лечили 2 видами АБ (таблетки + уколы) 21 день потом еще год кололи пролангированного действия ...Антитела долго не падали, сейчас все ок (ну борюсь с последствиями уже )
Если не хотите что бы через год-пять снова вылезло минимум 18 дней и 2 аб должно быть!! А то у нас ’специалисты’ любят на 10-14 дней и какие то одни антибиотики выписать...в итоге борелия немного успокаивается, а резистентность то появляется и потом ой как не хорошо (а болячка может себя проявлять как хочет - и неврология, и простуда, и боль в мышцах, и органы может поразить и кровь и т.п и т.д....). Эритема к слову появляется только в 60%.

Что нельзя при остром течении- летать, массаж, резкие перепады давления (ни каких барокамер или прессотерапий) и температуры (ну сауны и бани в обще вычеркиваем - с этим прощаемся на всю жизнь), солнце

После лечения осторожно принимать АБ - некоторые могут наоборот обострить эту болячку...
Еще момент - одно из немногих заболеваний где антитела могут не отображать настоящую ситуацию - то есть часто ложно положительные или отрицательные....
meliya• 15 мая 2017
Еще важно во время лечения остальные органы поддерживать (я долечилась до гепатита и гастрорефлюксной - экономила...)
Каждые 10 дней сдавайте общий и печеночные и почечные пробы...Я в ДНК делала - там дешевле и пару раз в больнице попала
Почки - много много пить
Микрофлора - пробиотики - Лацидофил, Зафакол (кефирчиками и йогуртами не спасетесь с такими дозами...) за час до или после АБ
От грибка обязательно (но тут смотрите по совместимости - некоторые противогрибковые нельзя одновременно с АБ)
Печень - тоже много пить + Бетаргин, если будет возможность можно после курса прокапать Глутаргин
Перед АБ обязательно хорошо кушайте - ни когда не принимайте и не колите на голодный желудок

В обще конечно хороший доктор сам все должен расписать....
Ламборджини• 17 мая 2017
Мы пропили 14 дней АБ, сдали на антитела - все хорошо, слава Богу. У нас целый год антитела не появлялись.