СирОжино пирОжино• 15 мая 2017

Я яжемать????

Гуляли с дочкой (почти 3 года) на детской площадке. Дочка заметила стоящую игрушечную коляску с куклой, сверху накрытую курточкой. Остановилась. Робко подошла поближе и дотронулась. Тетка, стоявшая рядом, развернула ее со словами: "Это не твое - не трогай! Иди гуляй!" Мне так гадко стало на душе. Увела от этой коляски побыстрее дочку. А самой так противно. Частенько вижу эту мамашу - она всегда так по-жлобистому себя ведет (с моей точки зрения), обычно все мамочки на площадке делятся игрухами. Но даже если и нет - то можно и в спокойном тоне сказать, а не грубо ИМХО. Это я яжемать или тетка - грубиянка?
Результат:
вже голосів: 1904
1063 (55.83%) тетка - неадекват
617 (32.41%) автор - яжемать
224 (11.76%) свой вариант
Сижу_и_плачу• 15 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я Вам сочувствую с таким восприятием.
Обычно такие люди думают, что они самые добрые, а мир вокруг несправедлив.
Реально же, они самые напряжные.

Потому, что доброта человека проявляется в поступках, эмоции - путой всплеск.
вообще ни о чем.
Вы к чему это писали?

Сижу_и_плачу• 15 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не смешите. ’в 99,9% случаях люди сами зовут малыша и дают играться’ - Вы видите то, что хотите видеть.
Вам и Вашему малышу никто ничего не должен.
А я написала, что ему кто-то ДОЛЖЕН?
Блин, перечитайте 15 раз мой пост, проговорите про себя, тогда напишете.
Я НЕ ДАЮ РЕБЕНКУ ИГРАТЬ ЧУЖИМИ ИГРУШКАМИ, стараюсь не давать даже подходить к чужим вещам.
А Вы что прочитали?
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
моему сыночку 3,7. четко знает, что чужое трогать и брать только с разрешения хозяина или его мамы (если ребенок мал или не разговаривает еще). в вашей ситуации вы должны были пресечь попытку трогать вашим ребенком чужую вещь. или опередить вашего ребенка и обратиться к маме - можно взять или нет. и я обьясню почему. во-первых, чужое. во-вторых - куртка лежит. а в ней может быть дорогой телефон. упадет, разобьется - оно вам надо? насчет реплики той мамы -
грубо, вот тут вам надо было ей сказать.
а что сказать то, когда руки ребенка уже Трогают Чужие вещи?
воспитанная мама не допускала бы эту ситуацию.
но если уж неправ- какие претензии?
только быдло в ответ на замечания орет: А я так хАчУ!
Сижу_и_плачу• 15 мая 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы же и раздуваете.
Я? я полчаса назад только пришла и отписалась на 15 странице.
Сижу_и_плачу• 15 мая 2017
Ответ дляKatagina
Любой вещи, принадлежащей мне и моему ребенку.На которую я и мой ребенок имеет право, в отличие от вас.
насчет реальности, я ее воспринимаю. а вам придется поучиться.
А прикасаться к чужим детям, я так понимаю, Вы приветствуете?
Двойные стандартны, ничего нового
yuliak79• 15 мая 2017
Ответ дляjuliankoste
Ни фига не делятся. Знакомая рассказывала, у них на детской площадке у них ребенок есть которого научили говорить если кто то пытается взять его игрушку - свою купи))) Мы ржали.
А мне не смешно. Мы всегда на площадку брали игрушек целый кулек, со временем он становился все меньше и меньше... Как Вы думаете почему? Есть очень хитрые мамы:)) Зачем брать свои игрухи, если кто-то другой принесет. Их нужно нести, они портятся, их нужно периодически мыть(делю игрухи для улицы и игрухи для дома, но все равно с них осыпается песок) И да, своего ребенка я учила меняться(после того как разглядела некоторых мамаш), а не делиться:)) Иногда некоторые мамаши смеялись, что жадный, а я отвечала, пока плохо говорил, что он МЕНЯЕТСЯ игрушкой с удовольствием, но для этого эти мамаши должны игруху принести:)) А потом он и сам отвечал...
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Пусть. Но вот новое (пусть оно и хуже нашего, но другое) всегда привлекает внимание.
а если подрастет и будет привлекать внимание Чужой телефон или машина?
нужно с детства ребенку объяснять, что есть свои вещи, а если чужие.
И брать чужое без спроса Нельзя!
Вы же не разрешаете ребенку играть с ножом или огнем.
Это Мега Ново и Интересно!
Так же и с чужими вещами
Кишечная палочка• 15 мая 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Мы следим и отвечаем. Если бы Вы дотронулись к моему ребенку хоть пальцем, Вам бы тесно было на всей планете (это я вам пишу вашими же словами)
Так тут все умные отвечать в такой манере-если чужое дитятко вдруг обидит моего,не дай Бог серьёзно,всё равно пальцем ни-ни,только разбираться с родителями.Отвечу вам вашими словами-ваше дитятко не будет знать,куда щемиться,если нанесёт вред моим.Слова не пустые.Проходили...
К данной ситуации не имеет абсолютно никакого отношения,никто никому вреда не причинял.За целый день уже можно было купить новую за 150 грн,а не сидеть здесь.Вон вчера в топовой теме все накинулись на автора,что ей бедной не за что гироборд купить дочке на ДР за 7-10000,а она это просто обязана сделать,так коляску можно и тем более приобрести,если у ребёнка нет и она проявляет интерес.И на этом всё,ни эмоций,ни ругни,одно удовольствие-у ребёнка новая игрушка,у мамы спокойные нервы.
Katagina• 15 мая 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Двойные стандартны, ничего нового
НИчего нового только в том, что ві видите невидимое.
Никому не нужны чужие дети, зачем к ним прикасаться?и к ребенку автора в том числе не прикасались, и не разговаривали бы вообще, если б его мама воспитывала и находилась с ним рядом.

Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
50/50
То что не дала-нормально, тотчто грубо-плохо
так автор же написала, что видит эту маму не в первый раз.
И этой маме уже надоело, что к ее игрушкам проявляют бесконечный интерес.
Даже накрыла коляску курткой, чтобы ее не трогали.
Но это ж автору не понять. как же так, игрушку вынесли, а им не дают
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удалено администрацией...
Автор, дайте мне поиграть на вашем планшете! И мужа своего дайте на время моей соседке, ей очень надо! Хоть потрогать!
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
так отдайте свой телефон чужой женщине, зачем вам кусок пластмассы.
Будете культурной, покупайте вещи другим, а не себе.
Голубая фишка• 15 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
представила как соседка скромненько сначала смотрела, а потом решила пощупать дядьку =))) интересно, как много на услышит от дядьки или от жены, которая с дядькой идти будет? +)))))
СССРовна• 15 мая 2017
Я своему ребенку объясняю,что тебе никто ничего не должен и если плачет,то никто не должен страдать от ее рева и все в это роде.Но,в то же время,я не пойму,зачем так реагировать теткам на детей,вот так-могут крикнуть,послать или нагрубить.Можно же ровным тоном сказать.Есть множество ситуаций,когда можно сделать скидку на то,что это ребенок.Да,не ваш,да-вы ничего не обязаны объяснять и т.д,но почему-то инвалидам или отсталым мы можем вежливо улыбнуться и отказать,а ребенку нет.Если честно,мне чужие дети абсолютно не нравятся,я люблю своего,но на площадке или еще где,я не умру если ребенку просто улыбнусь и скажу-пойди у мамы спроси,она тебе подскажет,как можно,а как нельзя.
Сижу_и_плачу• 15 мая 2017
Ответ дляKatagina
Т.е. Вы ставите на одни весы прикосновение к дешевой коляске и прикосновение к чужому ребенку?
Мда.
Мне с Вами не по пути. Слава Богу, меня окружают другие люди. И надеюсь, что моим детям Вы (и Ваши детки) по пути не встретитесь
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы вообще не видите разницы между ребенком и взрослым человеком? По вашему требованию как только родился должен уметь сидеть - стоять - лежать - по вашему требованию?
Ребенок может и нет. А мама обязана этому научить. И никто не говорит тут о новорожденном.
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Такое ощущение, что детские игрушки для многих отписавшихся - что-то на уровне драгоценностей и покупаются на века! Все прям игрушки ставят на один уровень с золотом-бриллиантами-машинами. Я понимаю, что кому-то может быть и мячик купить дорого, но прям из себя выходить, что к игрушке дотронулся ребенок - это, по-моему, как-то слишком.
пару лет назад такая же мамаша с ребенком стояли у нашей машины и ребенок хлопал о машину, чтобы срабатывала сигнализация. он так РАЗВЛЕКАЛСЯ.
Когда мы вышли из дома и спросили, что собственно происходит, мамаша округлила глаза и сказала: Это ЖеРЕБЕНОК! он играет!

Что в голове???
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка
одуванчики фиг отмоешь, если что =) А если куртка любимая ребенкина, и ее заляпают этими одуванчиками? =)

ага, мама заплатит.. суда по большинству таких тем ’яжемама’ считает что это им все должны. А ее пусечка только потрогала. И ничего не случилось вообще (кто то тут про поломанную коляску трость писал уже)
100 %
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы всегда носите ценные вещи в карманах детской куртки на детскую площадку?
А какое вам дело до содержимого карманов?
Я например ношу все ценное только в карманах!
А там помимо телефона/ключей/денег/карт еще и объективы иногда.
Вы готовы заплатить?
Вот и весь ответ- играйте своими игрушками!

tasik6• 15 мая 2017
тепло пошло...повылазили на площадки.. темы стремные пишут
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляСССРовна
а что у мамы спрашивать, если она стоит в шаговой доступности и Уже Разрешила трогать чужое
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка
А почему детскую игрушку можно потрогать ребенку Автора, а соседке моей нельзя потрогать ее мужа? Несправедливость и двойные стандарты )))))
Я такая боевая• 15 мая 2017
моему сыну бабка на площадке крикнула отойди засранец, он ничего и не трогал. яжемать поругалась с этой идиоткой, глаз дергается 4й день. зачем спрашивается.. он и не понял даже, был сильно увлечен игрой с мальчишками
Пропеллер на 6 персон• 15 мая 2017
Ответ дляДобротная

Что в голове???
не верю!!!
Я такая боевая• 15 мая 2017
в смысле люди всякие бывают, но не на всех надо реагировать и нервы тратить. ну скажите жадная тетя фу чтоб вам легче стало, а смысл нервничать
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
не верю!!!
ваше дело!
Мне тогда хотелось по голове стукнуть ту мамашу, чей ребенок стучал нам по машине.
Столько матов я наверное никогда не говорила, сколько услышала мама годовасика.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
не верю!!!
А я верю! Была похожая ситуация. Машина моя стала во дворе. Смотрю из окна - соседка с 2-х летним сыном гуляют. А ребенок к каждой машине подходит и дергает за ручку двери. Играет он так.
Так что, верю очень даже.
Голубая фишка• 15 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
логика на грани фантастики =)
Улучшанский-Ухудшанский• 15 мая 2017
Ответ дляГолубая фишка
логика на грани фантастики =)
А что не так? )
Пропеллер на 6 персон• 15 мая 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так что, верю очень даже.
а мой ребёнок так пару раз обнаружил открыты машины)