СирОжино пирОжино• 15 мая 2017

Я яжемать????

Гуляли с дочкой (почти 3 года) на детской площадке. Дочка заметила стоящую игрушечную коляску с куклой, сверху накрытую курточкой. Остановилась. Робко подошла поближе и дотронулась. Тетка, стоявшая рядом, развернула ее со словами: "Это не твое - не трогай! Иди гуляй!" Мне так гадко стало на душе. Увела от этой коляски побыстрее дочку. А самой так противно. Частенько вижу эту мамашу - она всегда так по-жлобистому себя ведет (с моей точки зрения), обычно все мамочки на площадке делятся игрухами. Но даже если и нет - то можно и в спокойном тоне сказать, а не грубо ИМХО. Это я яжемать или тетка - грубиянка?
Результат:
вже голосів: 1904
1063 (55.83%) тетка - неадекват
617 (32.41%) автор - яжемать
224 (11.76%) свой вариант
Добротная• 15 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Ну так гаркнула бы на маму. Причем тут маленький ребенок? Ну как можно орать на маленьких детей? Для меня это непостижимо. Не представляю себе такой ситуации.
Да кто вам сказал, что кто-то гаркнул?
Если автор знает, что у неё ранимый ребёнок, пусть следит за ним и не разрешает брать чужое, потому что хозяин вещи может резко сказать, чтобы его вещь не трогали. И будет прав

Кори Ца• 15 мая 2017
я не трогаю чужих вещей, и ребенка учу не трогать без спроса. и та тетка явно показала, что не стоит трогать ее вещи. это ее ж право, правда? вы же понимали что она прикрыла чтобы не лезли в коляску. ИМХО-вы не правы, что торгаете чужие вещи, пусть и робко. А то что она груба-то вторично.
Кори Ца• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Еще раз объясню - коляска не в стороне стояла, а в центре площадки. И ее хозяйка стояла рядом. Что значит надо было спросить разрешения рассмотреть коляску? Типа - можно ли моему ребенку посмотреть в сторону вашей коляски? Сначала дочка стояла просто смотрела на нее. Я должна была запретить смотреть, т.к. это чужое и даже смотреть в его сторону нельзя?? Иногда она так постоит-посмотрит и уходит. В этот раз дотронулась. Не считаю криминалом, что ребенок на детской площадке дотронулся до чужой игрушки.
да, автор именно так. попросить прежде чем дотронуться. странно что вас это удивляет. смотреть можно сколько угоно, а трогать нельзя. тем более что хозяйка стоит рядом.
ЗабежАЛОЧКА• 15 мая 2017
Та то тетка жлоб! Есть такие жлобы, и самое интересное,что их вещи трогать нельзя,а чужое берут только так
Аноним Анонимыч• 15 мая 2017
Я бы пресекла желание ребенка трогать чужие вещи.
Пушистый Пельмень• 15 мая 2017
Никогда не жадничала), мой ребёнок вообще не интересуется чужими игрушками, но последний случай дал повод пересмотреть свое отношение к этому. Купили дорогую коляску для кукол, девочка вначале просто подошла, потом немного её покачала, а потом просто с разгона побежала с ней, все стояли в изумлении. Итог- вывернутое колесо, и коляска всё время уходит влево. Коляска пластмассовая, квинни.
Теперь из-за этого случая никому ничего не хочу давать.
Сердючка• 15 мая 2017
Я считаю, если вещь накрыта курткой, сумкой, или я вешают пакет на самокат, то это знак для других мам, что вещь не нужно брать, тем более без разрешения. Когда вашему ребенку будет 5, вас перестанут умолять малыши, которые без конца трогают вещи, обсыпают песком, орут. Особо удивляют мамы плохо стоящих малышей, которые ставят ребенка на самокат и типа свободны. Самокат падает миллион раз, а мамы умиляются деточка довольна. Сегодня мама годовалого мальчика отправила к 5_6 деткам играть в волейбол со словами иди поиграй в мяч. И дети должны были прервать игру пока ее чадо поиграет мячем. Чем думают эти мамы? Что наши дети сразу 5_летними родились?
Неваляшкина• 15 мая 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну это ее дело - давать или нет, но прям чуть ли не отталкивать - это уже слишком...
а дочке объяснили при этом, что чужое трогать не хорошо без спросу, или это нормально у вас и вы ничего по этому поводу ей не говорите? Реакция у той мамочки не похвальная, это да, но она могла под настроение выразится так резко - мало ли. А может она не впервые видит, как вы молча наблюдаете за ’лишними’ действиями своего чада, поэтому и не стала церемонится (это вариант, не принимайте на личный, если это не так в реальности - я же не в курсе). У нас так мальчик на площадке один вечно ломал все, что мой сын сделает - пасочки, ангелов снежных, снеговиков - забавы ради, мой постоять за себя не умел еще тогда - обижался ив слезы, а тот и рад. А мама молча смотрела и только ребенка вяло перенаправляла, мол, ’смотри вон качелька - покатаю’ и больше никакой реакции. Пока в один день я тоже резко не высказалась в его сторону и даже за руку дернула, чтобы ногой моему по рукам не заехал - если мама границу не видит, я ее сама проведу в отношении интересов моей семьи.
Тут не дело в яжемать или не яжемать, а в нарушении допустимых индивидуальных границ, а у вас они разные, видимо.
Очень-очень• 15 мая 2017
Ответ дляКисельная барышня
фото
Удалено администрацией...

Стильная штучка• 16 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Вы не ровняйте игрушки детские с телефонами, драгоценностями и так далее.
Вы совершенно не поняли, о чем я говорю, в комментируете...речь не о вещах и их сравнении в ценности, а о чувстве собственности, так доступнее? И ребёнок вправе испытывать это чувство по отношению к СВОИМ игрушкам, какова б не была их цена.
Улыбчик• 16 мая 2017
Мать или не мать,человек всегда должен оставаться человеком , есть язык , при чем здесь ребенок должен знать,уметь и т..д.У нас нация не воспитанная? Или все критики , психологи и жлобы?Вот такие себе эгоисты всезнайки .В других странах потому-то и лучше живут ибо и ведут себя по отношению друг другу как люди,а не как стадо .А к детям и подавно таких отношений нет как у нас,особенно к чужим.Где там,у нас чужого ребенка и ударить и обозвать можно ,даже и маме заехать по физиономии, чтобы знала как в следующий раз должен вести себя ее ребенок.Это Украина детка!СНГ здесь не выкопать столетиями.
Katagina• 16 мая 2017
Ответ дляУлыбчик
Да, нация, в которой с детсва не учат уважению к чужому, к обозначению границ, стопроцентно невоспитанная.И то, на что вы киваете, там именно в порядке вещей-четкое отделение привата во всех аспектах жизни.И ответственность за своих детей не фигуральная, а вполне обозначенная законодательно.И только в постсовковом пространстве прочно укоренилось понятие колхоза.Слава Богу, не у всех.
Это ж бред бредовый, взрослые люди на форуме должны объяснять азбучные истины другим взрослым людям, искренне возмущающихся естественной реакцией человека на посягательство его привата.
Самое веселое, что те, кто возмущается, оперируют при этом таким сленгом, словами и выражениями, что в любой европейской, к слову, стране, их уже лищили бы права детей своих воспитывать.
Katagina• 16 мая 2017
24 страницы донесения непостижимого для славных яжемам, какой то кошмар.
Рассказница• 16 мая 2017
Ответ дляЧто-то не спится
с ветрянкай нада сидеть дома и не заражать других.
Надо. Но мои первый раз заразились, когда болеющих ветрянкой детей мамы привели на НГ утренник в 1 классе. Потому, что: ’а как же мое чадо свято пропустит’...
Зефирная попка• 16 мая 2017
Ответ дляKatagina
и заголовок-то у темы какой! ’Я яжемать????’ - да, типичная, махровая, наблюдающая с умилением как ее воспитанная деточка, робко и стеснительно мацает чужое
Детсадовский полицейский• 16 мая 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Автор Вы типична ЯЖЕМАТЬ. Когда ребенок сунется к чужим вещам, а тембрлее если там еще и курточка лежит- то нужно не с умилением наблюдать ’какой же у меня ребенок любознательный’, а объяснять достаточно строгим голосом’Не трогай,чужое!’ . Потому что сегодня колясочка- а завтра к чужой сумке полезет.
100000000% странная маман видит что ребенок остановился около чужих вещей и ждет чего то.Я тоже терпеть не могу когда чужие дети лезут своими руками везде тем более накрыто курткой!
Ваша прЭлесть• 16 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Ну странно сравнивать школьника и трехлетку.
я мальчика знаю с младшей группы детского сада. я пишу о том, во что превращаются дети, не знающие слово нет и нельзя
Зам Ам• 17 мая 2017
Ответ дляЗефирная попка
100%
Зам Ам• 17 мая 2017
до таких как автор донести ничего нельзя )) это типичная Маман, которая не смотрит за своим ребёнком . С чего это я должна делиться с Вами своими деньгами? Игрушки это деньги тоже . Если Вам надо Вы делитесь своим авто, квартирой, зарплатой. Я заработала деньги, купила своему ребёнку игрушку и если только мои дети сами захотят поменяться или поиграть с Вашим ребёнком тогда будем дружить. Моя машина тоже стоит возле подъезда, где Ваше любимое чадо ходит. Так что я теперь должна с Вами делиться и авто? Таких как автор матерей полно, в основном они сидят в вечном декрете и считают, что весь мир должен вертеться вокруг ихнего чада. Все ДОЛЖНЫ им. вот только такое воспитание, это очень плохо прежде всего для своего ребёнка. жалко детей таких Маман, так как время колхозов прошло ))) разве что вы растите вора, тогда да)) вырастем и будем трогать, забирать чужое, если делиться не будем )) реальность другая! Воспитывайте правильно своих детей

Железобетон• 18 мая 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Совсем у нас люди странные. Это же маленький ребенок, что он должен понимать? Понятно, что все родители учат и делится, и не трогать чужое. Но всему свое время.
Железобетон• 18 мая 2017
Тетка не права.Ребенок маленький,ему почти 3 года. Это ребенок в 4 года уже сам понимает,что такое собственность, что нужно спрашивать ,а дети до 3 лет еще могут не подумать,схватить.Тетка могла сказать в спокойном тоне,что не нужно трогать коляску, и сказать это маме ребенка, а не орать на маленького человека и разворачивать его.
Roybusch• 18 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Наша пісня гарна, нова, починаймо її знову.
Сообщу новость: за ’ничегонепонимающих’ детей ответственны их матери.
Вот мать кому-то чего-то должна.
А тетка - никому и ничего.
Матери надо просто зарубить себе на ному: до тех пор пока она не возьмет на себя ответственность за личнособоюрождённую детку, детка будет попадать в грустные истории, нарываться на грубость и т. д.
И пенять тут матери надо лишь на себя.
Roybusch• 18 мая 2017
на ноСу, конечно же :)