Королева красоты• 15 августа 2013
Кто ребенку исследовал мозг? Как проходит эта процедура? Спасибо.
Королева красоты
• 15 августа 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
нам делали узи если я правильно поняла вопрос
Да, это я не правильно выразилась. Как себя вел ребенок?
No problems• 15 августа 2013
ВЫ имеете в виду мрт? Ребенку вводят наркоз и делают мрт. Все просто!:) если хотите без наркоза, Вам надо будет вместе с ребенком ложиться и держать его. Но это нереально. Процедура длится от 20 минут и при этом много шума, а лежать нужно неподвижно.
Резвая лошадка• 15 августа 2013
Нам тоже узи в роддоме делали, все проходит как обычное узи.. 5-7 минут, ну это если по времени
Называйте меня Повелитель• 15 августа 2013
нам повезло наверное в машине малыш заснул, спал когда возили ему по головке этой штучкой, времени заняло очень мало и 10 мин не было. сколько вашему малышу лет?
Королева красоты
• 15 августа 2013
Ответ дляNo problems
Значит наркоз...
Резвая лошадка• 15 августа 2013
Ответ дляКоролева красоты
Да нормально ребенок себя вел...это же не больно, все зависит от Вашего ребенка
Королева красоты
• 15 августа 2013
Ответ дляЯ Главная
как вы определили что вашему ребенку это нужно?
Врач направил.
Ушла и Пришла• 15 августа 2013
Нам Узи делали в 8 дней и в 2 месяца процедура безболезненная ,но это олько если родничек не зарос, а потом Мрт,рентген
Брызжу ядом• 15 августа 2013
ничего страшного нет. есть хороший в Киеве в детской больнице при Шевченковском районе , т.е. в детской поликинике. есть хороший профессор там же принимает по дням. консультации.
Брызжу ядом• 15 августа 2013
Да, правильно, ессли ребенок маленький и родничек не зарос. тогда узи обычное безболезненное.
Ответ дляУшла и Пришла
у нас родничек зарос к моменту узи было 1,2 доктор сказала что ничего страшного и делали узи. и еще сказала узи делают до 16 лет, а потом мрт. т.к. кости черепа уже окастеневшие
No problems• 15 августа 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мда... у меня муж детский нейрохирург! из-за таких докторов, как ваш, часто дети и умирают! А потом спихивают на синдром случайной смерти!
Первая леди колхоза• 15 августа 2013
Автор, напишите на конкретно какое исследование Вам дали направление: УЗИ, МРТ, енцефолограмму, доплер и т.д. Исследовать мозг как Вы написали можно массой способов. Каждая из этих процедур проходит по разному соответственно и реакция детей на каждую из процедур разная. Мы прошли все эти процедуры и на каждой маый вел себя по-разному и отдохил ои них по-разному.
Ответ дляNo problems
т.е. то что нам делали узи при заросшем родничке это не правильно? короче развод получился или я не так поняла?
No problems• 15 августа 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Такое узи не информативно! Вы знаете, нашему сыну почти три, недавно сами делали мрт, не кт, не что-то другое, а именно мрт. Папа настоял на наркозе, хоть я его и боялась, но все безопасно для ребенка. Не стоит этого бояться! Если уж врачи делают такое своим детям и родственникам, то думаю, что и другим надо подумать о том, что им назначают. будет ли результат, а не простая выкачка денег.
Мне кажется вы сами хотите сделать без направления. В ином случае знали бы конкретно что делать. Самым информативным есть МРТ с контрастом, НО делается маленьким детям под наркозом как и КТ. Еще делают энцефалограмму (тоже спящему ребенку но без наркоза), нейросонография делается пока не зарос родничок. Направление на обследование дает врач невролог.
Королева красоты
• 15 августа 2013
Ответ дляAlnik
Напрасно Вам кажется, направление в кабинет УЗИ, на ЭЭГ. Я не знаю, что это такое, спросила у Вас девочки.
Королева красоты
• 15 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
В направлении написано ЭЭГ.
Пасти Ла• 15 августа 2013
Ответ дляКоролева красоты
абсолютно нормально! я сыну делала в месяц, до закрытия родничка стараются сделать.
обычное УЗИ-не больно и не долго.
Первая леди колхоза• 15 августа 2013
Ответ дляКоролева красоты
В направлении написано ЭЭГ.
Это электроэнцефалограмма. Ее делают без наркоза. Это совсем не страшно. На голову ребенку одевают такую шапочку (переплетенные проводки) потом в ней прикрепляют разные присоски. Ребенок сидит и идет запись на комп, иногда просят закрыть глазки, потом посидеть с открытыми глазками, потом могут хлопнуть в ладоши. Насчет спящего ребенка на ЭЭГ я не слышала, наоборот у нас была проблема, в том, что пока малый был еще совсем маленький мы ее сделать не могли, так как он спокойно не сидел и срывал с головы проводки. Первый раз смогли сделать только в три года. Сейчас в клиниках детям включают мультики на компе они смотрят, а им в это время делают, разрешают мамам держать детей на руках (если уж сильно активный)Мой ЭЭГ делать любит, он считает, что он космонавт раз ему все на голову одевают.
Королева красоты
• 15 августа 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо Вам большое
Первая леди колхоза• 15 августа 2013
Ответ дляКоролева красоты
Спасибо Вам большое
На здоровье. Не болейте. Все будет хорошо.