Каяспер• 15 мая 2017

Как делят детей на классы "А", " Б" и "В" ? Правда, что в "А" дети сильнее?

Вот и весь вопрос.
Никогда не замечали разницу между классами?
лучевая терапия• 15 мая 2017
по моему опыту в А классе сильнее дети
но не факт что так везде

Полиэтиленовый привет• 15 мая 2017
Не правда!Букви зазвичай роздають учителям від кількості відпрацьованих років в школі.Буває підбір поганий і у А і у інших.
Белочкой зови• 15 мая 2017
нет
зависит от школы и от учителя.
У нас В класс- самый сильный в нашем потоке.
А -слабее намного
ША все! я пришла• 15 мая 2017
Раньше так и было.
ambrozia77@mail.ru• 15 мая 2017
нет, не правда, выбирают учителя, а не букву.
АфродитаПетровна• 15 мая 2017
У нас 1А,разницы с другими классами не вижу.
Белочкой зови• 15 мая 2017
Знаю,чт ов лицеях в нашем городе так делили - что А -сильный,б-средний и т.д.
Но в школе где учится сын- такого нет. Прост окому какая буква досталась. Хоть Д класс(у нас есть)
Трактор Вика• 15 мая 2017
дочь училась в ’г’ это был гимназический класс))
ДваДваВосемь• 15 мая 2017
Мы шли к определенному учителю и не виноваты что он руководит Б классом!
И кстати сильнее у нас по ходу В и Б, класс А как-то не очень....

ДваДваВосемь• 15 мая 2017
Выбирайте толкового учителя, а не букву))
Полиэтиленовый привет• 15 мая 2017
Все залежить від учителя,у хороших учителів завжди сильні класи незалежно від букви.
автор Каяспер • 15 мая 2017
Я тоже никогда не замечала разницы и не знала о ней. А знакомая сказала, что чаще всего ’А’ лучше в чем -то
ДА да да• 15 мая 2017
Да, часто изначально набирают по такому принципу. Но у нас в школе что-то пошло не так, и самые сильные классы много лет подряд оказывались Б:)
В некоторых школах делят по иностранному языку.
Голубец• 15 мая 2017
Никогда не задумывалась над этим. Сама училась в классе ’А’ еще в СССР. У нас всякие и были ученики, в том числе и двоечники. Дочка тоже в ’А’. Но выбирали не по букве, а по тому, что класс выбрали английский компьютерный. Им оказался этот класс.
Гордая_птичка• 15 мая 2017
Родители А уверенны , что их дети самые сильные. Родители Б, В и тд. , что их дети самые сильные . Кто ж Вам скажет , что их параллель сильней
ТАЗератти• 15 мая 2017
да А самые сильные
автор Каяспер • 15 мая 2017
Ответ дляГордая_птичка
ну это да
автор Каяспер • 15 мая 2017
Ответ дляТАЗератти
да А самые сильные
И как делят? По результатам собеседования? Или по взносам и тд?)
Удачная• 15 мая 2017
У нас нет. Класс А украинский, Б русский, В украинский.
Сейчас поступаем в гимназию. Спрашивала как формируют классы, сказали, что будут расформировывать классы началки , чтоб классы по силе были одинаковы.
И в мое время, не былотакого у нас. Я была в Д классе. Это был самый сильный класс физико-математический.

Играю у края• 15 мая 2017
у нас в школі клас Е самий сильний
Ждушечка• 15 мая 2017
и у нас А самый сильный, а В самый слабый
ТАЗератти• 15 мая 2017
Ответ дляКаяспер
по знаниям, обычно это делают уже в старшей школе, у нас вообще всех сильных в отдельный класс собрали
Золотая орда• 15 мая 2017
Раньше, лет 30 назад, так и было. У нас в школе было 6 параллельных классов, в А и Б учились дети учителей и те дети, родители которых смогли повлиять на их распределение именно в эти классы. Смотрю сейчас - у сына класс А - чуть лучше по знаниям чем 2 остальных в параллели, но очень недружный, есть откровенно проблемные дети и странные родители. И в целом сказать что наш класс лучше чем Б и В - не могу. Смотрю на класс дочки - буква В досталась нашей учительнице ’по наследству’, т е ушла на пенсию учительница старенькая и молодой дали букву В. Учитель отличный, класс сильный - ну а буква - какая досталась.
Ника Вредная• 15 мая 2017
не вижу тенденции
я училась в А класе
как по мне, когда были мелкие (1-3)-самый умный был Д-там учительница была-ух
в 8 класе с 5шт сделали 4, а в 10-11-только А и Б были
я так и была в А все время, в моем классе было 7 золотых медалистов
Ника Вредная• 15 мая 2017
пардон-классе (поставила на свою голову исправление автоматическое((
Мастер Класс• 15 мая 2017
У сына в школе А класс - детки с пролемами здоровья, Б - программа Росток, В и Г - все остальные.
Я в 87 шла в 1 Ж класс на параллели ещё были И и К классы
Кы-ы-ы-ця• 15 мая 2017
У нас был А, а потом всем классом перешли в другую школу и стали В.
А класс В стал А. Умом не поменялись. Сейчас больше к учителю идут.
У сына в школе 4 Г сейчас, будет в 5 тот же состав, только уже 5А. Уходим в другой более сильный класс
Кошечка-муркошечка• 15 мая 2017
Когда я училась,то действительно старшая школа делилась на сильных в А и дальше.Если что у нас все до одного из А поступили в ВУЗы, В класс-одни ПТУшники
Стопудова• 15 мая 2017
Когда я училась, то да, в А класс отбирали самых сильных, Б,В - середнячки, а в Г - самых слабых (4 класса на потоке было). И учителя в А-классе были сильные. Как сейчас не знаю.
к.Буланова• 15 мая 2017
Киев. Ну, при совке у нас было 5 классов от А до Д. Три украинских и два русских. Буква вообще никакого значения не имела.
Этой весной ребенка в 1-й класс записывала так сказали, что записали в А, так как там дети более сильные. Тут от школы зависит.