Каяспер• 15 мая 2017
Как делят детей на классы "А", " Б" и "В" ? Правда, что в "А" дети сильнее?
Вот и весь вопрос.
Никогда не замечали разницу между классами?
Screenshifango• 15 мая 2017
Нет, не сильнее, мажорнее. У нас в гимназии было три класса, А,Б,В. Так вот в А классе учились все сливки - дочка директора, дети бизнесменов, в общем, все нужные люди и спонсоры для школы. А в нашем В классе были одни нищебродики, но подавляющее количество олимпиад закрывали именно мы. И от нашего класса больше всего медалистов.
Кашка-маняшка• 15 мая 2017
Мы в этом году проходили тестирование в первый класс. Мой набрал максимальное кол-во баллов и его определили в А-класс. На тот момент в этот класс было записано меньше всего деток и только с самыми высокими баллами. В остальных уже был почти полный набор.
В мое время я училась в Д классе, это был самый сильный класс. А в А-классе учились специально подобранные самые слабые детки.
Все зависит от школы.
Весотехник• 15 мая 2017
Залежить від школи. У одній вчилась в М - математичний, в іншій А гуманітраний, Б - математичний, В - загального профілю
Покорительная• 15 мая 2017
Раньше было так. Сейчас - нет. У нас пять 1 классов набрали и , что, все дети один слабее другого? Сейчас такого разделения нет, во всяком случае - до 5 класса. С 5-го класса было А- математический уклон, В - гуманитарные науки и т.д.
Краля-Галя• 15 мая 2017
Ответ дляКаяспер
И как делят? По результатам собеседования? Или по взносам и тд?)
Моя дочь ходит в А, предыдущие года учитель отбирала детей в свой класс, у нее в прошлом выпуске в 4 классе было больше половины класса отличников. В прошлом году отбора в классы не было, записывался кто куда хотел, учительница сказала, что очень заметно, что дети не поделены.
Золотая орда• 15 мая 2017
В нашу гимназию набирали через курсы подготовки в школе, т е кто в какой класс ходил на подготовке - тот в этот же класс и пойдет с сентября. Но да, в А классе родители оказались требовательнее и побогаче - скинулись на дорогой ремонт. Слабых деток отсеяли еще на этапе подготовки в школу - ушло около 10 человек с каждого класса, осталось по 35 человек.
Котенок аки рысь• 15 мая 2017
в каждой школе по своему у меня в школе самый сильный был В, у дочери А
Чучело-Мяучело• 15 мая 2017
Так было когда-то.....Сейчас редко такое встретишь. У нас отобрали вроде сильных и богатых. Училка потом 1 и 2 класс не напрягалась, только подарки родителям заказывала. В итоге дети съехали . Это Скандинавская гимназия.
Сегодня я не я• 15 мая 2017
Испокон веков было ,что А самый- самый, Б слабее, и т.д
Чем дальше буква,тем слабее ученики.
Алеся Давиденко• 15 мая 2017
Ответ дляКаяспер
ну это да
Я,скажу.У,нас А,но наша,параллель Б,сильнее,мы в гимназии.
Указка• 15 мая 2017
В разных школах по-разному.
У нас Б- математический, В- иностранные языки, остальные в А.
На нашем потоке В самый сильный. Во многом благодаря классному руководителю. Ну и сами дети подобрались очень классные
Указка• 15 мая 2017
Ответ дляСегодня я не я
Чем дальше буква,тем слабее ученики.
Я училась в свое время в математическом - В :)
Чумачечая_• 15 мая 2017
Я училась в А. Сначала это и вправду был сильный класс, но поменялась классная и Б стал намного сильнее. Мы дошли полным составом до 8-го и в 9ом родители переволили детей в другие школы, чтобы мы нормально окончили. Так что название никак не влияет-все зависит от учителей.
Доктор Хаос• 15 мая 2017
у нас делят в зависимости от программы росток, интеллект и обычная программа.
Играюся• 15 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Не правда!Букви зазвичай роздають учителям від кількості відпрацьованих років в школі.Буває підбір поганий і у А і у інших.
Первый раз слышу. Это как? Если я хочу, чтобы учительница была молодая нужно в В класс идти???
Добрый Жук• 15 мая 2017
ну хз, когда я училась, в моей школе класс А был сборищем дебилов до 9 класса включительно)
те ,кто учился на год меньше, А класс был сильным.
сейчас мой ребенок идет в 1 класс, класс А по методике’Росток’, класс Б и В обычные.
Играюся• 15 мая 2017
Лумаю это от школы зависит. Некоторые по такому принципу делят, некоторые нет. Когда записывала дочку в школу, директор спросила ’к Этому учителю пойдете?’ Я согласилась, никого не знала, мне одинаково было к кому запишут. Попали в класс А. Записывали за долго до тестов, так что уровень готовности к школе не знали.
Тюрюнь_Тюнь• 15 мая 2017
У нас в школе 2 класса А и Б- Росток, В и Г - обычные. Соответственно, первые два класса сильнее. При приёме в 1 класс по результатам собеседования в А класс брали деток, показавших лучшую подготовку. Ну вот как-то так у нас) ))
КротоТо• 15 мая 2017
Ответ дляУказка
В разных школах по-разному.
у нас 2 английских Г иД, А-украинский, Б-математический, В - природоведение, Самый сильный Д
Бабульция• 15 мая 2017
Ага.
У нас брали на роботу нову вчительку. І щоб батьки не полякалися, не потікали зі школи, то дали їй букву ’А’.