Сливочная пенка• 15 мая 2017

Кто использует блендер вместо мясорубки для приготовления фарша?

Кто использует блендер вместо мясорубки для приготовления фарша из сырого мяса - посоветуйте модель блендера.

Кухня настолько маленькая что стоит вопрос: то ли все-таки покупать громоздкую мясорубку и ставить ее куда-нибудь под кровать после использования, то ли взять блендер(чоппер) с функцией измельчения мяса на фарш.

Читаю отзывы на розетке и теряюсь. Одну и ту же модель и хвалят и ругают. Мне важна именно функция перемолки сырого мяса в фарш. Есть ли такой в положительном опыте у советчиц?)

Всем заранее спасибо.
Мядуза аля моргонер• 15 мая 2017
Ручная мясорубка компактная у меня. зачем все усложнять...

Отвечаю всем• 15 мая 2017
я одно время молола блендером, но это не то, не сравнить с мясорубкой. Купили Зелмер, без всяких там насадок, просто мясорубка, места занимает мало. я часто делаю фарш поэтому купила мясорубку.
Море Счастья• 15 мая 2017
у меня бош блендер. фарш как паштет. мы такое не любим. потому мясорубка. ну и сколько вы ей будете пользоваться? измельчили и спрятали. блендер для одного, мясорубка для другого.
galy36• 15 мая 2017
у меня два блендера, но уже старые,работают еще пока.Но мясо я там могу только куриное и индюшиное помолоть, они наверное не мощные у меня.Так в блендере я лук,яйцо и хлеб на котлеты перемалываю.В другом лимон или коктейль молочный.
Аноним_1477• 15 мая 2017
Использую для перемалывания мяса блендер Браун. Да, фарш получается более однородным, чем в мясорубке, но меня вполне устраивает. да и удобнее мыть все. При условии, что фарша нужно не много.
neoba• 15 мая 2017
Если мясо с прожилками, все эти прожилки будут в мясе срезанные сами по себе. Более менее перемалывается только чистая мякоть. Лучше шнек
дамаАмстердама• 15 мая 2017
я для этих целей использую блендер NINJA. Устраивает вполне.
Зефирная попка• 15 мая 2017
Ну как бы от блендера совсем другая консистенция фарша, использую редко больше нравится фарш на мясорубке.
Масяня Я• 15 мая 2017
пробовала молоть блендером - после двух порций котлет таки купила мясорубку Зелмер

Galina_vinsport• 15 мая 2017
лучше мясорубку
Море Счастья• 15 мая 2017
Ответ дляneoba
и не все жилы может блендер перемолоть, они наматываются на нож, и начинают его клинить. может сгореть движок.
Интеллектуальные оладьи• 15 мая 2017
я два блендера уже угробила таким вот фаршем, однозначно Зелмер мясорубка с насадками
лаМпочка• 15 мая 2017
лучше мясорубку, фарш как паштет - при жарке становиться очень твердые котлеты прям сильно жесткие что ли. не такие воздушные как после мясорубки
автор Сливочная пенка • 15 мая 2017
Спасибо, девочки. Повздыхала от ваших комментов (чуда не произошло) и полезла я в раздел ’мясорубки’ читать. Блин,почитаешь - все какое-то пластмассовое стало, стремно если честно (может глупость с моей стороны, но металлу доверяешь больше чем пластмассе).

Фарш консистенции ’паштет’ не хочу. Люблю обычный. Мясорубка ручная сломалась (компактнее некуда), купили в магазине новую ручную- ерунда, крутит плохо. То ли ножи такие, то ли брак попался. Хотелось компактненькое что-то и не замороченое в разборке и мойке.

Всем спасибо
Чебураха с перцем• 15 мая 2017
ой у меня столетняя скарллет
называется кухонный процессор
а мясорубка стоит на балконе
и зимой тоже
и пылесос с хлебопечкой
Katagina• 15 мая 2017
У меня Браун.прекрасно делает фарш.Мясо беру хорошее, правда.
Чаша большая собственно, и рассчитана на приготовление фарша. и нож для фарша.Только не бросайте цельным куском, а порежьте кубиками.Кстати. фарш можно делать разной консистенции, от совсем тертого для маленьких детей, до среднего.
Идууу--уууу блин• 15 мая 2017
Ответ дляKatagina
У меня так же, уже 13 лет трудяжке, но фарш в нем не айс. Нужно предварительно срезать пленки. Хожу к маме, благо рядом живёт. У нее подаренный нами компактный мулинекс с насадкой для фарша. Весчь! С моим не сравнить.
Your Nightmare• 15 мая 2017
получается не то, так что все-таки нужна мясорубка.
Коко Шанель• 15 мая 2017
Ответ дляАрмейская
И я пользуюсь Брауном. Меня вполне устраивает.