Відірву та викину• 2 часа назад

Важность Дня Рождения.

Почему взрослые люди придают такую огромную важность своему дню рождения? Почему ждут поздравлений в обязательном порядке? И почему смертельно обижаются на близких, которые их не поздравили?
Вот были у вас нормальные отношения, общались, вам помогали, если вы просили, но кто-то вас не поздравил и всё — обида и разрыв отношений.
Если упустить традиции и привычку и подумать о том, что перечёркивается нормальное общение из-за того, что кто-то просто забыл провести церемонию поздравления.
Svit_from_It• 2 часа назад
потому что это о том, что чеовек вам важен. День рождения раз в году, господи. Не каждый же день. Это праздник того что человек родился. что он важный и вам важен.

Замріяна• 2 часа назад
Ответ дляНезламна
Блин, у меня др через неделю, с Ева, фора, Пандора, Интертор уже мне предлагают скидки, акции и помнят про мой др 😅😂В чем проблема ставить себе напоминалку, чтоб помнить про др важного для вас человека?
робот. ты же был человеком... (с)
Svit_from_It• 2 часа назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я выше писала - маму не поздравила и она замолчала, обиделась. Ждёт извинений. А я считаю, что адекватные люди так себя не ведут.
Обижаются, наверное, именно люди с низкой самооценкой.
с низкой самооценкой те как раз, кто считает что на них можно срать, не поздравлять, не приезжать, не звонить и тп
Svit_from_It• 2 часа назад
Ответ дляОце фіфа
У каждого свои ценности, я не понимаю зачем дружить с теми, с кем ценности не совпадают. Для меня ДР важен, да я взрослый человек и да я имею право на праздники и внимание, каждый имеет право думать иначе, но я выберу тех, кто думает так как я. Когда из своей жизни я исключила людей, которые вечно все забывают, или тех, кто ноет, что день рождения - это ближе к смерти и вообще если тебе не 18, то это не праздник, стало прямо легче)
вот да.
Замріяна• 2 часа назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
А ещё для многих людей это тяжело. Даже для взрослых. К примеру, я ненавидела, когда меня в детстве заставляли по телефону поздравлять тётку из другого города. Пихали мне в ухо телефон и с ненавистью шептали ’Поздравь тётю Свету!’. И даже сейчас я поздравляю тётю Свету через силу и без желания.
Есть еще более жесткий мазохизм. Когда тетя Света подарила какую-то ’очень ценную’ уродскую вещь на ДР, и при каждом визите смотрит, чтоб она стояла на самом видном месте в квартире последних -дцать лет
Не прохожу мимо• 1 час назад
Мне так хочется.
Svit_from_It• 1 час назад
Ответ дляОце фіфа
как раз таки обижаются люди с нормальной самооценкой, точнее как, с нормальной обычно посылают всяких упырей нахуй, а вот стремление уменьшить себя и свои желания - это признак проблем с самооценкой
100%
автор Відірву та викину • 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
Не, ну муж - это конечно жестко. Я своего датой свадьбы обычно троллю.И сына тоже раньше, не мог запомнить мой ДР ))) Мужики )))
Но к остальнам у меня нет претензий. После ДР обычно пишу пост в соцсетях, что спасибо всем поздравимшим и непоздравимшим, спасибо, что вы у меня есть, люблю, обнимаю, еще месяц принимаю поздравления, а подарки - еще год, до след ДР
дату свадьбы ни я ни муж не помним. что-то в конце сентября. от этого и пляшем, если вообще не забудем.

я просто не понимаю, как можно порвать с человеком только из-за этого ритуала? человек просил об услугах - ему помогали, с ним нормально общались, с ним не ссорились. но не поздравили, раз забыли и все — ты враг, плюнувший в душу. как будто я преступление совершила или украла что-то.
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляЛюблюДевчонок
Моя мама в этом году даже посчитала, сколько человек ей позвонили поздравили. В её 70+. Считаю это старческой причудой. Но стараюсь её не огорчать такими мелочами. Это самое малое и элементарное, что можно сделать для неё.

Сиренькая• 1 час назад
Ответ дляВідірву та викину

просто представьте себя на месте этого человека
Незламна• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
робот. ты же был человеком... (с)
При чем здесь это? Напоминалку сложно поставить в календаре? И тогда пресловутый робот напомнит венцу природы, что нужно поздравить близкого
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляНезламна
Вы реально думаете, что спам-рассылка от Евы - это что-то личное?
Усміхайлик• 1 час назад
Для меня не важно.
В соц сетях не указан мой Д.Р., не люблю эти открыточные поздравления для галочки.
Неделю назад был мой ДР, дети поздравили, немного посидели поболтали , сходили в кино.
Были конечно поздравления от подруг, родственников, от тех кто не забыл.
Незламна• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
Для людей в возрасте это важно. И с вас не убудет от поздравления, а человеку приятно, он ощущает свою нужность, значимость. Но я который раз уже убеждаюсь, что здесь в подобных темах о человеческих качествах, каких-то общепринятых нормах идет активная подмена понятий: день рождения уже не важно, маму можно не поздравлять….
автор Відірву та викину • 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
Меня гугл поздравляет. Весь день поздравительная картинка на сайте. Я важный человек.
Незламна• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
Еще раз для читающих тем местом, на котором сидят: НАПОМИНАЛКА вам поможет не забыть о др близких людей
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
На моей работе такие. Целый фестиваль устраивают в честь своего дня рождения - поляны немыслимые, спиртное рекой))) прям такой самый важный день в году для всех должен быть ее др. Если вдруг кто-то забыл поздравить - это смертельный враг. А чего стоят лицемерные поздравления от коллег абы считалось, бо так принято)))вчера обсирали, сегодня пришли поздравлять и целоваться) меня так тошнит от этих бестолковых шабашей🤢
В офисе реально адекватных и не повернутых на своих днюхах единицы
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляНезламна
Шо Вы меня лечите? Я как раз написала, что поздравить маму - это самое простое элементарное, что я могу дать и даю.
Не в те ворота пишете и обсираете.
автор Відірву та викину • 1 час назад
Ответ дляНезламна
вопрос в том, что вот уже о дне рождения забыли и вас не поздравили. вы перечеркнёте всё прошлое общение только из-за этого?

Сиренькая• 1 час назад
Ответ дляВідірву та викину
кто вы этому человеку?
Бабо-лебідка• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Это точно,вы описали коллег
Незламна• 1 час назад
Ответ дляВідірву та викину
Если забыли о др, значит не такие уж и близкие
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляНезламна
А кто Вам вообще сказал, что я забываю?
Не у всех вместо мозгов напоминалка. Сами нарвались, простите.
И отцепитесь уже. пойдите на почту посритесь, если сильно охота сцепиться с кем-то. Там таких сварливых бабок валом
Незламна• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
А кто Вам вообще сказал, что я забываю?
Сварливая бабка пока что здесь толко вы
Замріяна• 1 час назад
Ответ дляНезламна
Сварливая бабка пока что здесь толко вы
да-да, заметно
Незламна• 1 час назад
Ответ дляЗамріяна
да-да, заметно
Гав, и в будку… типичная советчица
автор Відірву та викину • 1 час назад
Ответ дляСиренькая
кто вы этому человеку?
без разницы. таких человеков на моей памяти было несколько. и родственники, и коллеги.

и подаётся это с ТАКОЙ обидой, как будто я совершила что-то ужасное. ’ТЫ! МЕНЯ! НЕ ПОЗДРАВИЛА!!!!’. и ожидается в ответ, что я сразу же помру от стыда и осознания ужаса содеянного.
Сиренькая• 1 час назад
если не поздравит кума, с которой общаемся 2 раза в год на др - не придам этому значения
если это будет муж, мама, любовник, дети, подруги - близкое окружение - я им этого не забуду и вытрепаю последние нервишки
они и сами еще об этом в будущем пожалеют
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляБабо-лебідка
Это точно,вы описали коллег
У нас есть одна прибитая, по-другому не назовешь, поставила в вайбере дату др на день раньше и психанула на всех, кто поздравил в тот день, ну, типа не выучили дату ее рождения, бессовестные😂
И вот таких подавляющее большинство!
Я в принципе не понимаю, зачем ставить дату др в мессенджерах, соц сетях и тд, а тем более заниматься таким маразмом.
Для меня это люди с самооценкой ниже плинтуса, с проблемами с головой и не только.
Стараюсь держаться от таких подальше
автор Відірву та викину • 1 час назад
Ответ дляСиренькая
карательные поздравления