1Света1• 15 августа 2013

Как можно наказать людей, которые бросают животных?

  Возле станции метро поставили на улице кафешку-разливайку, хозяева разливайки привезли щенка-подростка, сначала на коротком поводке держали в жару за разливайкой, миски с водой рядом не видела ни разу. Затем, видно, отпустили на "вольные хлеба", но щенок там остался, куда ему идти.... Я, на работу и с работы подкармливала щенка немного-жалко. сначала близко не подходил, теперь ест с рук. Сегодня утром старушка, работающая возле платных туалетов, чем-то кормила, а он, мокрющий, видно негде спрятаться было ночью от дождя, глотал куски с такой жадностью... Повозмущались, бабушка говорит, что говорила хозяевам, если их так можно назвать, а они: что все нормально, его кормят хорошо. Может, кто подскажет, как можно поступить.. Взять собачку не могу, уже есть дома полный набор.
Ната Лия• 15 августа 2013
а брошенные дети вас не сильно волнуют?
собачек конечно жалко,но в нашей стране людям иногда живется хуже

Добро с Кулаками• 15 августа 2013
СЭС на них натравите.
Болтушка Му• 15 августа 2013
как не называй это их не исправит
Белая и пушистая• 15 августа 2013
Ответ дляНата Лия
а брошенные дети вас не сильно волнуют?
Однозначная• 15 августа 2013
А щенок дворняжка или породистый? Поспрашивайте по знакомым может кому то и пристроите...
А мне больше животных жалко чем детей, они более беспомощные в нашем мире
Летчица• 15 августа 2013
ой, давайте не будем
Проработник• 15 августа 2013
Позвоните в общество защиты животных в своём городе. Телефон в интернете поглядите. Сейчас такие организации есть везде, по факту это просто приюты для животных, собак , кошек собирают, стерилизуют, лечат если надо, некоторых берут себе люди, остальных опять выпускают на улицу... Кому как повезёт, да и в приютах не везде нормальные условия... отвезите туда этого щенка, если есть возможность оплатите какую то сумму, на питание и лечение, а дальше...ну чем ещё помочь?
Ля-ля-ля• 15 августа 2013
Ответ дляНата Лия
а брошенные дети вас не сильно волнуют?
’Состраданье к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными’. А.Шопенгауэр
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 августа 2013
жалко конечно, но деток маленьких мне гораздо больше жалко((((

Ната Лия• 15 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
ага,припишите мне еще убийство животных
Белая и пушистая• 15 августа 2013
Ответ дляОднозначная
т.е. по-Вашему, брошенный младенец быстрее выживет, чем маленький щенок?? вот, извините, не понимаю людей, которые умеют сочувствовать животным и никак не реагируют на малышей, которые в похожей ситуации.
автор, теперь Вам - собачку жалко, но, с хозяевами Вы ничего не с делаете. ведь, когда Вы на них пожалуетесь, они могут открестится от собачки и сказать, что она вообще приблудилась. документов на нее нет, если собаку у хозяев заберут - те особо и плакать не будут.
Добро с Кулаками• 15 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
А у вас на примете есть выброшенный ребёнок? Срочно пишите сюда, мы его заберём!
Ната Лия• 15 августа 2013
у меня чаще возникает вопрос ’Как наказать мамашу,которая бросила дитя в туалет’
так что с щенком поступили более гуманно в данном случае
Белая и пушистая• 15 августа 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
увы, в наше время возможно и такое, что человек животное любит, но людей, при этом ненавидит.
Добро с Кулаками• 15 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Это только фанатики. В основном, те, кто помогает животным, помогают и детям.
Однозначная• 15 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Дети брошенные сидят в детдоме, их хоть как-то кормят, их хоть как-то законы защищают. А что животные, в лучшем случае питомник заберут, но худших вариантов больше - живодеры, свои собраться загрызут,просто сдохнут от голода на улице.
Белая и пушистая• 15 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
сталкивыалась в своей жизни с таким случаем, увы. когда еще практику в больнице проходила, привезли младенца, которого ’мать’ дома родила и на помойку отнесла. хорошо, бомжа сверток заинтересовал. вот он и отнес ребенка в милицию, а те - в больницу.
Добро с Кулаками• 15 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Вот как после этого людей любить?
Тварь, иначе и не назвать.
Белая и пушистая• 15 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот как после этого людей любить?
Тварь, иначе и не назвать.
та ’женщина’ мне не интересна в принципе, я таких людей не понимаю, по этому и не хочу о них говорить. а вот ребенка очень жаль. слава Богу, девочка выжила - нормальный здоровый ребенок.

Коко На Страже• 15 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
а помню как-то новость по телику была,мамаша дитя в туалет с дыркой родида,в надежде,что малыш там утонет....занавес

но у малыша явно был ангел-хранитель,его спасли
Коко На Страже• 15 августа 2013
по теме,постарайтесь пристроить собачку знакомым

в приюте их и так много
Коко На Страже• 15 августа 2013
и так=итак
Лорка-хлорка• 15 августа 2013
Мне намного больше жаль животных чем людей.Животных люблю ,людей нет.Люди по хуже в разы.
Однозначная• 15 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Согласна...животные намного беззащитней
Ната Лия• 15 августа 2013
Ответ дляОднозначная
Согласна...животные намного беззащитней
дети не способны выжить без помощи
а животные способны,в этом разница
Однозначная• 15 августа 2013
Ответ дляНата Лия
дети не способны выжить без помощи
а животные способны,в этом разница
Думаю щенки и котята не смогут, точно также как дети, только детей в детдом заберут, а вот щенят нет, да и если покормят и то хорошо
Добро с Кулаками• 15 августа 2013
Ладно, девочки.
У нас есть щенок в беде (ребёнка в беде нет, правильно?)
Так что выбор, кому помогать, не стоит. Думаю, спорить сейчас о том, кто больше достоин помощи, не стоит.
И, кстати, щенок может выжить без помощи людей, может не выжить. Найдутся добрые тёти-отравители, дебилы вроде Ведулы, машины, другие собаки, опасность заболеть (чумка, например) и т.д. И, кстати, даже если выживет и вырастет, через время будут щенки, собачья стая со всеми вытекающими...
Так что, автор, если есть возможность, постарайтесь пристроить щенка.
автор 1Света1 • 15 августа 2013
Спасибо всем, кто обратил внимание на мою просьбу о совете. Это важно для меня. Ответ Ната Лия, наверное, в первую очередь: жалко всех, кто нуждается в помощи и сочувствии: детей, стариков, больных, животных, не важно, в каком порядке, всех... И написала в конце рабочего дня потому, что сегодня это было самое несчастное существо, которое я увидела с утра, и этот образ периодически преследовал меня с утра, глаза несчастного животного, как и глаза несчастного человека, сложно пройти мимо и забыть. Я еще подумаю, как поступить дальше в этой ситуации. Но всем спасибо, я уверена, что больше неравнодушных людей, это главное, наверное.
Пешеходик• 15 августа 2013
Ответ дляНата Лия
а брошенные дети вас не сильно волнуют?
А вас видимо сильно волнуют? Ну и скольких брошеных детей лично вы приютили или только поязвить?
Мама фифти цента• 15 августа 2013
Ответ дляНата Лия
дети не способны выжить без помощи
а животные способны,в этом разница
Ну если брать второй день после рождения,то ни ребеночек ни щенок не сможет выжить самостоятельно.Если Вы забыли то щенки и котята рождаются слепыми.

Разница в том,что если человек увидит в мусорке ребеночка - он его всегда спасет,никто не пройдет мимо.А вот спасти новорожденного щенка,возьмется один с 10.