Мания-Величия• 16 мая 2017
Деньги на похороны если ты не наследник
Постараюсь быть краткой. Семья мужа. Умер свёкр. Квартира, 2 дачи одна из них с полноценным кирпичным домом), гараж, машина, деньги на счетах всё досталось сестре мужа (при том что от свёкров ей достался огород, гараж и квартира). Мы живём в другом городе, его сестра ухаживала/ет за родителями (свекровь жива, но она лежачая полностью) ну и получила всё поэтому. Пусть. Их дела. Я молчу хоть и считаю что как то не правильно это.
После похорон муж дал сестрице весомую сумму денег (20 тысяч). Узнала я это пол года спустя. Сейчас у нас конфликт. Я считаю что муж не должен был давать сестре деньги потому что во-первых: она получила целиком всё наследство, во-вторых: она и копейки не потратила на похороны отца. Всё сделала военная часть в которой некогда служил свёкр. Как считаете, я права?
Результат:
вже голосів:
135 (65.22%)
Права. Сестре мужа и так всё наследство
72 (34.78%)
Не права
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляВ шоколаде
Так то родители рассказывали, а завещания то или дарственной не было или были? Если не было, так муж должен был подать заявление на наследство.
вы не поймёте как глубоко психологически человека обрабатывают годами
если с этим не сталкивались
ему вбили в голову что сестра бедная несчастная убогая и её нужно защищать и помогать до гроба
если с этим не сталкивались
пышка_мышка• 16 мая 2017
Иногда поражаюсь за каких амеб замуж выходят
Я не представляю как можно выйти замуж и уважать мужчину, которым можно командовать, помыкать...
Если муж это сделал, значит у него были основания, а то что от вас скрыл, значит знал что вы его не поддержите и не поймете...
А потом почему нашел ’родную душу’, ’половинку’ на стороне .... Действительно, дома ж так понимала супруга и поддерживала
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
С какой стати? Кто наследник она или я?
Так спадок закінчиться, вона на себе не потратила ні копійки і далі має доглядати за свої гроші, а Вам шкода 20000тисяч?
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляПослушная
вы думаете у воинской части нет 10-15 тысяч гривен на похороны сотрудника ? и скорее всего не рядового.
это при взятках в 600 уе всего лишь за прописку/выписку....
раньше это стоило 300 уе. а сейчас берут за риски...честная власть )))))
Ви когось хоронили? Ви думаєте 15 тис. можна похоронити?
Ответ дляТрубоДурочка
вы такие смешные вещи пишете, вроде вчера на свет родились
относилась я к свекрови лучше чем к родной матери, результат тот же
чужие родители это чужие родители и чужие люди
а вот зачем они родили детей и через года их пересрали, вот это непонятное мне явление
а как это???? относиться к свекрови лучше чем к собственной матери??? мож свекровь то не дура и почуяла подвох а?? они ж тоже кагбе не тупые люди... чувствуют видят что и как
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не нужно рассказывать байки, сиделка с круглосуточным пребыванием, и мед манипуляциями 350/сутки, в месяц 7500. А то рассказываете тут сказки про 20000
А кормити ще й доглядальницю, а ліки купувати, памперси, комунальні?
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
мы хоронили
да, можно
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляtasik6
а вот так это
меня растила бабушка и я маму мужа воспринимала как маму, тянуло меня
какгбэ не тупые, да, тут чоткое попадание в десяточку
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляСумчатая кошка
похоронила воинская часть вобще то
Не повірю, що воїнська часть оплатила все враховуючи одяг, церкву і інші дрібниці. А пам´ятник?
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляtasik6
значит маму в топку а жене почет и орден во весь лоб?
орден можете сестре оставить
Ответ дляТрубоДурочка
а вот так это
ну это вас тянуло....чужой человек имеет право делать то, что считает нужным для себя лично, а не для вас.. или вы думаете, что вам должны? с какой стати? вас просили? с вами заключали договор на бумаге? нет? тогда это чисто ваше решение относиться лучше чем к матери и делать то, что вы там делали... вас не просили, с вас не требовали... значит вам никто ничего не должен..ну разве что спасибо сказать
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляДніпрянка
І помножте на кількість тижнів у році, а потім ще років на десять помножте. Сестра ’озолотилася’ з тих грошей, аякже (
это дело сестры, она огребла всё имущество, можно продавать и содержать мать, это раз
и два, муж втихаря взял из семейного бюджета и отдал
тоже мне хэрой
Сумчатая кошка• 16 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
помятника еще нет
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляЯ не на долго
Читаю некоторые комменты и ржу) Все такие ’честные и благородные’. Это так наиграно. Вы хотите сказать, что в ситуации автора спокойно махнули бы рукой на то, что все наследство досталось вашему брату/сестре? И ни капельки не парились бы по этому поводу и не возмущались?) Да сей час. Тут бои до крови идут почему укрпочта 15, а не 10. Почему вы в фирменную упаковку запаковали, а не в пакет из дома. Что вы тут сидите и заливаете)
Не за те мова. Просто як доглядати, то нема бажаючих, я як спалок - то всі хочуть.
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
а я вот поверю
моему мужу его работа, частная контора, оплатила дорогостоящую операцию
вот просто оплатили и всё
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляtasik6
я ничего не думаю
вы написали что как относились к свекрови, так и получили наследство
вот я вам и написала что это в жизни не играет
чушь это
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляtasik6
та не.. орден-это чисто ЖЕНАстая награда..ибо она на передовой, впереди планеты всей, все знает и управляет... даже теми, кому она никто и зовут ее жена брата..жена сына...
Ответ дляТрубоДурочка
а я вот поверю
вот просто оплатили и всё
это называется соц страхование..у меня на работе так же
НО ра похороны выделается определенная сума.. а не оплачиваются все похороны.. это тысяч 5-10 максимум, смотря что за сотрудник и сколько лет он проработал в компании
но я никогда не поверю, что оплатили похороны ушедшему сотруднику..
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляtasik6
так вы не поняли.. не невестка, а сынуля сыночка сынок...
про мужа автора как сынка не знаю
мой муж, её сынок, мать не обижал, чтоб его внаглую на х...провертели
снова ваша теория в жизни не всегда работает
Українські речі для малечі• 16 мая 2017
Ответ дляТрубоДурочка
а я вот поверю
вот просто оплатили и всё
Компанія оплатила рахунок в лікарні. А не ходила купувала в що вдягнути мерця, службу церковну і так далі.
ТрубоДурочка• 16 мая 2017
Ответ дляtasik6
нет там никакого соц страхования
моему мужу на похорон свекрови 8 штук собрали на работе
Ответ дляТрубоДурочка
про мужа автора как сынка не знаю
не верю... вот просто так был люююбимый сынуля.. прям сонечко, свет души.... а потом оппа и все... я НЕ ВЕРЮ родители в шизе? псих больные?? не адекватные? алкаши то се? не объяснили почему и как??? не верююю
но в то, что сынуля обязан сам себе купить и т.д. верю, в то, что дочь нужно защитить свою верю
а в то , что просто оппа и гудбай не верю