Птица Говоруша• 16 мая 2017
Фиброзно-кистозная мастопатия молочных желез. Множественные кисты. Пункция?
Кисты разные,есть и большие. Врач сказал,что нужно делать пункцию ,т.к те кисты,которые больше 1 см. не вылечишь лекарствами,только пункция,записал меня на пункцию ,потом назначит лечение. Клиника хорошая,платная.
Девочки,кому ставили такой диагноз и кто делал пункцию,это не опасно? Бывают ли рецидивы ,осложнения после пункции? Может лучше не лесть в грудь,не могут ли что-то занести туда? И больно ли это? Всем заранее спасибо!
Каравай-каравай• 16 мая 2017
Ответ дляЧучело сосны
И не в платной хорошей клинике, а сходить к онкологу в специализированную больницу.
+++++!!!!!!! Очень грамотный совет! прислушайтесь!
Чупа-чупс• 16 мая 2017
Ответ дляНепогодка
Автор, лучше проконсультируйтесь еще хотя бы с одним врачом - если рекомендации будут те же - делайте. У меня эта бяка уже лет 15 - множественные кисты, время от времени пью мастодинон + прожестожелем мажу грудь - на время легчает, потом снова болит грудь. Так и живем - проверяюсь раз в пол года.
Не мажтесь прожестожелем, это прогестерон,который при мастопатии противопоказан
Непогодка• 17 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
у меня гормональная недостаточность есть, и в инструкции написано в показаниях к применению ’Доброякісні захворювання молочної залози:
есенціальна мастодинія;
мастодинія, пов’язана з доброякісним захворюванням молочної залози (комплексне лікування доброякісної мастопатії на фоні прогестеронової недостатності) - мне такое комбинированное лечение помогало как раз - правда после ГВ больше не лечила пока, но спасибо за совет - учту на будущее
есенціальна мастодинія;
Леди Г• 17 мая 2017
Ответ дляНепогодка
есенціальна мастодинія;
У меня Фа выскочила на фоне беременности, когда был всплеск прогестерона. Поэтому всем по разному, но действиьельно, лучше перед тем как мазать разобраться
Птица Говоруша
• 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
Девочки, читала и знакомой так делали, что кисты не удаляют а шприцом откачивают жидкость м она склеевается и все. У знакомой была фиброаденома и киста, ей фиброаденому удалили, а кисту во время операции откачали шприцом.... Может и автору просто откачать хотят
Да,про это я и пишу
Птица Говоруша
• 17 мая 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Я к онкологу -маммологу и ходила на консультацию