Тарабарщина• 17 мая 2017
Девченки! Ситуация...
Фильм "Моя любимая учительница" смотрели? Так вот, это моя ситуация (((( Отличие в том, что мальчик еще сидит в тюрьме, а я счастливо замужем и имею детей. Но недавно он написал моей коллеге и попросил передать мне письмо и она мне сегодня весь телефон оборвала. Хочет прийти и принести это письмо. Уговаривает прочитать и ответить, поддержать парня. А я боюсь дать ему ложную надежду, морожусь и чувствую себя нехорошим человеком.
Что делать? (((((
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Да я думала, что муж будет против и я его натравлю на нее, пусть ей расскажет, а он на меня наехал вечером, мол я безответственная, навыдумывала себе черт знает что ((((
Так скажите мужу,что считаете не порядочным общаться с ’бывшими влюбленными’ и надеялись,что он тоже так считает и с бывшими не общается,переписку не заводит и на шашлык не позовет.
Нападение лучший способ защиты,прикиньтесь обиженной,типа как он мог подумать,что его жена не порядочная.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
И вот еще,не читайте при ней,скажите’Если б он хотел,что б вы знали что он мне написал,он бы написал это в вашем письме и попросил мне передать,а раз он мне отдельно написал,значит не хотел чтоб вы знали.
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Так в том то и дело, что он считает не порядочным, что я не хочу брать письмо. Типа должна поддержать парня.
Наверное, письмо возьму, прочитаю (даже при коллеге) и в зависимости от письма решу, отвечать или нет. А потом пару дней подумаю над ответом, не опираясь ни на чье мнение. Вдруг он написал, что уже все перегорело, и я буду свободна ))))
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Зная ее, я уверена, что она так просто с меня не слезет. Если не прочитаю при ней, то она 100 раз позвонит с вопросами. Я думаю, что она завтра и ответ на письмо мне будет диктовать, чтобы вдруг мальчика не обидеть.
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Имела ввиду, что будет диктовать, что написать, чтобы я мальчика не обидела резкими словами.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Я тоже думаю,письмо взять стоит,но я б при ком то не читала,может ОН это оскорблением посчитает,эта коллега может и остальным передать содержимое письма,потом все об этом знать будут и он узнает.
Ну а отвечать или нет,это только вам решать.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Позвонит с вопросом,ответите,чтоб сама его спросила что он вам написал,а вы считаете не порядочным рассказывать содержание без разрешения владельца.’Вот скажет мне вам лично,что можно рассказать, типа и расскажу!!! А вы если хотите знать,попросите,чтоб в следующем письме он вам рассказал про что он мне написал’
Конечно будет диктовать,ей же мальчика спасать надо,а вы чужой человек,вас можно ломать,давить и вообще насрать что с вами потом будет.Это называется моральное изнасилование,может она потом будет заставлять еще с мужем развестись и за того замуж выйти,раз вы такая спасительница?
Не давайте влезть в свою жизнь чужими грязными лапами,держитесь,потом спасибо не раз скажете.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Скажите я сама все решила,если захочет он вам все расскажет. Или просто скажите я решила не отвечать и не слушайте что она говорить будет,стойте на своем,скажите’Я считаю не порядочным отвечать на это,или я считаю не порядочным переписку на такую тему,или я уже ответила,если он посчитает нужным он вам расскажет.
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Да мне на днях и так все трезвонить будут, начиная от директора и заканчивая тех. персоналом. Так, что думаю содержание письма в секрете держать не получиться. Наверняка еще и педсобрание созовут, чтобы обсудить план действий, а то не дай бог школу скомпрометирую
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Можно припугнуть её,сказать ’Вы меня ставите в неловкое положение,давите на меня,я не хочу с ним общаться,но раз вы настаиваете,то я так и напишу,что вы мне диктовали и заставили меня написать и это письмо последнее.Не бойтесь испортить с ней отношения,вы в любом случае будете плохой,вы и так сейчас для нее плохая,если не сделаете так как она хочет.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Сразу скажите,что не будете ничего обсуждать,что это ваше личное дело,а не общественное.
Девушка,сколько вам лет?Наверно молоденькая да? Мне прям жалко так вас стало,такое давление очень трудно в одиночку выдержать.
Не старайтесь быть хорошей,это как в анекдоте:’Все в нашем подъезде проститутки,а Катька самая вежливая проститутка,всегда с нами здоровается’
Вас задавить хотят, им плевать,что вы думаете,что вы хотите :(
ДлинноНожка• 17 мая 2017
А вы сейчас в этой школе работаете? В декрете наверно :( Так житья не дадут :(
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Сейчас вспомнила,у меня соседа в 17 или 18 за аварию посадили,через полтора года привезли домой умирать от туберкулеза,никто не виноват был,недоедание и заразился там,ничего дома не смогли сделать,не дай Бог случится что-то такое,скажут потом что виновата,типа он от любви и все такое...блин,лучше и правда не связываться.
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Когда все это началось, мне было 21, я переехала к своему жениху, в конце августа меня взяли на работу, а 1 сентября перед линейкой показали на группку детей и сказали ’Мы решили дать тебе 9 класс, там 27 человек, но они хорошие’. Занавес. Потом этот мальчик начал приходить в класс, я сначала думала, что он к моим девочкам ходит, пока мне коллеги глаза не открыли. И стала я миротворцем между ими и ним, чуть что - поговори с ним, он тебя послушает. Год я была хорошей, поскольку усмиряла его нрав, а как только он школу окончил, но все равно продолжал ко мне приходить, так сказу же стала плохой. А для моих учеников это стало вообще романтичной лав стори, как же учительница и ученик, да еще и у них на глазах.
И вот только-только я успокоилась, расслабилась, и вот тебе на, это письмо.
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Да, в этой школе, сейчас в декрете, но скоро выхожу. Учитывая, что школа маленькая, то все хорошо друг друга знают, как родственники.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ну да,и ответишь плохая и не ответишь тоже.
Блин,я б письмо взяла,прочитала,но коллегам бы ответила,что попросила его больше не писать,потому что замужем и считаю не приличным такую переписку. Он же уже не ученик,что тут обсуждать на собрании?
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
У него родители не бедные, он у них единственный сын, думаю похлопотали про хорошее место. Я даже не знаю сколько лет ему дали, может он скоро выходит и начнет ходить ко мне опять
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Ужас,я вам очень сочувствую...ну тут выход один,не дать чтоб надавили и по своему сделать,сказать уже написала ответ,поддержала его и попросила чтоб не писал больше,считаю это не приличным...ну в мягкой форме и наехать заодно,сказать этой крестной,а вот вы должны писать и поддерживать,ему нужна Ваша поддержка,а не моя,я чужой человек,а вы должны его поддерживать и бла-бла одно и тоже по кругу,не дайте им говорить,такой хороший мальчик,так получилось,жизнь не заканчивается и дальше одно и тоже. И опять,переписку считаю не приличной,я преподаватель,он уже взрослый,не ребенок,должен все понимать,это мой долг и т.д.
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Школа маленькая, почти все учителя тут родились и выросли, хорошо знают родителей, все ученики росли на их глазах. Он для них как сын, все таки 11 лет воспитывали, я с ним несколько лет хорошо общалась, влияла на него, поэтому будут переживать.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Тем более не поддавайтесь если давить начнут,вообще,может к родителям пойти поговорить,по честному рассказать,что на вас в школе давят?
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Ну так и вы тоже переживаете,только почему вы крайней должны быть? Одно дело если б он в школу письмо написал и коллективный разум ответил,другое дело когда он конкретно вам пишет,а вы разбазариваете...
Вы ж не знаете как там человек поменяться может,а если он обидится на вас выйдет и отомстит?
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Понимаете, у него очень сложный характер, что только не вытворял. А потом появилась я, он немного успокоился, вот коллектив и решил, что я должна его усмирить, хотя бы до окончания школы что б было без выкрутасов. С родителями он в очень плохих отношениях, с крестной более-менее, и то потому что она всегда шла ему на встречу. Думаю, что и сейчас она хочет, чтоб я была посредником между ней, родителями и ним. С одной стороны я понимаю, что ему нужна поддержка и возможно есть шанс как-то всех помирить, а с другой - я не хочу опять этой карусели, хочу жить своей жизнью и не нести ответственность за чужую.
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ой, я думаю, что родители тогда вообще с меня не слезут, будут давать на жалость.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Так и скажите,я не знаю как сейчас могу на него повлиять,я давно с ним не общалась,он мог сильно измениться,я боюсь навредить,не хочу брать на себя такую ответственность. Поэтому не хочу переписываться.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Естественно,будут,а вы стойте на своем,скажите,у меня своя жизнь,муж,ребенок,я не хочу брать на себя ответственность за другого человека,тем более взрослого человека!
Ему может психолог нужен,а не вы...
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Так они на это и давят, муж и коллега, что он там один на один с проблемами, с родителями конфликт, они не могут к нему пробиться. Что ему по сути даже поговорить не с кем, а он наверняка мучается, переживает, ведь из-за него погиб его лучший друг и другие люди. Я единственный человек с кем он хочет поговорить и такая сякая морожусь.
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Ему может психолог нужен,а не вы...
Еще и это мое чувство ответственности, блин... Прочитаю - точно будут проблемы, не прочитаю - буду грызть себя, переживать.
Спасибо Вам за поддержку, мне аж легче стало на душе, что кто-то меня выслушал и поддержал.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
Я наконец поняла,что вы хотите сказать.
Если я окончательно правильно понимаю,то:писать вы не хотите,но вас совесть мучает+давят сильно+не хотите портить отношения с коллегами.
Так?
Значит если б муж на вашу сторону встал,то совесть бы не так мучила,потому что муж запретил,заодно отмазка от коллег,правильно?
Вы понимаете,что серьезные проблемы у вас начнутся тогда,когда вы его действительно привяжете к себе,как единственный человек который его понимает?
Лучше быть плохой один раз,чем всю жизнь потом тянуть за собой этот хвост,он от вас не отстанет,все будет намного хуже,Пирс Броснан агент )). женился на своей психиаторше,посмотрите как она выглядит,а ему пофиг,я к тому что если вы будете для него единственным родным человеком он от вас никогда не отстанет.
Даже если сейчас он попросит просто общаться не соглашайтесь!!!
Так?
Тарабарщина
• 17 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
Я наконец поняла,что вы хотите сказать.
Так?
Я бы хотела, чтобы этого письма вообще не было. Потому что я догадываюсь, что в нем. И если я отпишусь, то дам ему надежду и все завертится по новой и я от него не отвяжусь никогда. Но если я не прочитаю, то меня будет мучить совесть+конфликт с коллегами и мужем. Да, я надеялась, что муж меня поддержит и у меня будет 100 % отмазка не брать это письмо, пусть бы его читали крестная и родители и сами решали, что делать.
Но уже письмо есть и это большая проблема в моей жизни.
ДлинноНожка• 17 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
А коллеги знают, что муж думает по поводу письма?