Бесконечность-не предел• 17 мая 2017
Сбережения
А сейчас вам удается делать сбережения. Если да, то какая сумма в месяц это прибилизительно. Например у нас не очень много в среднем это 100-150 дол. Но я, эту сумму экономлю немного на развлечениях и приятных вкусностях: например кофе не покупаю в кофейнях на улице, маникюр-педикюр сама, меньше посещаем всякие кафешки если раньше 1-2 раза в неделю, то сейчас раз в месяц. Кино 2-3 раза в месяц стабильно.
Расскажите как вам сейчас удается делать сбережения? На чем экономите сейчас?
Смешнюча• 17 мая 2017
экономлю на всем,в кафе и кино не ходим,часто покупаю бу в отличном состоянии одежду и обувь,в месяц получается отложить около 300 долл.
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2017
Ответ дляГейТуда
экономлю на всем, сбережения делать не получается
вообще 0? очень удобная штука приват, вы можете через приват 24 хоть 10 грн на депозит ложить, и сбережения они как снежный ком в это месяц получ 10 грн, в след 20 грн, а потом и 30)) я всегда стараюсь в неделю хоть что-то перевести на депозит
Смешнюча• 17 мая 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
субсидия есть?ваш депозит в 30 грн.ее зарубит.
Гигиенишвили• 17 мая 2017
никаких кафешек, уличных кофе. кинотеатры крайне редко и только ребёнку, так как нам не интересно. кафешки из-за брезгливости только заграницей. Откладываем очень просто-надо получать хороший доход, чтобы делать хорошие сбережения.
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2017
Ответ дляСмешнюча
а детки есть? мы если никуда не едем на выходных малышня спрашивает почему мы не едем в кино. а с одеждой нам бабушка покупает половину, она в Европе живет
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2017
Ответ дляСмешнюча
не, субсидии нет.
Смешнюча• 17 мая 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
двое,иногда ходим на батут или в игровой центр с младшей,старшему 14,там другие развлечения.Вчера берцы с шипами попросил за 10 тыс.Сказала,что не куплю.впринципе мы живем так,как и родители наши.мои всю жизнь жили скромно,но сбережения были на черный день.Родители мужа при таком же доходе и 100 грн.на черный день не имеют.Не привыкли думать о завтра.Но у меня есть четкое убеждение в правильности моих поступков.Когда началась война,мы 2 года жили на то,что удалось отложить,т.к. мы мз Ато и пришлось уехать.
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2017
Ответ дляСмешнюча
я тоже считаю, что сейчас не очень разумно тратить все заработанные деньги, и не разумные траты для меня табу. Муж, хочет бинокль, сказала что подарю на НГ или на ДР его, что после НГ.
Смешнюча• 17 мая 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
да,жизнь непредсказуема...
Оле Лукойе• 17 мая 2017
100-150дол. стараюсь отложить, економлю на всем... иногода накрывает, надоело
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2017
Ответ дляСмешнюча
да,жизнь непредсказуема...
та даже не то что непредсказуема, но есть траты которых тебе не избежать, например получение детьми образования, это как мин тыс 200 грн в нашей стране, а если у тебя 2 детей! и это не заграница и я уже молчу про свадьбы, про нашу старость. на пенсию от гос-ва, мы уже видим, что не стоит рассчитывать
Фифачка• 17 мая 2017
вместе в 2м откладываем 12 тыс грн в месяц, мало наверное очень(( детей еще нет
Оле Лукойе• 17 мая 2017
Ответ дляФифачка
ого, нормально. Главное стабильно
Потрындельница• 17 мая 2017
а на что все, интересно, откладывают? Жилье, машина, отдых? Или просто на черный день?
По теме - тоже откладываю, но разными суммами получается. И заметила - чем больше доход тем меньше удается откладывать
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2017
Ответ дляПотрындельница
я на все частично на отдых+ на увеличение квартиры+ лучше машину+на обучение детей на все короче