Интеллектуальные оладьи• 17 мая 2017
Кто-то беременел на дуфастоне?
После осмотра на кресле и УЗИ внутривагинального и малого таза сказал гинеколог, что есть эндометриоз (проявляется у меня темнымитгустыми выделениями после КД). Не можем уже пол года забеременеть, сказал врач беременеть на дуфастоне и если не будет результата - к ней, но она думает, что подправим гормональный фон и все сразу у нас получится, жду ваши истории
Морковку дай• 17 мая 2017
Вы бы лучше написали ’кто беременел с эндометриозом’. Дюфастон не только при этом назначают
Баба Яга• 17 мая 2017
А вам что то от эндометриоза назначали?
ну для начала хотя бы флебодию пропить.
Я на дуфастоне беременела, пила долго, но эндометриоз ни при чем там.
ну для начала хотя бы флебодию пропить.
Интеллектуальные оладьи
• 17 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Не знала, спасибо
Интеллектуальные оладьи
• 17 мая 2017
Ответ дляБаба Яга
А вам что то от эндометриоза назначали?
ну для начала хотя бы флебодию пропить.
Назначали таблетки Силуэт на 3 месяца, но они не помогли, поэтому, теперь Дуфастон
жар-птица Нюра• 17 мая 2017
а вы анализы на гормоны сдавали? у вас как с погестероном, что врач назначил дуфастон?
ХуАнита• 17 мая 2017
Утрожестаном и иже с ним Вы не измените ситуацию с эндометриозом. Прогестероновые препараты показаны при низком уровне именно прогестерона, а его уровень проверяется четко в середине второй фазы. Если там все в порядке, то никакие дуфастоны Вам не нужны.
ХуАнита• 17 мая 2017
Ответ дляdubrovka
Девушки, не путайте автора!
Дуфастон при эндометриозе назначают, конечно, прочтите внимательно инструкцию.
Автор, все правильно вам назначили. У меня такая же ситуация была. Эндометриоз, дуфастон, беременность. Отмена его потом идет постепенная, к 16-ой неделе.
Так как дуфастон помог Вам от эндометриоза? Вы уверенны, что Вам он действительно был нужен? Лучшее лечение дуфастона- это лапароскопия+беременность или искусственный климакс.
Апофиозная• 17 мая 2017
У мене на ранніх термінах була загроза. Гінеколог приписала Дуфастон. Як результат - дитина з гормональними змінами, ожирінням, проблеми з щитовидкою та підшлунковою, алергією та постійними бронхоспазмами. Довго ходили по лікарях, потім на все плюнула і пішли до гомеопата. Дитину витягнула з цього стану через 4 роки. Зараз друга вагітність - теж приписали на 3-4 місяцях Дуфастон. Категорично відмовилась від дуфастону, фолієвої к-ти, йодомарину, канефрону, вітамінів з аптеки і т.д. Щомісяця ходжу до гомеопата - все Ок. Добре подумайте, перш ніж вживати гормони, так як ваша майбутня дитина теж буде з порушеною гормональною системою.
Интеллектуальные оладьи
• 17 мая 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Неа, никаких анализов не назначали
Интеллектуальные оладьи
• 17 мая 2017
Ответ дляdubrovka
Девушки, не путайте автора!
Расскажите за отмену, пожалуйста, подробнее, мне, вроде, с 10 дня цикла расписали
Интеллектуальные оладьи
• 17 мая 2017
Ответ дляАпофиозная
Напугали, но что делать, если не получается...
Апофиозная• 17 мая 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Це лише Ваше рішення. Можливо, шукайте альтернативне лікування. Як на мене, гормони - не те, з чого потрібно починати лікування. Нажаль, я це зрозуміла запізно. Підіть до іншого лікаря.
Апофиозная• 17 мая 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ви з якого міста? Можу дати контакти своєї лікарки. З її допомогою 2 мої знайомі завагітніли. Жіночка вона різка, зверхня, прийом 750-800грн. Ще й попередній запис за 1,5-2 місяці. Але спеціаліст хороший. Вперше я до неї пішла з малою, зараз лікуємось в неї всією родиною. Дуже задоволена. Почитайте в інтернеті, Дєхтярьова Л. М.
Интеллектуальные оладьи
• 17 мая 2017
Ответ дляАпофиозная
Спасибо за мнение
Интеллектуальные оладьи
• 17 мая 2017
Ответ дляАпофиозная
Житомир
Интеллектуальные оладьи
• 17 мая 2017
Ответ дляdubrovka
А вообще, автор, меньше переживайте, все будет хорошо. Полгода - это сущая ерунда, все получится. Мы свое чудо 16 лет ждали
Спасибо)Хорошо, что дождались) Просто, первая беременность и переживаю(
Морковку дай• 17 мая 2017
Ответ дляdubrovka
Девушки, не путайте автора!
Назначают, но не как основное лечение! Если бы было так просто вылечить эндометриоз!
ХуАнита• 17 мая 2017
Ответ дляАпофиозная
Это не у всех так. И есть случаи,когда без него просто не выносить. Думайте, прежде чем давать советы,и высказывать так категорично. Я выносила на Утрожестане (больших дозах до 20ти недель). Ничего вышеперечисленного у моего ребенка нет.В год был вес 10кг при росте 78см.
Апофиозная• 17 мая 2017
Ответ дляХуАнита
Йдеться не так про здоров´я жінки, як про здоров´я майбутньої дитини, особливо, якщо це буде дівчинка. У неї 200% будуть в майбутньому проблеми з репродуктивною функцією. А винна у цьому мама, яка колись приймала гормони.
Морковку дай• 17 мая 2017
Ответ дляАпофиозная
Ну то приймайте прогестерон у вигляді утрожестану - це інша його форма. І багатьом без нього просто не виносити вагітність. У Вашої дитини могли бути проблеми не пов´язані з дюфастоном. Можливо не вистачало банального йоду.. І фолієву Ви даремно не приймаєте.Це єдиний вітамін, користь і необхідніть прийому якого під час вагітності, доведена у всьому світі.
Мама фифти цента• 21 июня 2017
Ответ дляАпофиозная
не пишите ерунды! есть последствия женского гормона и то не доказан оканчательно если ребенок мальчик!дюфастон очень помогает и он лучше утрожестана по мнению многих докторов. к сожалению наша экология не дает многим женщинам возможности выносит ребеночка самостоятельно.так что теперь если есть угроза, не дай бог ее последствия так ничего, подождем след раза?