Ресничный червь• 17 мая 2017
Ситуация с ребенком.
Сегодня забрала очень расстроенного ребенка из садике. На мои вопросы что случилось, она рассказала, что сегодня у одного ребенка было день рождение. Этот ребенок раздавал угощение: барни, какие-то кексики и соки. Раздал всем детям а ей сказал что на нее не хватило. Угощение не получила только она одна. Она говорит что у некоторых даже по 2 барни было. Все кушали а она просто на них смотрела. Сидит очень грустная, кушать как пришла отказывается. Говорит аппетита нет. Я пошла в магазин накупила ей всего вкусненького, но настроение поднять не смогла. Как вы думаете воспитатель не должна была хоть что-то сделать? например попросить какого-нибудь ребенка поделиться? Или это нормальная ситуация?
АсобеннАя• 17 мая 2017
Не нормальная, сочувствую малышке, обидно конечно :( Думаю это упущение воспитателя.
Форточка• 17 мая 2017
Странно. Я бы поговорила с воспитателем. Когда раздавали угощение,где были воспитатели вообще?
ОйЙой• 17 мая 2017
Поговорите с воспитателем. Мальчик жлоб, конечно. Я бы ребенку запретила ему на др что-то из угощений давать.
Ресничный червь
• 17 мая 2017
Муж тоже говорит чтобы завтра я поговорила. Но я даже не знаю что сказать. У меня как ком в горле. Хочется сесть рядом с грустным ребенком и заплакать.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 мая 2017
Ситуация обычная,это дети,бывает всякое.Воспитатель должна была..но не забывайте где мы живем.
Не переживайте и не делайте из этого панику,постарайтесь мягко обьяснить ребенку что в этом ничего стоашного нет,что изменник очень хотел дать ему угощения и не хотел его обидеть.
КликОЛЬКА• 17 мая 2017
Автор вы выслушали только одну сторону,свою дочь,не факт что так и было на самом деле.Возможно ей достался 1 барни,а она увидела что у других было больше ,вот и растроилась.А возможно нескольким детям не досталось,но она ребенок и видит только свою обиду.Как бы там ни было ребенок не должна так сильно переживать из за барни,ведь жизнь долгая штука,представьте что еще ее ждет впереди,говорите с ребенком и не давайте впадать в уныние из за глупого угощения.
Ответ дляРесничный червь
мальчик, такой же ребенок, как и ваша дочь... просто не рассчитал, кому-то досталось 2, а вашей ни одной. Это Дети! не стоит расстраиваться, а тем более говорить воспитателю. Он-то здесь при чем? У нас в группе, тоже именинник раздает угощение. Возможно на 1 человека стало больше в группе(вышел после болезни) и вот не хватило ...
Стопудова• 17 мая 2017
Я бы воспиталку разорвала! Но наши бы так не поступили. Это травма ребенку на всю жизнь! Помню случай со своего далёкого детства. Мы одно время жили у бабушки . А потом перешли в свой дом. И пришла ещё одна внучка другого сына. Бабушка ей выбирает такое красивое красное яблоко и даёт. А мне даже не предложила. Я всю дорогу домой плакала и очень долго Таиланд обиду. До сих пор помню как выглядит то яблоко. А бабушка видимо посчитала, что я тут как дома, могу сама взять.
Стопудова• 17 мая 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да, верно!
можно ещё сказать, что вы же детки, это вина взрослых, что не проконтролировали
Ресничный червь
• 17 мая 2017
Ответ дляIshtar
Может быть. ((( Просто тяжело как-то на душе. И ком этот в горле. Просто выговорить хотела. (((
Тоска в носках• 17 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
Так!!!! Возьмите себя и ребенка ’в руки’. Какой город? Испеку вам барни и привезу! !! Или торт!!! Прямо в садик!!!
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 мая 2017
Ответ дляСтопудова
Да, верно!
это правда вина взрозлых,и считаю вот так акцентрировать внимание на этой ситуации,будет для малышки только хуже
Ресничный червь
• 17 мая 2017
Ответ дляТоска в носках
Веснушка• 17 мая 2017
Автор. Во избежания повторения, предложите воспитателю самому раздавать угощение. У нас всегда раскладывали по шкафчикам. Мало ли, может у кого-то аллергия на какой-то особенный сок или конфеты
милая автор! Понимаю, что вам сейчас грустно ужасно. Но поверьте, сильны духом те, у кого порог чувствительности выше. Не должно это так выбивать из колеи, если на все это обращать внимание, ресурсов душевных не хватит.
А дочь во многом ориентируется на вашу реакцию. Не вздумайте реветь с ней. Дети по жизни идут за взрослыми. А мы так нашего внутреннего ребенка жалеем, что порой соглашаемся быть ведомыми ими. А они просто не знают куда вести...
Срочно яркую прогулку, тесные объятья, вкусные вкусности, приятные просмотры. Вместе - вы сила. а то - мелочи...
Ресничный червь
• 17 мая 2017
Ответ дляВеснушка
Я поговорю с ней завтра.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 мая 2017
Ответ дляprazdnik
очень мудрый комментарий!
Аноним_Галя• 17 мая 2017
Это дети. Кто-то выхватил 2 барни, Вашей малышке не досталось. Вы с ней поговорите, объясните, что расстраиваться из-за этого не стоит. Не думаю что именинник специально не угостил ее.
Ресничный червь
• 17 мая 2017
Ответ дляprazdnik
Я ей пообещала на выходных прогулку. Поедим в зоопарк а потом в кафе. Просто она у меня такая зажатая, не уверенная в себе. Боюсь чтобы из-за этой ситуации она еще больше бы закрылась в себе.
Тоска в носках• 17 мая 2017
Ответ дляРесничный червь
Скажите, что барни вредное очень. Мой сын каждый день рождения детей раздает это барни. Говорит, моя мама вкуснее готовит!!!
Elka-palka17• 17 мая 2017
Ну вообще-то мамаши именинников приносят конфеты, а раздают их воспиталки. Малыш сам-то не сможет поделить угощенье поровну. Странно.
Мой маленький племянник, собираясь в школу в свой день рождения, тоже рассуждал ’этому дам, этому не дам, тому дам, тому не дам’. Услышав такое моя сестра такую мега-взбучку ему устроила, что это наверно на всю жизнь будет ему уроком.
Ресничный червь
• 17 мая 2017
Ответ дляElka-palka17
У нас раздают дети. Там детям по 6-7 лет. Старшая группа.