Мафиозная• 17 мая 2017
Муж в истерике, поругались.СОБАКА
Муж сегодня заявил, хочу и буду покупать собаку, мол я откладывал втихоря на нее больше года и сейчас могу позволить себе купить собаку своей мечты, с питомника итд начал в повышенном тоне со мной говорить.
И что вы думаете?Собрался выложить то ли 800 то ли 900 $!!!за щенка.
Да, у нас частный двор, есть дети, свой дом.
Но ведь собакой заниматься надо, вкладывать , а он как ребенок себя ведет.
В итоге поругались, он сказал будет все равно по моему не нравится можешь не подходить к собаке .
Что нам делать?
Что делать если мужу надоест через пару месяцев собака?
P.S Алабай, довольно крупная и серьезная собака, я уж точно не справлюсь.
Что нам делать?
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
у нас такой же)) вроде ласковый, всех любит, но авторитет и хозяин для него только муж и за него может остальных и по воспитывать, кстати котов соседских тоже кладбище есть, свою кошку уважает и по-моему даже боится. Короче, два у него авторитета, кошка и муж.
Так чаще всего и случается, кто собакой занимается, тот и авторитет. А другие ограничиваются только почесушками и насыпанием корма, следовательно по логике собаки, низшие по иерархии. А потом собака виновата, если что-то случается. Потому и всегда говорят - заниматься собакоц должны все члены семьи одинаково.
Чупокабра• 18 мая 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
чья мечта тот и занимается))
Сестрица Алёнушка• 18 мая 2017
Ответ дляSophy1
Дети есть? Готовить муж любит?
Спросите, как бы он отнёсся к тому, что Вы единолично решили родить ещё одного ребёнка и ставите его перед фактом?
А что тут уже были темы ’Хочунимагу родить, как заставить мужа захотеть второго ребенка?’ или ’Хочу кота, муж против, принесла котенка, поставила перед фактом, муж грозится выбросить, шо делать?’. Женам можно, а мужьям нет?
Помидорина• 18 мая 2017
заборонити чоловіку собаку ви не можете, тим більше, якщо це його мрія, але спробуйте знайти альтернативу, все таки алабай дуже серйозна собака, при всій моїй любові до тварин і відсутності страху, це певно єдина порода, при одному вигляді якої, застигаєш на місці
Подметайло• 18 мая 2017
Автор, вы вообще собаку не хотите или не хотите алабая? не так оно все страшно как кажется. .. У нас алабай - супер собака , очень умная, все понимает с полуслова. Дрессировщицу приглашали три раза всего, показала основные команды, принцип дрессировки, дальше все сами. Единственное, если опыта с собаками нет, не берите кобеля, берите девочку. ( это нам заводчица советовала). с девочками легче намного.
ПушАпница• 18 мая 2017
Вот наш песик,живем в част.доме.Да,няшкой трудно назвать,но умнее и преданнее собаки не встречали.Любит ’петь’ под губную гармошку,такие серенады выводит,мы от смеха валяемся. P.S. В семье двое детей и два кота-ни разу не обидел,ну а чужие злые люди-берегись))
Помидорина• 18 мая 2017
Ответ дляПушАпница
симпатяга
НуКаНаКа• 18 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
о,я знала такого бультерьера ...во дворе душил всех котов,а дома ж*пой к стенке прижимаясь ходил. если в кресле сидел и кот зашел,то с виноватой мордой безропотно слазил)))
когда люди в дом приходили и просили собаку убрать ,хозяева говорили собаке выйти и она спокойно уходила,но как только уходила собака тут же приходил кот... у меня было такое чувство,что у собаки с котом в этом плане договоренность была....ни разу посторонние без *присмотра* в доме не остались. кстати,котяра такой серьезный парень был.хозяева всегда подсмеивались,что не того боятся люди))
Железный коготь• 18 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
Зачем?
Чтобы они друг друга развлекали
Пока хозяева отсутствуют
Одна собачка будет скучать , а две собачки - это весело !))))
Вопрос с одиночеством и нехваткой общения и внимания решён !)
Пока хозяева отсутствуют
Железный коготь• 18 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
А пеленка? Читаю объявы и написано - приучены к пеленке. Терпеть пока нас нет дома и ходить на улицу можно переучить? Ой, блин, это все такой гемор. Переучивай.
а бортик лотка они не одолеют ?
Чупокабра• 18 мая 2017
Ответ дляНуКаНаКа
про не того боятся в точку! У нас тоже надо бояться кошку, совершенный неадекват)))
Мафиозная
• 18 мая 2017
Ой не знаю, может реально не стоит скандалить, а согласиться и попробовать, но предупредить его, что большую часть работы делать будет он.
KROX@• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Муж сказал в этом году без меня поедите на море,а я с собакой останусь.
Что скажет в след.году уже и не знаю.
Муж работает дома за компом.
Что скажет в след.году уже и не знаю.
Муж работает дома за компом.
есть гостинницы для собак. там ветеринары и кинологи, они должны справляться с любой собакой.
мы отвозили на пару дней своего лабра в гостинницу (у людей дом за городом, огромное количество клеток/вольеров и площадок для выгула), там как раз алабай на передержке был. огромная красивая псина, мы его гладили, никакой агрессии. правда начал выть, как волк на луну. и это квартирная собака, соседи наверно счастливы в моменты его пения, это было что-то :)
кстати, я думаю, что это все-таки неплохой бизнес - 150грн в сутки за передержку одной собаки... но надо быть кинологом, а не просто любить собачек
ТочноБудет• 18 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Кому? Кому нужен чужой алабай?
Я готова была взять взрослую соседскую алабайку. Но они ни му-му, и она умерла ((
Мейк-ап форева• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
у нас когда то с мужем была подобная ситуация. Меня вообще поставили перед фактом - еду за собакой, хочешь едь со мной. Поехали) В итоге масса положительных эмоций. Естественно кормление на мне, а в остальном собакой муж полностью занимался.
Ответ дляНуКаНаКа
У меня такой был, просто собака попала в дом на 5 лет позже чем кот, и он дома перед котом ниже травы и тише воды, а на улице когда мы выходили, я молилась чтобы не было котов.
Неновая почта• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Такую дорогую собаку?
И потом, это же не вещь
Я вам вот что скажу! Алабай - отличная порода. То, что они агрессивны - бред. Это собака - пастух. Скажите, псина - которая пасет и охраняет стадо овец может быть аггресивной? Нет! Но есть маленькое но - ек КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ СИДЕТЬ НА ПРИВЯЗИ. Она привыкла ходить по полям. Необходимо свободное перемещение по двору , не цепь, а вольер и прогулки. Ну и конечно воспитание и здоровый климат в семье. Вот когда Алабая садят на цепь, тогда у него едет крыша!
Неновая почта• 18 мая 2017
Ответ дляМастер Пис
Вы случайно не в Мощуне живете?
Неновая почта• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Фрикаделька• 18 мая 2017
Ответ дляЧупокабра
Кому? Кому нужен чужой алабай?
Если средняя цена на него 7тыщ гривен, то представляете какие крови у щенка за штуку баксов? Коту нежен ? Питомникам, для выставок и племенной работы.
Мафиозная
• 18 мая 2017
Ответ дляФрикаделька
Да,Вы правы.Муж сказал если случится так что я не справлюсь,но я справлюсь,я найду куда его продпть за эти же деньги
ТочноБудет• 18 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
Вы случайно не в Мощуне живете?
Нет. Не знаю, где Мощун, я в Днепр. Обл.
ТочноБудет• 18 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
фото
Я кошатница.
Но у нас именно с той собакой был отличный контакт. Она к нам приходила и хотела жить у нас.
Когда мыл уезжал, она от меня не отходила, охраняла.
Я готова была оплатить дорогостоящее лечение и уход, но... ((
Мафиозная
• 18 мая 2017
Ответ дляМастер Пис
мы из Днепра)
Стопудова• 18 мая 2017
Ответ дляlisiza35
А намордник надеть религия не позволяла?