Мафиозная• 17 мая 2017
Муж в истерике, поругались.СОБАКА
Муж сегодня заявил, хочу и буду покупать собаку, мол я откладывал втихоря на нее больше года и сейчас могу позволить себе купить собаку своей мечты, с питомника итд начал в повышенном тоне со мной говорить.
И что вы думаете?Собрался выложить то ли 800 то ли 900 $!!!за щенка.
Да, у нас частный двор, есть дети, свой дом.
Но ведь собакой заниматься надо, вкладывать , а он как ребенок себя ведет.
В итоге поругались, он сказал будет все равно по моему не нравится можешь не подходить к собаке .
Что нам делать?
Что делать если мужу надоест через пару месяцев собака?
P.S Алабай, довольно крупная и серьезная собака, я уж точно не справлюсь.
Что нам делать?
Печенюшка• 18 мая 2017
Ответ дляАтаманша
собрал 25 000 гривен за год? и это шикарный показатель? ню-ню...
Алабайка 25000 гривен стоит? Ниче се!
Клептоманка• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Да,это большая ответственность.
Можно забыть о походе в гости с ночевкой,на море тоже проблемно станет ехать.
Практически невыездные.
если хорошие соседи, то это не проблема.
У нас с одной стороны соседи -просто золото. Мы часто уезжаем к родителям за 400км на 3-4 дня, на море каждый год на 12-14 дней. Сосед всегда нам и собаку, и кур кормит. На первые 2-3 дня варим кашу с мясом ставим в холодильник, а на остальные дни оставляем деньги. Аналогично, когда они с женой уезжают.
natallia179• 18 мая 2017
алабаем надо заниматься.
нельзя эту собаку просто так завести, это не маленький щенок.
вы спросите его он будет ходить на занятия, тренировать его, бегать с ним?
Клептоманка• 18 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Вы собаку не воспитывали, к сожалению и с кинологом не занимались! Классный пример подали своим детям! Гуманее было бы усыпить собаку!
как раз с кинолог с ней и занимался, но сразу сказал, что очень тяжелая собака, ’себе на уме’.
Отдали в хорошие руки, женщине, которая помешана на собаках. Она- директор приюта для собак, но нашу забрала себе домой. Кстати, наша укусила потом и ее тоже.
А пример- да, классный, в том плане, что к покупке собаки надо подходить с ответственностью. А не так, что на картинке понравилась - бегом купил, как сделал муж (я была очень против). Вот эту ситуацию часто ставлю в пример при просьбах купить кого-то опять.
mariha-ariha• 18 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Возил на собачие бои

Вас это расстроило или удивило?Питбули бойцы,дерутся с другими собаками не на жизнь,а насмерть,было время (не знаю как сейчас)когда такие бои соревнования устраивались.Как ни странно,но собаке нравилось.При этом дома добрейший пёс,спать любил возле меня,не шкодничал,никого даже из чужих не покусал.
Кукуша• 18 мая 2017
Ой автор. У меня муж тоже загорелся собакой. Я была против, тк это ответственность и немаленькие деньги. Так он подговорил детей и они вместе меня прессовали 2 месяца. В итоге так и не дождавшись моего окончательного согласия купили щенка за 20 тыс. В итоге собака уже 2 месяца живет у нас. Наша большая любимица. Меня выбрала своей хозяйкой. Спит все время со мной в кровати и я не жалею что они ее взяли. Может и у вас так будет. Правда у нас не алабай а мальтезе.
Без комплексов• 18 мая 2017
Мой муж тоже хотел овчарку.. зная мужа..я сказала ОК.. но выгуливать и заниматься ее будет исключительно он!!
Как Вы понимаете собаки у нас нет..)
Я бы на Вашем месте сделала так же!..Если муж не справится ..это было его решение..и ответственность на нем..!
Как Вы понимаете собаки у нас нет..)
Кукуша• 18 мая 2017
Ответ дляМания-Величия
Я не понимаю этих маленьких собак...))) Всегда казалось что они для полненьких тетушок за 50, у которых ’сыночек уже съехал’ а им надо кого-то ’нянчить’)
Ой вы ошибаетесь ))). Нам с мужем по 35, у нас двое детей (9 и 6 лет). Муж влюбился в породу мальтезе. Прочитал кучу форумов, литературы, обзвонил всех крупных заводчиков в Украине, сам выбрал щенка. Сейчас души в ней не чает, с дочерью спорят чья очередь носить на руках ее ))) И купает ее и кормит и убирает за ней. До этого у нас был шарпей и я считаю что такие большие собаки больше подходят для частного дома чем для квартир.А собака в 2,5 кг то что надо для квартиры.
Мона Лиза• 18 мая 2017
Муж же не ребенок. Если он год откладывал деньги, общался на породных форумах, все продумал и это собака его мечты, если он готов отложить отдых, чтобы заниматься щенком, почему Вы считаете, что через два месяца щенок ему надоест???????
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляКлептоманка
Опытный кинолог ни когда бы не сказал ’сама себе на уме’ и скороее всего ’тяжелой’ она стала после того как не занималась её воспитанием, а надеялись на гены! Щенок это пластилин из которого можно вылепить все что угодно! Детям Вы показали пример халатности и предательства!!!
P.s: Имею двое детей 4 и 9 лет и две собаки, воспитаны как дети так и собаки! Кстати когда занималась с кинологом она говорила-нет не управляемых собак, есть безответственные хозяева
Мона Лиза• 18 мая 2017
вот правда, читаю комменты и прозреваю, впечатление, что тема о капризном ребенке. Собакой надо заниматься.. Да муж же не сходу щенка в дом принес!!!! Он ГОД вынашивал эту мысль, читал, говорил, откладывал деньги...
Кокосиха• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Да,это большая ответственность.
Практически невыездные.
Да, меня это тоже останавливает. Хочется собаку, но.. если ещё когда на долго едешь, то можно в гостиницу сдать, а вот так на пару дней загулять не получится. Плюс, хочу держать собаку не на улице, а в доме (питбуля хочу) , а это шерсть, запах. В общем в раздумьях.
Артура Пирожкова• 18 мая 2017
Тоже мужу нужна была собака. В итоге он на заработках. Я ее гуляю, кормлю и т.д. Только все равно он ее хозяин и меня она слушается, но это скорее как одолжение. Теперь блин я на 5 месяце и не знаю, как теперь быть. Отдать ее рука не позволит. Собаке 4 года
Кукуша• 18 мая 2017
Ответ дляНеновая почта
фото
Ой, смотрю на ваше фото и аж муражки по спине. Она же больше девочки!!!
__Kvitka__• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Да,это большая ответственность.
Практически невыездные.
Не накручивайте себя ) И постарайтесь понять мужа ) САО замечательные собаки. Странно что имея частный дом вы еще не завели себе собаку во двор.
Можно и с собаками ездить, даже самолетом летать. На выставки очень многие ездят.
САО классные, умные и преданные семье, отличные охранники и няньки. И муж прав что выбирает в питомнике, психика это генетика, обязательно пусть проверяет тесты на дисплазию, документы КСУ. Советую пипомник - Бояз Бури, они сейчас с Крыма во Львов переехали, знакомые брали у них несколько собак, одно восхищение
Плюшевая дыба• 18 мая 2017
Ответ дляАйболитная
Алабая для семьи с детьми-не стоит!
Есть опыт.
Лучше Лабрадор или Акита
Есть опыт.
Лучше Лабрадор или Акита
Акита??? что правда? Что вы советуете, вы с своем уме? Ларбадора с акитой сравнили
mariha-ariha• 18 мая 2017
Ответ дляКокосиха
Питбули и стафбули бойцы,с ними тяжело гулять,они в других собаках видят врагов и рвуться в бой.У нас по соседству жил ротвейлер,так мы выводили в разное время собак,иначе капец,ротвейлер даже балкон разносил если нас видел на прогулке..С поводка можно отпуст ть только там где точно нет собак,намордник обязателен,при захвате входят в сцепку и челюсти можно разжать только клином.Шли как-то по частному сектору со своим псом,так собаки во дворах с ума сходили,дурдом.
Плюшевая дыба• 18 мая 2017
Ответ дляLenaVed
++ + у акит характер еще тот.
Автор. поддержите мужа. Это прекрасные собаки при должном воспитании. Пусть ищет специалиста кинолога для дрессировки.
Я как кинолог, вет и эксперт читаю порой подобные посты и хочется кусаться
Люди настолько далеки вопроса, а раздают советы
Лагшмивара• 18 мая 2017
ничего страшного не вижу - у мужа мечта и еслиб это было ерундой - не собирарал бы целый год деньги - поддержите его
Плюшевая дыба• 18 мая 2017
Ответ дляmariha-ariha
Нужно покупать не дворнягу и породной называть, а у хорошего заводчика.
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляmariha-ariha
Не один любящий хозяин или просто нормальный человек не сможет смотреть как рвут его собаку или собака рвёт другую! У Вашего мужа наверное проблемы с реализованостью!
Снежнакомка• 18 мая 2017
ой автор прочитала вас, и провела парралель со своей жизнью. Мой муж вот мечтает о своем доме, но что бы осуществилась эта мечта, он особо не прилагает усилий, а просто мне выносит мозг. Мы 8 лет снимаем квартиру, и вот мне попадается наследство, однушка хрущевка. И понеслась, муж сидит ищет обьявления, причем ищет дома не в нашем городе миллионщике, а за городом, находит, катает мне истерики, что я такая сякая ничего не хочу, это его мечта с детства., а то что это создаст неудобства мне, ребенку, его это не волнует.
Я считаю что серьезные решения в семье должны приниматься ВМЕСТЕ. А тем более покупка такой собаки, Достаточно серьезная порода, которой нужно заниматься.
буреЛОМКА• 18 мая 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Попрошу не надо про дворняжек, у меня две собаки не имеющих породы, умнее многих людей, знают команды (послушание)! Я не понимаю понтов с породой, имею условия и возможность содержать любую породу)
Бутербродница• 18 мая 2017
Ответ дляМафиозная
Такую дорогую собаку?
И потом, это же не вещь
Знакомый как-то рассказывал, что с детства мечтал о боксере, да не абы каком, а обязательно с родословной, определенного окраса и ’чтобы перламутровые пуговицы’. Не помню уже, сколько заплатил, но очень прилично на те времена.
И припер это счастье домой, в квартиру жены.
Она была против, а он уехал в командировку на пару месяцев. Вернулся - собака подросла, а вещи уже собраны.
Давай искать съемную, никто его с собакой брать не хочет. Да и у него постоянные командировки, собакой некому заниматься.
Еле нашел кому ее отдать на передержку, еще мечтал, что сможет с ней заниматься. В общем, через полгода за могорыч отдал в хорошие руки.
Плюшевая дыба• 18 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я ничего против чистокровных дворняжек не имею, у самой 2 любимые морды )) Такие собаки прошли естественный природный отбор.
Я не о том. Лучше взять дворняжку чем ’пита’ оборотня. Где мамина бабушка буль, а папа гладкий дворик, а папа пит, это будет тоже дворняжка, но ее обзвут породой и будут грешить на плохую психику ВСЕХ питов.
Четырёхсторонний скотч• 18 мая 2017
Вряд ли муж откажется от идеи покупки собаки... Предложите немного другую породу. Немецкую овчарку, например. Да, с ней тоже нелегко, но хоть в плане дрессуры будет попроще плюс порода более социализированая