тянитолкайка• 18 мая 2017
А вы покупали кроватку?
Есть пару вопросов. Покупали ли Вы кроватку заранее, какую кроватку и бу или новую. А ещё интересно где покупали) всем спасибо)
Я такая боевая• 18 мая 2017
заказывали в эпитцентре, там, где работают с деревом.
Делали высокую кроватку, чтобы не сильно наклоняться, когда поднимаешь и опускаешь ребенка плюс ящики.
делали заранее, забрали за месяц до родов. схему нашли в интернете, к ним пришли с готовой разработкой, потом муж покрасил - получилось именно то, что хотели)
Регионщица• 18 мая 2017
мы покупали, новую, в мебельном магазине. Из троих детей никто в ней не спал. Так новую и продали.
Хранительница чешки• 18 мая 2017
Дали попользоваться обычной кроваткой. Была возможность сравнить с манежем или как правильно. Больше понравилась эта вещица.
В танке• 18 мая 2017
Купила самую обычную за 1600, заранее, малыш поспал в нем месяц и теперь спит со мной, кроватку сложила...
КошкинДом• 18 мая 2017
Ответ дляGaleTTa
у нас это семейная реликвия. из страны Совдепии. передаётся из поколения в поколение и хоть бы что ей)))
Аналогично.
Моя 1978 г. выпуска.
В ней спала я, дети и внуки маминой подруги (всего человек 8).
Но мои дети в ней спать не хотели.
Стоит, игрушками завалена.
Моя 1978 г. выпуска.
Но мои дети в ней спать не хотели.
Стоит, игрушками завалена.
Та легко!• 18 мая 2017
покупала самую дешевую на рынке, вначале жалела, сейчас ребенку почти три, понимаю. что сделала правильно. Но купила хороший матрас
Мелочунь• 18 мая 2017
Ответ дляGaleTTa
У нас тоже так. Мой второй ребенок будет в ней спать уже седьмым
.Конечно тюнинг делался, а основа все таже.
Белая и пушистая• 18 мая 2017
Купили самую обычную. Не жалею что дорогую не взяли. Были бортики мягкие, ту кроватку и не видно было. Пользовались около года месяцев с шести. До этого все хотели спать и был совместный сон.
тянитолкайка
• 18 мая 2017
Ответ дляСова_В_КедаХ
ну смотря какие у вас возможности:))) ответ на все ваши вопросы:)))
Так мои возможности при чем?)я просто спрашиваю как другие поступили)
тянитолкайка
• 18 мая 2017
Ответ дляДама-мадама
Покупали, но ребятенок спит с нами
Что-то читаю у многих ребёнок не спит в кроватке...почему так?
Зарядка для хачапури• 18 мая 2017
Ответ длятянитолкайка
Потому что лень встать и кормить ночью. Гораздо проще во сне сиську рядом с собой спящему ребенку дать.
Мы купили первую люльку но такую вместительную, ребёнок спал там днём и пол ночи, а потом я брала к себе но не на свою кровать а такая штука кроватка приставляется к вашей кровати. После 6 месяцев спала в своей кроватке, но бывало что и с папой)
Вернее у него на животе.
Только там засыпала.
Потом люльку убрали и поставили кроватку и спала там.
Вернее у него на животе.
Только там засыпала.
Приму в дар• 18 мая 2017
первый раз сестра отдала деревянную совдеповскую,бог знает сколько там детей спало.Наш спал мало,редко,с нами в-основном.Второй раз купили б/у железную,там второй сын вообще не спал в ней.Кроватки у меня больше в качестве манежа были.Так дети и спят со мной.
Приму в дар• 18 мая 2017
ещё мои наблюдения,у кого дети спят в кроватки,то на грудном кормлении не больше 4 месяцев,потом лактация идёт на спад или вообще еле дотягивают до 4.
я у многих спрашивала,у очень многих.
все с кем дети спали,кормили сколько хотели.
я у многих спрашивала,у очень многих.
Оцененная• 18 мая 2017
Нам отдали родственники. В кроватке все спали с рождения.
если бы не отдали, искала бы б\у на ОЛХ.
Оцененная• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
я у многих спрашивала,у очень многих.
Мои с рождения спали отдельно, кормила 9 мес (прекратила по некоторым обстоятельствам, а не потому, что молока мало) и 1,5 года (тоже не пропало, просто кусаться дочка начала).
Армейская• 18 мая 2017
Новую - это был подарок родителей мужа. Покупали на Дарнице 6 лет назад за 400 грн. Покупала когда была на 7 месяце и кроватку и коляску. И все что нужно для ребенка покупала заранее.
Кстати ребенок в кроватке не спал вообще. Спасть стала отдельно с 4 лет.
тянитолкайка
• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
я у многих спрашивала,у очень многих.
Тоесть надо ложить спать с собой?
Кожугетовый ансамбль• 18 мая 2017
Ответ длятянитолкайка
Тоесть надо ложить спать с собой?
не нужно, приставьте кровать к своей и спите, не понимаю как все спит втроем с младенцем
Коко Шанель• 18 мая 2017
Ответ длятянитолкайка
Тоесть надо ложить спать с собой?
Ага, подруга спала только с реб. И когда дочке исполнилось 3 г решили переселить ещё в детскую. Так решили родители, но не реб. Лет до 5 ти она приходила ночью, иногда утром ещё находили спящей род дверью родителей.
Кожугетовый ансамбль• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
я у многих спрашивала,у очень многих.
полная чушь
Дама-мадама• 18 мая 2017
Нет, конечно. Для меня это больше проблема. Да, действительно, сунул сисю и спишь. Но когда ребенок просыпается несколько раз за ночь, речь идет не о лени, а о хоть какой-то возможности выспаться. Но надо теперь отучать. Мы купили на олх б/у замечательную итальянскую кроватку. Не считаю необходимым тратить деньги на новую, хотя и могу позволить. Это же всего на пару лет...