тянитолкайка• 18 мая 2017

А вы покупали кроватку?

Есть пару вопросов. Покупали ли Вы кроватку заранее, какую кроватку и бу или новую. А ещё интересно где покупали) всем спасибо)
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
полная чушь
ну вам чушь,а я спрашивала наверное человек у 50 за 5 лет.
у них так.
естественно всегда будут исключения,но это всего лишь исключения.
причём молоко то у всех было,у кого не было изначально то с них и спроса нет.

Masja• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
ещё мои наблюдения,у кого дети спят в кроватки,то на грудном кормлении не больше 4 месяцев,потом лактация идёт на спад или вообще еле дотягивают до 4.
я у многих спрашивала,у очень многих.
все с кем дети спали,кормили сколько хотели.
Интересное наблюдение) меня корила до 1,5 года, и я спала отдельно, в кроватке, так как жила в общежитии и они с папой спали на кровати где сами еле помещались)
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не нужно, приставьте кровать к своей и спите, не понимаю как все спит втроем с младенцем
мы вообще потом вчетвером спали.Младенец,я,муж,старший 2,5 года ему было.Диван 1,6 м.,нам не было тесно.Конечно купили старшему диван,рядом поставили,пару раз поспал и вернулся к нам.
Зарядка для хачапури• 18 мая 2017
Ответ длятянитолкайка
Тоесть надо ложить спать с собой?
Это как вы точно решите - вставать и кормить ночью (часто и 8-10 раз) или спать гораздо спокойнее рядом всю ночь.
Еще можно приучить спать всю ночь с рождения без просыпания ночного. Это читайте ’французские дети не плюются едой’.
Я со старшей спала рядом, тк работала с ее рождения удаленно и важно было спать. С 2х лет отправила в кровать. Гв до 1,8.
А младшую с 4х месяцев приучила спать всю ночь саму в кровати по книге. Гв до 13 мес.
Кожугетовый ансамбль• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
у них так.
зачем спать с ребенком, нужно спать с мужем! если бы мне кто то сказал вали на другую кровать я тут с ребенком спать буду, я была б очень недовольна
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ длятянитолкайка
Тоесть надо ложить спать с собой?
это на ваше усмотрение,нам так было удобнее.
Дама-мадама• 18 мая 2017
У меня трое детей, двое первых спали отдельно, с 2 лет вообще в отдельной комнате. А вот третий спит с нами.
Зарядка для хачапури• 18 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
всю ночь дергаться чтоб не придавить
Никто не дергается. Материнский инстинкт не дает такого сделать. Вы спите и слышите дыхание ребенка всю ночь даже
Всех анонимов аноним• 18 мая 2017
покупали новую Верес без новоротов. Качество отличное. Ребенку 2.8 пока спит. Конечно периодически спит с нами, бывает заснет, перекладываем. Я довольна, что купили, даже и мысли не было не покупать, хоть бу или кто то отдаст, кроватка должна быть сначала, а потом посмотрите. У кумовьев, ребенок уже после 1.5 начал спать в кроватке. Уже выставили продавать и хорошо никто не купил, сейчас спят, им 2.5.Мобиль очень любили. И выбирайте хороший матрас, я считаю, что это очень важно.

Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляОцененная
Мои с рождения спали отдельно, кормила 9 мес (прекратила по некоторым обстоятельствам, а не потому, что молока мало) и 1,5 года (тоже не пропало, просто кусаться дочка начала).
у вас хорошая лактация,всем бы так.
а у большинства кризисы всякие,я чай пила,массаж делала.
сама себе прекрасная• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
я у многих спрашивала,у очень многих.
Мой спал и спит отдельно, докормила до скольки хотела - до 2х лет.
Кожугетовый ансамбль• 18 мая 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
а у мужа тоже материнский инстинкт?
Зарядка для хачапури• 18 мая 2017
Я для третьего сейчас планирую сделать приставную кроватку к нашей кровати. А там опять приучу спать всю ночь. Дети все разные, как пойдет. Но спать вместе не хочу больше
Зарядка для хачапури• 18 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а у мужа тоже материнский инстинкт?
Муж спит с другой стороны и во сне не лунатит. Ребенок у стенки, я, муж
Masja• 18 мая 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Отличная идея кстати! Мы такую покупали и очень довольны!
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль

ну мой муж ставит детей выше себя,да и мой комфорт тоже.Он и сейчас не хочет детей одних класть,говорит им будет страшно и одиноко.У нас обоих такие воспоминания с детства,мы оба спали отдельно,в своих комнатах.
если бы хотя бы дети спали отдельно,а то ж они плакали,я не в силах была это выдержать,да и мужу на работу,зачем ему слушать плачь? а так сиську сунул и тишина,и все высыпаются,и все довольны.
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну с третьим да уж,тяжело конечно.А с первым мне было одно удовольствие.
Зарядка для хачапури• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
Да. С первым на все мы готовы ))) приятно спать с этим теплым вкусно пахнущим человечком )))
Файна цьоця• 18 мая 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Потому что лень встать и кормить ночью. Гораздо проще во сне сиську рядом с собой спящему ребенку дать.
+100)

Мои оба спали в кроватке, переносила всегда, у себя оставляла только во время болезни, т.к. постоянно контролировала Т
Покупала б.у, но в отл.состоянии. покупала где-то в 20-25 недель, в 32 недели собрали , а одела мягкие детали тем как ехать в р.д.

Кожугетовый ансамбль• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар

ну ваше дело
Оцененная• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
у вас хорошая лактация,всем бы так.
Я страшно переживала, что молока мало, мало вес набирали, то-се.
Думаю, не в кроватке дело, а в настрое на ГВ и хорошем отдыхе мамы.
Файна цьоця• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
я у многих спрашивала,у очень многих.
Я кормила сколько хотела обоих детей, закончила ГВ оба раза в 1.5 г по своей инициативе.. Дети спали в кроватке
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляОцененная
ну я не представляю как можно отдохнуть,вставая по 5 раз за ночь
а так он сам себе взял когда надо и всё.
старший ещё и сосал по часу,вместо соски.Пробовала отучить,получила мастит.
Файна цьоця• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
у них так.
Изначально нет молоко только у 3%. Остальные не хотят за него бороться по разным причинам
Оцененная• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
С чего вы взяли, что 5 раз за ночь? 1, максимум 2, и то не вечно, а пока ночью перестали есть.
Моя старшая уже в 2 мес. ночью не ела. Как раз потому что я хотела спать, а не кормить по 5 раз, и ввела ночной перерыв.
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляФайна цьоця
у меня все-все знакомые и родственницы,у кого спали отдельно,никто до полугода не докормил.А я не стесняюсь,я у многих спрашивала когда маленькие были дети.
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляФайна цьоця
совместный сон один из этапов борьбы получается.
Кожугетовый ансамбль• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
а мои все кормили по 1,5 года и никто не спал совместно
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляОцененная
а как же через 3 часа?
не,не представляю чтобы ночью не есть.Я на ночь потом ещё стала чуть смесь давать,чтобы дольше поспал,ну часа через 4 всё-равно просыпался.
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль