тянитолкайка• 18 мая 2017
А вы покупали кроватку?
Есть пару вопросов. Покупали ли Вы кроватку заранее, какую кроватку и бу или новую. А ещё интересно где покупали) всем спасибо)
Файна цьоця• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
у меня все-все знакомые и родственницы,у кого спали отдельно,никто до полугода не докормил.А я не стесняюсь,я у многих спрашивала когда маленькие были дети.
Ну лень им просто кормить стало, лень вставать часто ночью. Проще ввести смесь и чаще чем раз в 3 часа нельзя. Потому и высыпались и оставлять с кем-то ребёнка могли... Просто решили так.
Сосулька• 18 мая 2017
все покупала. и одежду и коляску и кроватку. и ни о чем не думала особенно о всякой ерунде.
Файна цьоця• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
совместный сон один из этапов борьбы получается.
Ему кому-то может и так. А кто-то может почитать и подумать, что такое криз, что нужно делать, образ жизни, питания, питья кормящей мамы
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляОцененная
С чего вы взяли, что 5 раз за ночь? 1, максимум 2, и то не вечно, а пока ночью перестали есть.
Моя старшая уже в 2 мес. ночью не ела. Как раз потому что я хотела спать, а не кормить по 5 раз, и ввела ночной перерыв.
ну вот вы пишете что мало вес набирали,почему же тогда ночью не кормили?
мои в месяц весили по 5 кг,в год по 10 кг.И прикорм я еле еле начала месяцев в 7,не хотели ничего больше есть,ну яблоко разве что.
Оцененная• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
а как же через 3 часа?
не,не представляю чтобы ночью не есть.Я на ночь потом ещё стала чуть смесь давать,чтобы дольше поспал,ну часа через 4 всё-равно просыпался.
Какие 3, она и днем держала 4 часа. На ночь я кормила ок. 22 часов, утром она просыпалась ок.5, я кормила, переодевала и опять спать.
Следующее кормление по расписанию уже.
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляОцененная
Следующее кормление по расписанию уже.
ну все дети разные.
и мои сами спать не хотели.Иногда и того что мы вместе мало было,надо было прижаться щека к щеке и так спать.Иначе крик и плач.А так тихие спокойные дети.И отучила вообще без проблем в 2 года.
Оцененная• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
Привес не имеет отношения к ночному сну.
Жаль, что я поздновато это поняла.
Какает нормально, с мокрыми пеленками нормально, перерыв между кормлениями выдерживает, не беспокоясь, а мнение педиатра про среднестатистические нормы - всего лишь ее опыт.
Я же не поросенка откармливала, что вес во главе угла стоит.
Жаль, что я поздновато это поняла.
Кожугетовый ансамбль• 18 мая 2017
самое главное что б все были довольны и счастливы от материнства а не как говорят и загонять себя, ребенку хорошо тогда когда хорошо вам, а вы зла ему не пожелаете
Кожугетовый ансамбль• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
ну все дети разные.
ну вы же приучили с первого дня что вы хотели в итоге
Мишка-шалунишка• 18 мая 2017
Ответ дляТа легко!
покупала самую дешевую на рынке, вначале жалела, сейчас ребенку почти три, понимаю. что сделала правильно. Но купила хороший матрас
О! И мы так: недорогую отечественную со склада-магазина брали. Но матрасик дедушка хороший купил.
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляОцененная
Жаль, что я поздновато это поняла.
отношение не к ночному сну,а к еде.Ночью не ела,не добирала,вот и недовес.Про поросёнка то оно конечно верно,но вот у меня сейчас младший не добирает по нормам,и я переживаю,это же не совсем нормально,когда ребёнок в почти 4 года весит 13 кг только? Это же может быть симптомом каким-то.
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да ладно приучили.Младший в роддоме 5 дней спал отдельно,а как домой приехали так и всё.Ну старшего пришлось,т.к вставать не могла.Но он ел час,это как мне его ночью кормить? А через 2-3 часа опять просил есть.Пробовала отдельно,ерунда получалась,не с моими детьми.
Мишка-шалунишка• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
ещё мои наблюдения,у кого дети спят в кроватки,то на грудном кормлении не больше 4 месяцев,потом лактация идёт на спад или вообще еле дотягивают до 4.
я у многих спрашивала,у очень многих.
все с кем дети спали,кормили сколько хотели.
я у многих спрашивала,у очень многих.
Не надо! Не у всех так.
Оцененная• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
Если ребенок родился 2 кг, в месяц он будет набирать больше, если 4 - меньше. В год - те же 9-10 кг, что у меня и было.
Просто у педиатров норма - в первый месяц столько, во второй столько, в третий - полстолько. Мои набирали по нижней границе, но врач грызла мне голову, а я переживала.
Если ребенок какает целую кучу, он недоедает, простите за интимные подробности?
Приму в дар• 18 мая 2017
Ответ дляОцененная
если какает целую кучу при материнском молоке,то всё и выкакивает.
у меня когда исключительно ГВ было,то какали редко.Коликов не было,весёлые и довольные,но какать могли раз в неделю,причём незаметно,без криков,нормальные какахи.Один педиатр прописала целую кучу лекарств,другая,уже помоложе,по новым методикам сказала что это хорошая усваиваемость материнского молока,и всё нормально.
конечно главное что ребёнок весёлый и активные,нормы то такое,ну и врачи тоже,слушать надо но и саму себя слушать.Если вашему ребёнку хорошо,то конечно всё ОК.
ну вот моим было плохо без меня,вот я с ними и спала.
Кроватку покупала за месяц-полтора до родов. Купили Верес. Хотя была бы не против и той, в которой спала сама в детстве. Но после меня там минимум 4-5 человек еще спало и кто был последним и куда она делась так и не известно.
Второй раз забрали у знакомых после ребенка, потому что свою отдали племяннику. Ему на тот момент был год. Не забирать же у малыша. Тем более у знакомых была такая же Вересовская.
Старшая спала в кроватке с роддома до трех лет. Ночью меня никто не дергал особо и, в принципе, я высыпалась. Она ела через 3 часа, потом и реже. От ГВ она отказалась в год и месяц. Плюнула сама и все. На тот момент она ела уже все и персик тот же ей был гораздо более интересен.
Младший тоже спит в кроватке. Уже два года с копейками. Иногда под утро расплачется, то беру к себе. Но муж не очень любит с малыми чтоб. Боится придавить, плохо спит из-за этого, не высыпается ...
Оцененная• 18 мая 2017
Ответ дляПриму в дар
Про кучу сказала педиатр, когда уточняли сколько
, я ей показала.
Вы ж понимаете, что грудничок настоящую кучу не сделает.
, я ей показала. Вы ж понимаете, что грудничок настоящую кучу не сделает.
Непонятно• 18 мая 2017
Покупала с маяком, у меня ребенок на ИВ так удобно, два дня попарились и приучили. На ГВ тяжело, лучше под бочком.