КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2013

Какую часть заплаты ваш муж забирает себе?

Вот муж устроился на работу после долгого сидения дома ,зарплата в пределах 2500-2900грн.и сказал-2000грн жене(Сьемная квартира,еда,одежда ,лекарства и т.п.домашние расходы),остальное 500-900грн ему на расходы(Вода на работу,семечки,пиво,короче чисто его капризы).Я пока не работаю,так как малого в сад еще не отдали,но скоро планирую.Вот думаю -нормальное это распределение дохода?Какую часть ваш муж забирает себе с зарплаты?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 августа 2013
Я не знаю сколько зарабатывает муж, даже примерно.
Дает мне деньги сколько может (регулярно). Если мне надо еще или что-то крупное хочу купить (сапоги, пуховик) - заранее обсуждаем, потом выделяет.
Муж не пьет, не курит, не гуляка по барам. Тратит деньги на коммуналку, на машину, остальное лежит на карточке.

smail75• 16 августа 2013
Когда у нас со вторым мужем были достаточно скромные зарплаты, муж тоже первое время заявлял, что ему нужны личные деньги. Мы составили бюджет: в обязательную часть - деньги на аренду квартиры, кварплату, минимальный набор продуктов, проезд, на сессии (оба учились в другом городе). Оставшуюся участь (оччень маленькую) мы условно разделяли на двоих и это были наши ’свободные’ деньги. Когда я все так расписала, муж был очень расстроен, т.к. по его мнению ему в виде личных денег полагалось 1\4 часть его зп., а реально получилось значительно меньше.
ТАЗератти• 16 августа 2013
я не знаю сколько муж получает точно (так приблизительно +-1500 сумму знаю). Не понимаю метода ’муж отдает зарплату’.
У меня муж выдает раз в месяц сумму на оплату кредита квартиры и коммуналки. В остальное время многое покупает сам, когда мне нужны деньги (закончились мои), могу попросить, всегда даст. Отпуска оплачивает он. За репетитора или спорт детей оплачивает тот, кто вспомнил и в данный момент есть в кармане эта сумма. В супермаркете платит без разницы кто, если вдвоем ездим. Няню оплачиваю я, крупные покупки в основном тоже я, поскольку я лучше коплю чем он
Попадалочка• 16 августа 2013
У нас общий бюджет и деньги берем кому сколько нужно на расходы из общего кошелька. З/п каждый из нас приносит и всю кладет в общий ’котел’. И это по обоюдному согласию. Никогда не понимала выражения ’забираю у мужа всю зарплату’
Рассказница• 16 августа 2013
Считаю, что мужчина может оставлять ’себе’ столько, сколько посчитает нужным при условии, что у семьи есть все, что нужно и другие члены семьи не испытвают нужды в каких либо вещах, покупках, средствах на жизнь, ’выдаваемых’ с его заработка. Я имею ввиду сейчас не только деньги на ’хозяйство и гардероб’ жены, совместные покупки в дом, содержание машины, жилья, но и также все затраты на ребенка, включая карманные деньги.
Женщина, работающая или нет, в идеале, как мне кажется, должна тратить ’по вдохновению’ на себя, семью, дом, ситуативно на совместные посиделки где-то (кафе, театр, кино) - но именно потому, что она так хочет. Здесь и сейчас:). А не быть вынужденной финансировать все то, что описано в первом абзаце.
У Вас ситуация такая, что я бы ’отбирала’ все деньги и либо выдавала бы четко сумму до копейки на проезд, например. А все остальные траты - контролировала бы. Это унизительно для мужчины и ’нормальный’ при таком раскладе быстрее бы нашел пути, как зарабатывать больше себе на сигареты.
Хотя, разумеется, я меряю, наверное, по себе. У нас ситуация такова, что я действительно понятия не имею, сколько зарабатывает муж. Знаю сумму минимума, меньше которой не будет. А вот какая верхняя планка - могу только догадываться. Меня это устраивает, потому как муж не пустотрат, наоборот, ’все в дом, все в семью’, ставит себе цели и медленно, но верно к ним двигается. Знаю, что если бы не обеспечивал бы нам необходимый уровень комфорта жизненного, то работал бы не на 2х работах, как сейчас, а на пяти.
автор КондуктЕр тролейбуса • 16 августа 2013
Ответ дляmother.coop
а ещё, девочки, вопрос не в тему поста, через коммент пишите на семечки - это описательное слово или как? просто не могу понять что значит идет на работу, берёт деньги на воду и семечки. Это семечки на работе лузгает?
нет.у меня это в прямом смысле.Он водитель.В перерыве,в пробке,по дороге домой.пачки 3 сьедает)
Ответ дляsmail75
Правильно расписали и делали.надо себе так расписать
Ответ дляРассказница
Спасибо,верно написали.
Живчик-счастливчик• 10 октября 2013
Смотрю на все эти балансы и сразу видно у кого какое воспитание с дому.....не могу сказать что у меня плохой муж или не зарабатывает, но мне он ничего не дает, сначала я нервничала, ругалась,ведь мой папа все деньги маме отдавал, а теперь пристроилась: меня не ’гребет’ есть у него деньги или нет,сколько что стоит, список в зубы и вперед на базар, в магазин, в ощадкассу комуналку платить и т.п. Что принес с того и приготовлю. Свои деньги трачу только на себя и на ребенка, в быт не вкладываю.