19 мая 2017

Неоднозначный осадок от порицания учителем ребенка

Только из школы и перевариваю как на это смотреть. Итак, мальчик, первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет. Мальчик не мечта каждого учителя, балуется, бегает, не всегда слышит что ему говорят. Мы как родители пытаемся со своей стороны учить уму разуму. В остальном ребенок не плохой, не конфликтный, если его не задирают, всегда первый идет мириться с тем с кем был конфликт. В плане учебы немного расслабленный, но это моя вина, будем брать в руки. В последнее время учительница постоянно жаловаллась на его поведение: бегает, балуется, подружился с одним мальчиком, который себя не очень зарекомендовал, и они стали гремучей смесью, качаюся по полу в игровой, ей не нравятся такие игры, бегают, могут в шутку драться, эти все вещи ее видно что утомляют, я ее понимаю, общались с ними, все понимаем, не будем, два дня и тоже самое. Вчера спросила ее как он себя вел, ответ - ужасно и вчера и сегодня. Спрашиваю, у него, ответ - была репетиция в вышиванках на флешмоб, он не хотел репетировать и наслед день не хотел участовать в флешмобе, так как не хотел чтобы его показывали по ютубу, видно учительница это упомянула, что будет видео и вас будут показвать по ютубу, ожидая позитивной реакции детей. Мой не захотел, вряд ли он где-то читал о своих правах не сниматься в видео, скорее всего включил "не хочу". И вот утром я стою в дверях, уже зарядка, я ему показываю пальцем что веди себя хорошо и она видно восприняла этот мой жест как призыв поругать его, типа "У меня уже сдают нервы с таким его поведением, вчера Миша чуть не подвел весь наш класс и не сорвал флешмоб, и что нам детки пришлось сделать? да, "видалити Мішу з флешмоба, Міша пообіцяй перед мамою і перед класом, що будеш себе гарно вести", мой только кивнул головой, но видно было что ему не приятно, я ее прервала, сказала, что уже урок и пожелала хорошего дня. Вот теперь не знаю как реагировать, вроде мой ее может и достал, что он раз через пять ее слушает, и еще есть 28 детей, но и такое порицание моего перед всем классом мне абсолютно не понравилось...
показать весь текст
любименькая 19 мая 2017
Вы не правы тут,мама. Лучше беседуйте с сыном
fo75 19 мая 2017
Автор, поговорите с учительницей, скажите, что Ваш сын ее очень любит (ей будет приятно, она скорее всего, об этом не подозревает), и вы с ним проводите работу, и т.д., а она чтоб в свою очередь не позорила ее прилюдно. Потому как он наверное и так не самый популярный мальчик в классе
Оченьценная 19 мая 2017
а как ей на него влиять, если он по другому не слышит? подскажите тогда учительнице рычаги влияния
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Постоянно слышу такие слова: не трогайте учителя , а то хуже будет.
НЕПРАВДА! Учитель держится своего места, у них уже новые инструкции и т.д. И учитель теперь не заинтериесован , чтобы родитель возмущался.
Более того он еще больше внимателен к таким детям,где родитель контролирует ситуацию.
это где учителя держатся за места? Дайте адрес-поеду посмотрю.Попробуйте сами поработайте хоть неделю)))
Лично я ни за что не дерусь,наоборот,держатся за меня и всячески подман ивают остаться. Про младшую школу не скажу,но у меня урок начинается-каждый класс начиная с 6-го,заканчивая 11 стоят пока все не приготовятся,затем все дружно показывают мне свои гаджеты и так же дружно жмут на кнопку ВЫКЛ,затем все дружно кладем их глубоко в портфель и пока все не положат,никто не садится и урок не начинается. Разговоры не по теме-стоит весь класс и пишет стоя,независимо от того кто устроил бедлам.Дневники у всех должны быть на столе-даже старшие получают замечание для начала если не по теме.если пререкаются. За подсказки минус балл отвечающему.А если совсем ребенок не моет контролировать себя-прямо на уроке звоню родителям и прошу успокоить детя онлайн.
Это я к чему. В младшей школе все в опу дуют,психологов подключают,бо от красной ручки и ответа у доски стрЭсс,учителя козлы-напишем на нее жалобу-не так посмотрела и посмела пожаловаться,вместо того чтоб бросить 29 человек и заняться подходом к одному ’дитятку’ ,пусть знает....А потом приходим в среднюю школу и начинается гульня шоу....
Уваажемые родители-уровень шума в классе это показатель воспитанности не только детей,но и их родителей
Показушница 19 мая 2017
Автор, він її однозначно достав. Школа - це не садок, де граються і бісяться, тим ьільши дитина доросла, 8 років. Я то розумію що перші 40 років самі тяжкі в житті хлопчика, але й не малючок ваша дитина. Проте ще 4 навчальних дня і останній дзвоник і все. Не така це проблема щоб про неї думати. Може ваша вчителька поїде на море і втопиться там. Сенс про це думати, першого вересня все зміниться, буде новий день - будуть нові проблеми. Не парьтесь за те що сталось.
Робот Вертер 19 мая 2017
А меня клас.рук. вчера достала окончательно. Я написала заяву директору и ГорОНО , сейчас называется департамент тра-та-та. Будут разбираться. Чувствую поддержку директора, но по поводу того,что ее отправят на пенсию -67лет все-таки сомневаюсь, думаю победят корпоративные интересы. Унижает и оскорбляет детей- 8 класс. Я считаю,что субъективно относится к моему, а одноклассники говорят, что ко всем так-будут опрашивать детей
Чукча Мукча 19 мая 2017
Ответ дляОченьценная
а как ей на него влиять, если он по другому не слышит? подскажите тогда учительнице рычаги влияния
у знакомых после очередного позора папа сына взял за я..ца,и сказал,что фиг ему видать море, планшет,и будет 3ды в неделю ходить на английский,(применил),никакого футбола и т.д.
И парень за считанные дни изменился
а через пару лет вообще мозгов набрал
Но не у всех такие родители
neoba 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
это где учителя держатся за места? Дайте адрес-поеду посмотрю.Попробуйте сами поработайте хоть неделю)))
Лично я ни за что не дерусь,наоборот,держатся за меня и всячески подман ивают остаться. Про младшую школу не скажу,но у меня урок начинается-каждый класс начиная с 6-го,заканчивая 11 стоят пока все не приготовятся,затем все дружно показывают мне свои гаджеты и так же дружно жмут на кнопку ВЫКЛ,затем все дружно кладем их глубоко в портфель и пока все не положат,никто не садится и урок не начинается. Разговоры не по теме-стоит весь класс и пишет стоя,независимо от того кто устроил бедлам.Дневники у всех должны быть на столе-даже старшие получают замечание для начала если не по теме.если пререкаются. За подсказки минус балл отвечающему.А если совсем ребенок не моет контролировать себя-прямо на уроке звоню родителям и прошу успокоить детя онлайн.
Это я к чему. В младшей школе все в опу дуют,психологов подключают,бо от красной ручки и ответа у доски стрЭсс,учителя козлы-напишем на нее жалобу-не так посмотрела и посмела пожаловаться,вместо того чтоб бросить 29 человек и заняться подходом к одному ’дитятку’ ,пусть знает....А потом приходим в среднюю школу и начинается гульня шоу....
Уваажемые родители-уровень шума в классе это показатель воспитанности не только детей,но и их родителей
Это также показатель профессионализма учителя. Был у нас утренник, 32 человека переодевались + 15 родителей на подмогу. Гам стоял неимоверный, сами понимаете. Учительница что-то обсуждала с чей-то мамой и ей понадобилось обратиться к детям. Среди этого шума и гама прозвучало только одно слово ’діточки’ в качестве обращения, и в секунду установилась мертвая тишина. Я челюсть уронила
Наивная Хо 19 мая 2017
Когда ему делают замечания, его что должны из класса выводить? Во время урока? О каком привселюдном порицании вы тут нам рассписываете? На уроках балуется, его учитель должна на ушко делать замечание? Попуститесь и работайте над поведением ребенка вместе с ребенком.
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляneoba
Это также показатель профессионализма учителя. Был у нас утренник, 32 человека переодевались + 15 родителей на подмогу. Гам стоял неимоверный, сами понимаете. Учительница что-то обсуждала с чей-то мамой и ей понадобилось обратиться к детям. Среди этого шума и гама прозвучало только одно слово ’діточки’ в качестве обращения, и в секунду установилась мертвая тишина. Я челюсть уронила
)))) Я говорю-любимые мои и тоже тишина. Но если я говорю шановні ....ховайся
вы написали про праздник,а я говорю про учебный процесс. Я тоже только с праздника ребенка . Все играли,танцевали,веселились,но не бесились до членовредительства.Многие забывают что учителя еще и ответственны за здоровье детей .
neoba 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
)))) Я говорю-любимые мои и тоже тишина. Но если я говорю шановні ....ховайся
вы написали про праздник,а я говорю про учебный процесс. Я тоже только с праздника ребенка . Все играли,танцевали,веселились,но не бесились до членовредительства.Многие забывают что учителя еще и ответственны за здоровье детей .
Учебный процесс - это, вообще, само собой разумеющееся. Только, почему-то, у нашей учительницы слышно, как муха жужжит, а у других - катастрофа и постоянные жалобы, что дети неадекватные. Как так? Я то знаю, как, я в школе работала. Просто неспособность справиться с ребенком, лично для меня, учителю - большой жирный минус. И это я не трогаю клинические случаи, их предостаточно, когда и ребенок и родители - невменяхи полные
Марс атакует 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Мимо. Мой ребенок любимец в группе. Дети его обожают. Его приглашают на все дни рождения (обьічно приглашают детей 8-10 из всей группьі). Он никого никогда не обидел за свою жизнь, но гипервесельій и єто неудобно воспитателю.
Тогда возможно он конкурирует с с воспитателем во внимание детей. Действительно такое бывает.
Робот Вертер 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
это где учителя держатся за места? Дайте адрес-поеду посмотрю.Попробуйте сами поработайте хоть неделю)))
Лично я ни за что не дерусь,наоборот,держатся за меня и всячески подман ивают остаться. Про младшую школу не скажу,но у меня урок начинается-каждый класс начиная с 6-го,заканчивая 11 стоят пока все не приготовятся,затем все дружно показывают мне свои гаджеты и так же дружно жмут на кнопку ВЫКЛ,затем все дружно кладем их глубоко в портфель и пока все не положат,никто не садится и урок не начинается. Разговоры не по теме-стоит весь класс и пишет стоя,независимо от того кто устроил бедлам.Дневники у всех должны быть на столе-даже старшие получают замечание для начала если не по теме.если пререкаются. За подсказки минус балл отвечающему.А если совсем ребенок не моет контролировать себя-прямо на уроке звоню родителям и прошу успокоить детя онлайн.
Это я к чему. В младшей школе все в опу дуют,психологов подключают,бо от красной ручки и ответа у доски стрЭсс,учителя козлы-напишем на нее жалобу-не так посмотрела и посмела пожаловаться,вместо того чтоб бросить 29 человек и заняться подходом к одному ’дитятку’ ,пусть знает....А потом приходим в среднюю школу и начинается гульня шоу....
Уваажемые родители-уровень шума в классе это показатель воспитанности не только детей,но и их родителей
с вашим последним утверждением не поспоришь- я тоже считаю, что детки наши красноречиво рассказывают о своих родителях без слов, поступками, но если выбрал чел. профессию учителя, то сам тоже должен быть на уровне и превосходить уровень большинства. Тем самым учитель и вызывает уважение или наоборот. Хватает всяких разных, которые детям не дают раскрыться как личностям, а давят на них в частности для удовлетворения своего ЭГО- тишина в классе, высокие достижения в плане оценок и т.д
Муууумие 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
это где учителя держатся за места? Дайте адрес-поеду посмотрю.Попробуйте сами поработайте хоть неделю)))
Лично я ни за что не дерусь,наоборот,держатся за меня и всячески подман ивают остаться. Про младшую школу не скажу,но у меня урок начинается-каждый класс начиная с 6-го,заканчивая 11 стоят пока все не приготовятся,затем все дружно показывают мне свои гаджеты и так же дружно жмут на кнопку ВЫКЛ,затем все дружно кладем их глубоко в портфель и пока все не положат,никто не садится и урок не начинается. Разговоры не по теме-стоит весь класс и пишет стоя,независимо от того кто устроил бедлам.Дневники у всех должны быть на столе-даже старшие получают замечание для начала если не по теме.если пререкаются. За подсказки минус балл отвечающему.А если совсем ребенок не моет контролировать себя-прямо на уроке звоню родителям и прошу успокоить детя онлайн.
Это я к чему. В младшей школе все в опу дуют,психологов подключают,бо от красной ручки и ответа у доски стрЭсс,учителя козлы-напишем на нее жалобу-не так посмотрела и посмела пожаловаться,вместо того чтоб бросить 29 человек и заняться подходом к одному ’дитятку’ ,пусть знает....А потом приходим в среднюю школу и начинается гульня шоу....
Уваажемые родители-уровень шума в классе это показатель воспитанности не только детей,но и их родителей
asa.morozova 19 мая 2017
Ответ дляneoba
Учебный процесс - это, вообще, само собой разумеющееся. Только, почему-то, у нашей учительницы слышно, как муха жужжит, а у других - катастрофа и постоянные жалобы, что дети неадекватные. Как так? Я то знаю, как, я в школе работала. Просто неспособность справиться с ребенком, лично для меня, учителю - большой жирный минус. И это я не трогаю клинические случаи, их предостаточно, когда и ребенок и родители - невменяхи полные
Согласна с Вами. Один и тот же класс. Сидят на русском языке и лит-ре открыв рот, а на украинском (ведет классная) - ’дизель шоу’. Она молодая, слегка за 30. Вечно орет ’Самый худший класс!’и в дневнике гневные записи пишет. География - тоже молодая девочка, но она с семиклашками нашла общий язык и они за нее горой. Другие предметы - более менее. Но украинский ((( И только угрозы, воспитательные часы и прочая лабудень. По-другому она не может. Держусь из последних сил, чтобы не накалять обстановку. причем школа сельская - 16 чел в классе.
Я такая - жду трамвая 19 мая 2017
Ответ дляДона Ко Ко
у нас есть такая одна девочка, страдает весь класс. 8 лет - это не малыш, должен знать какие-то правила поведения в обществе.
В чем страдания? всего то класса?
Я такая - жду трамвая 19 мая 2017
Ответ дляJimena
У меня такой же, только 4й класс. Наша учитель конечно ’приукрашивает’ еще. Балуется и бегает на перемене? В чем беда? Это дети, а не роботы. На уроках не всегда слушает, отвлекается? Так это проблема вас и вашего ребенка, урок же он этим не срывает. Другим детям на уроке не мешает? Если нет, то всех в сад. Все дети с разным темпераментом, как не шугай его - он ТАКОЙ! Трагедии не вижу. И да - я работник отдела образования!!!!!!
вот, золотые слова!!!
Ответ дляПутающаяся
Учителю, конечно будут импонировать затюканные, инфантильные дети.
Ви не праві, вчителі люблять активних, говірких, але вихованих.
Alina17R 19 мая 2017
Ответ дляМотористка
Автор, аналогичная ситуация, только в садике. К тому же меня отчитьівают при других родителях и всех детях.
Девочки, кто знает, имеет право воспитатель так делать, или должна озвучивать негатив о ребенке лично родителям, без посторонних?
Конечно, не имеет. Вы позволяете.
автор Свезло так свезло 19 мая 2017
Тааак, вижу мы в топе)) Только-что со школы, флешмоб как оказалось был стрессовым для многих детей, некоторые звонили родителям просили забрать. Моего она вроде отправила подумать, он потом вернулся стоял в стороне, так мне другая мама рассказывала. Учительница видно, что уставшая, это ее первый класс. Плюс на этаже еще один первый класс ведет зауч и видно ее прессует тоже. После уроков она ему уже улыбалась. Я спросила или он не обиделся на нее, что она его ругала перед всем классом, сказал что нет. Забирала веселого ребенка, походу переживала я, а он не очень..
Ананомчикус 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Мне понравилось другое- ’первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет...’
Цитата:
Мне понравилось другое- ’первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет...’[/javascript:void(0);cit]
Я не удивляюсь. в семье моих клиентов старшего ребенка отправили в 1 класс в 7,5...Потому что мама была беременна 2. потом родила, потом мама опять беременна была 3...ребенком некогда было заниматься. все в эзотерическом бизнесе, сын от первого брака...как-то так...вот сейчас ходит в первый класс, а уже 8 лет стукнуло, ребенок на продленке,забирает в 6 вечера няня, которая возится со 2 дочкой..а мама уже и 4 дочь родила.....с утра до вечера в школе дабы не мешал в доме.....
Сорока-ворона 19 мая 2017
Боюсь, что поведение мальчика стало не только проблемой учителя, но и всего класса. Из-за должного отсутствия воспитания мучаются все дети. А виноват кто? Вы, автор. Прекратите бездельничать. Работа работой, а ребенок требует внмания и должного воспитания.
Баба-царьлебедь 19 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вот, золотые слова!!!
Разговаривала с учителем.
Вот она мне и поведала, что ребенка моего посадила отдельно ( чему он сам рад) по одной причине: инрается на уроках
Он с бумаги что-то делает, резинку разрисовывает, шарики с бумаги делает- короче теребит пальцами
Но, что очень важно для меня , она сказал, что это такая особенность у ребенка и ему лучше запоминается и мозги так лучше у него работают. Неоднократно она старалась его ’словить’- а он , как звоночек все повторит,что сказал учитель.
Я дома одергивала его от теребения руками, когда он стих учит, а оказывается ему это помогает.Теперь вот четки ему купила- пусть крутит.
А вот учитель английского нервничает, когда ребенок в руках что-то перебирает.Это ее типа раздражает и требует, чтобы руки строго на парте лежали и недвижимо. Но, он же никому не мешает! И ,как быть с этим учителем англ?
Maryland 19 мая 2017
А учительница у ВАС спрашивала разрешения на выставление лица ребенка в сети?
Крошка Енот 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Мне понравилось другое- ’первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет...’
И что? Пошел с 7++,учебный год закансивается,уже 8 лет....
Баба-царьлебедь 19 мая 2017
Ответ дляСорока-ворона
Боюсь, что поведение мальчика стало не только проблемой учителя, но и всего класса. Из-за должного отсутствия воспитания мучаются все дети. А виноват кто? Вы, автор. Прекратите бездельничать. Работа работой, а ребенок требует внмания и должного воспитания.
Прекратите бездельничать. Работа работой, а ребенок требует внмания и должного воспитания ---- так сказал учитель и точка

Сами то хоть поняли, что написали?
Крошка Енот 19 мая 2017
Не педагогично!
Сделайте замечание,что все притензии,только не при детях.
Да и при вас не должно такого быть
Баба-царьлебедь 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
это где учителя держатся за места? Дайте адрес-поеду посмотрю.Попробуйте сами поработайте хоть неделю)))
Лично я ни за что не дерусь,наоборот,держатся за меня и всячески подман ивают остаться. Про младшую школу не скажу,но у меня урок начинается-каждый класс начиная с 6-го,заканчивая 11 стоят пока все не приготовятся,затем все дружно показывают мне свои гаджеты и так же дружно жмут на кнопку ВЫКЛ,затем все дружно кладем их глубоко в портфель и пока все не положат,никто не садится и урок не начинается. Разговоры не по теме-стоит весь класс и пишет стоя,независимо от того кто устроил бедлам.Дневники у всех должны быть на столе-даже старшие получают замечание для начала если не по теме.если пререкаются. За подсказки минус балл отвечающему.А если совсем ребенок не моет контролировать себя-прямо на уроке звоню родителям и прошу успокоить детя онлайн.
Это я к чему. В младшей школе все в опу дуют,психологов подключают,бо от красной ручки и ответа у доски стрЭсс,учителя козлы-напишем на нее жалобу-не так посмотрела и посмела пожаловаться,вместо того чтоб бросить 29 человек и заняться подходом к одному ’дитятку’ ,пусть знает....А потом приходим в среднюю школу и начинается гульня шоу....
Уваажемые родители-уровень шума в классе это показатель воспитанности не только детей,но и их родителей
Это уровень профессиональности учителя ! в первую очередь.
Томатико 19 мая 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Может быть так объяснить, что мама могла себе позволить продлить ребенку детство, сохранить и зрение, и спину и психику. А?
Смешные у вас аргументы. Т.е ниче ногрмально, если мужик к 30 годам школу таки закончит
Я такая - жду трамвая 19 мая 2017
Ответ дляMaryland
А учительница у ВАС спрашивала разрешения на выставление лица ребенка в сети?
Вот и мне интересно. У нас ставят в извесность родителе, что приедет например тв снимать, не против ли мы этого.