19 мая 2017

Неоднозначный осадок от порицания учителем ребенка

Только из школы и перевариваю как на это смотреть. Итак, мальчик, первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет. Мальчик не мечта каждого учителя, балуется, бегает, не всегда слышит что ему говорят. Мы как родители пытаемся со своей стороны учить уму разуму. В остальном ребенок не плохой, не конфликтный, если его не задирают, всегда первый идет мириться с тем с кем был конфликт. В плане учебы немного расслабленный, но это моя вина, будем брать в руки. В последнее время учительница постоянно жаловаллась на его поведение: бегает, балуется, подружился с одним мальчиком, который себя не очень зарекомендовал, и они стали гремучей смесью, качаюся по полу в игровой, ей не нравятся такие игры, бегают, могут в шутку драться, эти все вещи ее видно что утомляют, я ее понимаю, общались с ними, все понимаем, не будем, два дня и тоже самое. Вчера спросила ее как он себя вел, ответ - ужасно и вчера и сегодня. Спрашиваю, у него, ответ - была репетиция в вышиванках на флешмоб, он не хотел репетировать и наслед день не хотел участовать в флешмобе, так как не хотел чтобы его показывали по ютубу, видно учительница это упомянула, что будет видео и вас будут показвать по ютубу, ожидая позитивной реакции детей. Мой не захотел, вряд ли он где-то читал о своих правах не сниматься в видео, скорее всего включил "не хочу". И вот утром я стою в дверях, уже зарядка, я ему показываю пальцем что веди себя хорошо и она видно восприняла этот мой жест как призыв поругать его, типа "У меня уже сдают нервы с таким его поведением, вчера Миша чуть не подвел весь наш класс и не сорвал флешмоб, и что нам детки пришлось сделать? да, "видалити Мішу з флешмоба, Міша пообіцяй перед мамою і перед класом, що будеш себе гарно вести", мой только кивнул головой, но видно было что ему не приятно, я ее прервала, сказала, что уже урок и пожелала хорошего дня. Вот теперь не знаю как реагировать, вроде мой ее может и достал, что он раз через пять ее слушает, и еще есть 28 детей, но и такое порицание моего перед всем классом мне абсолютно не понравилось...
показать весь текст
ВикторияТ 19 мая 2017
Ответ дляОде-НУ
это где учителя держатся за места? Дайте адрес-поеду посмотрю.Попробуйте сами поработайте хоть неделю)))
Лично я ни за что не дерусь,наоборот,держатся за меня и всячески подман ивают остаться. Про младшую школу не скажу,но у меня урок начинается-каждый класс начиная с 6-го,заканчивая 11 стоят пока все не приготовятся,затем все дружно показывают мне свои гаджеты и так же дружно жмут на кнопку ВЫКЛ,затем все дружно кладем их глубоко в портфель и пока все не положат,никто не садится и урок не начинается. Разговоры не по теме-стоит весь класс и пишет стоя,независимо от того кто устроил бедлам.Дневники у всех должны быть на столе-даже старшие получают замечание для начала если не по теме.если пререкаются. За подсказки минус балл отвечающему.А если совсем ребенок не моет контролировать себя-прямо на уроке звоню родителям и прошу успокоить детя онлайн.
Это я к чему. В младшей школе все в опу дуют,психологов подключают,бо от красной ручки и ответа у доски стрЭсс,учителя козлы-напишем на нее жалобу-не так посмотрела и посмела пожаловаться,вместо того чтоб бросить 29 человек и заняться подходом к одному ’дитятку’ ,пусть знает....А потом приходим в среднюю школу и начинается гульня шоу....
Уваажемые родители-уровень шума в классе это показатель воспитанности не только детей,но и их родителей
Судя по стилистике изложения и Вашей грамотности, преподаете Вы в пенитерциарных учреждениях для несовершеннолетних. При этом, если и имеется педобразование, все-таки весь цикл профильных педдисциплин беззастенчиво прогулян
Бедная Лиза 19 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
мой младший сын тоже заканчивает 8й класс и что? вы о каком воспитании ? о культуре питания, поведения в общественных местах? вообще о чем? или вы забыли предметы, которая ваша дочь осваивала в начальной школе ’громадянська освита’ одна из тем ’правила поведения в общественных местах’ ’права дитини’ Или предмет ’Основи здоров’я’ тема ,например ’безпека на дороз!’ ’небезпека від огню’, ’догляд за зубами’ По вашему это к чему относится к образоваию или воспитанию. Простите, но сдается мне, что ваша дочь 8классница ваша выдумка. Вы оперируете общими фразами не понимая,что за ними стоит. А в олимпиадах принимают участия дети, в которых хорошим учителем раскрыт творческий потенциал и желание учиться.
Никогда не контролировала дочь в плане учебы, и очень смутно помню, что там они по основам проходили.
И да, я ехидна, не штудировала дочкины учебники, а то, о чем вы писали, объясняла дочке сама или с мужем начиная с дочкиного младенчества)
А зачем вы мне пишете, кто принимает участие в олимпиадах и что вы мне этим пытаетесь доказать?
Королева красоты 19 мая 2017
Учительница тоже человек. Если все будут как ваш, как ти учить тогда - 30 человек?
Королева красоты 19 мая 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, у вас ребенок с СДВГ, верьте в него, защищайте его и никого не слушайте. вы - его единственная поддержка.
А учительницу (если она не в курсе что это за дети и как себя с ними вести) - лучше поменять.
Ни в коем случае не слушайте советов -что ребенок не воспитан и ремень по нем плачет, это люди с ограниченным пониманием, которые думают, что все дети как один. Удачи вам, сил и терпения
Что-то мне подсказывает, что СДВГ - это реальная отмазка
Шкала Радости 19 мая 2017
Ответ дляВикторияТ
Судя по стилистике изложения и Вашей грамотности, преподаете Вы в пенитерциарных учреждениях для несовершеннолетних. При этом, если и имеется педобразование, все-таки весь цикл профильных педдисциплин беззастенчиво прогулян
Интересно, где эта мадам работает, и что за школа такая. Или троллит))
Робот Вертер 19 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
Никогда не контролировала дочь в плане учебы, и очень смутно помню, что там они по основам проходили.
И да, я ехидна, не штудировала дочкины учебники, а то, о чем вы писали, объясняла дочке сама или с мужем начиная с дочкиного младенчества)
А зачем вы мне пишете, кто принимает участие в олимпиадах и что вы мне этим пытаетесь доказать?
да? странное дело! изначально бы пытались утверждать, что воспитание ребенка - это обязанность родителей, а обязанность школы обучение. НО в тоже время ВЫ не в курсе обучения вашей дочери как творческой личности. Она у вас как, уже готова принимать участие в олимпиадах? Ее вы подготовили или школа?
йцук 19 мая 2017
Ответ дляМамулька
ну да, автор думает головой, во сколько отдавать своего ребенка в школу. а не бежит за стадом и не хвастается на лавке перед мамашками, что мой чуть ли не с 5 лет в школу пошел.
Что то у вас логикой плохо, или с математикой
Ребенок пошел в 7 лет и 4 месяца в первый класс, какие 5 лет?
Робот Вертер 19 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
Никогда не контролировала дочь в плане учебы, и очень смутно помню, что там они по основам проходили.
И да, я ехидна, не штудировала дочкины учебники, а то, о чем вы писали, объясняла дочке сама или с мужем начиная с дочкиного младенчества)
А зачем вы мне пишете, кто принимает участие в олимпиадах и что вы мне этим пытаетесь доказать?
копирую для вас ваши высказывания ’ Задача учителя - давать знания, и ВСЁ.
Хочется вам раскрывать личность ребенка - та запросто! Спорт, творчество, клубы по интересам, путешествия, книги... Да хоть пусть на олимпиады или МАН ходит, это тоже ооочень способствует развитию личности. Но не надо свои родительские обязаности, в том числе по развитию личности ребенка, спихивать на учителей.
вы в серьез считаете что на олимпиды и МАН ’ХОДЯТ’ для развития личности? или все-таки туда попадают дети, творческий потенциал которых УЖЕ раскрыт и укреплен талантливыми учителями!?
Анонимус Я 19 мая 2017
советское воспитание маша ведет себя плохо - посмотрели все на мишу.
Вам надо четко озвучить, что он имел право, и его права надо уважать.
Если она не поймет, то директору.
Анонимус Я 19 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Не мечта, но в тоже время неполохо учиться, свободно разговаривает на англ, первый мирится с детками, это тоже не плохо, согласитесь. Я и писала, что он включил не хочу, а не читал Конституцию. И воспитываем мы точно также как и все родители, мне в детстве хватало одного раза, чтобы услышать и сделать, с этим такой простой подход не подходит.
мальчики все подвижные и шилопопые.
Это нормально для пацанов.
мой брат был таким .
Учительница вечно жаловалась.
Дневник был исписан красным даже с боку и сверху по полям. Например он закинул что-то детское на люстру, и сорвал урок, потому что потом это все снимали целый урок.
Потом эту учительницу поменяли, она по семейным обьстоятельства уволилась.
Пришла другая и мой брат стал ангелочком.
Она нашла к нему подход. И мы выдохнила - и послушный, и отличник!))))
у вас учитель старой закалки - заставить, наказать, - не повезло.
у меня дочки, но я выбирала учителей - я понимала, что для старшей - она рассеянная, творческая, может задуматься надолго, если накричать, то она начинает тормозить, поэтому искала, чтобы учитель не рявкал на детей, она умненькая девочка и учителя понимающего надо было подобрать - мне повезло, нашла.))Ходила в конце года в школу и выбирала из тех, кто выпускает детей.)))
С младшей было легче - мне понравилась учительница и она как раз набирала класс.))
Язвочка 19 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
а что в вашей школе только один ребенок бегает? остальные стоят прижавшись к стенам?
бегать можно по разному, так что не надо ля-ля. Можно нормально играть, а можно бегать вверх тормашками.
Анонимус Я 19 мая 2017
Ответ дляРыжая бестия
Зачем вам вообще та школа нужна. Сидите дома и на сборах на школу сэкономите и на учебниках!
Дочь ходила в лицей .
Там на уроках можно было ходить, вставать, только не бугать и не кричать.
Я сидела науроке как-то, ребенок первый класс встал отвечать на английском - отвечает, пошел взял у соседа, в соседнем ряду карандаш, продолжая отвечать вернулся на место, что -то отметил в тетради 2 сек, и продолжил что-то говорить учителю.
Я офронарела - оказалось, что у них так можно - разрешено.
Дети временами вставали, ходили по классу. В классе не было шумно - рабочая атмосфера.))
Одноклассница 19 мая 2017
Ответ дляМамулька
Ни в коем случае не устраивать ’публичную порку’ и запрещать учителю это делать, иначе потеряете уважение у ребенка.
К учителю подойти и сказать, что вы готовы выслушать все претензии, но только лично. и придумайте с ней, как минимизировать общение вашего сына с тем ребенком.
+++
Одноклассница 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
Мне понравилось другое- ’первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет...’
и что? пошел в первый касс в 7 лет, это запрещается законодательно у вас?
Одноклассница 19 мая 2017
Ответ дляБусурманша
при чем тут 5 лет, но то что он самый ’взрослый’ в классе это точно
май на улице, опомнитесь)))
Жена брата Админа 19 мая 2017
Ответ дляneoba
7 максимум, а еще лучше, 6 с половиной Потому что все, кто в первый класс идут позже - недоросли
Ничего подобного, у нас в классе лучше всех учатся 8-летки...
А я, дура, отдала своего в 6,2... И вот теперь часто думаю, когда он догонит по мозгам свои одноклассников - 8 леток... Ведь всех оценивают одинаково...
Ламборджини 19 мая 2017
Я была в такой ситуации. Перевела ребенка в другой класс. В том классе мой ребенок был хуже всех, постоянно был во всем виноват, в дневнике каждый день замечания... Сейчас все хорошо, учительница ребенка хвалит, оценки хорошие - почти отличник. Но это если вы уверены, что не всегда ваш ребенок виноват.
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляМалинка

ох вы и жесткая)) наверное у дитятко Баба-царьлебедь и у самой Баба-царьлебедь мандраж был бы
Да ладно. Просто учителя не имеют толком никаких прав. Выгнать не могу,гаджет забрать не имею право,орать и оскорблять,а тем более рукоприкладствовать-мне это и в голову не приходят,хотя.к большому стыду есть у меня коллеги,которые этим грешат. Тут говорят заинтересовать...ну,если б у меня в классе сидело 10,а не 35 человек,то это вариант.Да и в каждом классе есть пара-тройка таких’индиго’,которых не заинтересуешь если я в костюме стриптизерши буду урок вести))Ну а во вторых,если человека ничего не интересует,то хоть на голове стой-не получится. Мой муж ржет и недоумевает нахрена я каждый день ’делаю уроки ’ и делаю презентации,кроссворды,игры-конкурсы придумываю.Говорит,есть программа,зачем ты рыпаешся? Вот я сижу и думаю-зачем? Но пока дерусь.
Оде-НУ 19 мая 2017
держусь. Буква Ж закпадает
Оде-НУ 19 мая 2017
Ответ дляВикторияТ
Судя по стилистике изложения и Вашей грамотности, преподаете Вы в пенитерциарных учреждениях для несовершеннолетних. При этом, если и имеется педобразование, все-таки весь цикл профильных педдисциплин беззастенчиво прогулян
Благодарю вас,госпожа министр образования за конструктивную критику в мой адрес.К сожалению,вы правы,педобразования у меня нет. Трудно было жить,поэтому ограничилась Шевченко и ученой степенью кандидата наук. Но если вы считаете что мое образование так себе,то я с радостью(если ваше министерство меня проспонсирует),приму предложение закончить славны вуз Драгоманова или Гринченко.
Робот Вертер 19 мая 2017
Ответ дляЯзвочка
бегать можно по разному, так что не надо ля-ля. Можно нормально играть, а можно бегать вверх тормашками.
ваше ’ля-ля’ отношу за счет того,что вас плохо воспитали родители.
Я училась в советской школе, в здании новейшего проекта с кинолекторием и белым линолеумом в классах и рекреациях. по гуглила для вас : Рекреация:большое помещение в школе, куда выходят двери нескольких классов и где младшие школьники могут носиться на переменах. Так вот для первачков была отведена часть первого этажа, туда всей остальной школе ходить было не принято. Перваки там стояли на головах . Для начальной школы был отведен весь второй этаж- там тоже было страшно ходить, потму,что в тебя могли врезаться со всех сторон одновременно. Ну а на 3 и 4 этажах там было по разному, но уже спокойнее. Директриса моей школы еще в нач.70 была кандидатом педагогических наук.
Мой сын за первую неделю первого класса порвал брюки на коленях - он разгонялся и потом скользил по полу- там был гвоздик))) На второй неделе одноклассники порвали ему по шву на спине пиджак, до вортника - девочка за рукав тянула к себе,а мальчик к себе, предполагаю,что это было очень весело. У меня еще две внучки есть- у них в школе тоже орут,визг- все вверх тормашками. Объясните мне, что значит ’нормально играть’ и чья обязанность их оганизовывать на перемене? или дети должны прийти в школу уже организованными?
Робот Вертер 19 мая 2017
Ответ дляЯзвочка
бегать можно по разному, так что не надо ля-ля. Можно нормально играть, а можно бегать вверх тормашками.
добавля для вас еще одно толкование слова ’рекриация’
Рекреация:От лат. recreatio - восстановление. Отдых, восстановление сил, времяпрепровождение, позволяющее человеку отвлечься от повседневных забот, расслабиться
То есть были в педагогике люди, котрые понимали,что детям необходимо расслабляться на переменах , поэтому обчный школьный коридор в моей школе назывался ’рекриация’
Vredina_Slip 19 мая 2017
У меня мама учитель и у меня ребенок типа вашего, скажу вам честно все зависит от родителей и самого ребенка, потому что как не обьясняй учи и т.п если у него шило в попе есть,то никуда оно не денется, да защищайте своего ребенка на людях и ругайте дома, все зависит только от вас и его характера.
Регионщица 19 мая 2017
у нас теж є такий учень у 1кл, вчителька за рік уже з ним намучилась і справді страждає весь клас, з танців вигнали, на екскурсії не брали, і це реально проблема не вчителя, а батьків, дитиною не достатньо займаються, батьки працюють, займається бабуся, яка вже хоче спокійно проживати пенсію. В першу чергу, страждає дитина, яка видає таку поведінку, і управу треба шукати не на вчителя...
ПС- коли я була ученицею, такі учні отримували від директора підзатильники, і ставали золотими дуже швидко, але зараз розгрібати невідомо як має учитель......
Снегурочко 19 мая 2017
Автор, мой Вам совет: не спрашивайте у учительницы так часто о поведении своего ребенка, а то чем больше интересуешься и проявляешь беспокойство, тем больше учитель начинает напрягать и из-за малейшего ’пука’ (извините за грубость) звонить и жаловаться. Это совет из личного опыта.
Царевна Лягушка 19 мая 2017
У нас учительница родителей вычитывает при родителях.
Та ещё педагогша
Царевна Лягушка 19 мая 2017
Ще наша вчителька любить на зборах говорити ’намеками’: а є в нас такі сякі батьки... А є такі!
Мені здається, що зараз велика проблема з вчителями. Їх більше цікавить куди поїхала Свєта, і куди полетить Вася. А ще хто що купив.
Ще: не витрачайте гроші на квіти, вони так дорого коштують)))
Я люблю подарунки
Приму в дар 19 мая 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Постоянно слышу такие слова: не трогайте учителя , а то хуже будет.
НЕПРАВДА! Учитель держится своего места, у них уже новые инструкции и т.д. И учитель теперь не заинтериесован , чтобы родитель возмущался.
Более того он еще больше внимателен к таким детям,где родитель контролирует ситуацию.
Не заметила, чтобы родитель здесь контролировал ситуацию. И новые инструкции - это,действительно, что = то новенькое.

По старт-топику, учитель просто уже устал. Я бы о порицании сказала, но на конфликт не шла. Знаете, часто просто приходится видеть родителей подростков, которые не могут НИКАК повлиять на собственное чадо.И думаю,это не в 12 лет начинается.
Рыжая бестия 19 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
’Вы пишите бред! ’-емко, четко, лаконично. Вы всегда так с людьми общаетесь?)
30 минут-это же ерунда, вообще ничего. А если спина затекла или пить захотел, то ерунда, потерпит. Некоторые вот всю жизнь терпят и ничего...
Милионы людей школу, в вашем понимании- каторгу, пережили и наши дети переживут. А вы слишком драматизируете ситуацию.
Рыжая бестия 19 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
’ Сидите дома и на сборах на школу сэкономите и на учебниках!’-улыбаюсь) Вы хотя бы немного знакомы с нашей системой образования с нормативно-правовыми актами?
Представте себе, знакома.