Не служанка• 19 мая 2017
Девочки, какие задания, обязанности у ваших детей 10-11 лет и какие конкретные
наказания за невыполнение, если можно подробно. Свободное время-что делают?
Не служанка
• 19 мая 2017
Чем заинтересовываете? Как контролируете поток информации из интернета, вайбера и прочих устройств. Как проводите выходные? Что дети помогают по дому-это обязанность или по желанию?
Не служанка
• 19 мая 2017
Ответ дляtygress
Уборка своей комнаты, пыль во всей квартире. Наказание - лишение инета - ВК. Но ее уже без меня наказали
На сколько часто-каждый день, раз в неделю? Лишаете на сколько пока не уберет или длительнее? Сама делает или приходится напоминать?
Кто крайний?• 19 мая 2017
меняет наполнитель в лотке у кошки, вытирает пыль, чистит картошку, делает мелкие покупки в магазине, гладит себе вещи. Правда все нужно заставлять, сам инициативу не проявляет.
Ответ дляСиликоночка
Порядок должна поддерживать каждый день. Пока нет порядка - нет компа.
Уборка полная на выходных. Длительное наказание обычно за другие провинности - обман, игнор. Убирать напоминать надо.
Инет -был ВК и Ютуб - просматривала всегда, но у нее была группа по рисованию.
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2017
Наверно это самый актуальный вопрос нашего времени.... Ничего не интересно, кроме инета.... Дочь ходит в муз. школу, танцы, репетит немец...Сын -к репетит немец, тренировки 4 раза в нед....остальное время инет, если психону -отключаю. т.к. не выполнены обязательства, а это уборка комнаты, не посмотрели 1 час немецкогго по телику...Домашки делают....как-то так...
Очень добрый аноним• 19 мая 2017
Полностью уборка своей комнаты,вплоть до стирки постельного и мойки полов.Также полностью кошка на ней,это ее выбор.По утрам готовит себе сама завтрак,иногда и папе тоже.Посуду моет редко.Наказаний за невылнение нет,все на добровольной основе.
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2017
А забыла сын -убирает в лотке и кормит кота.....кормит - это значит, что еще нужно сварить вермишель и рыбу....
Царь-Матушка• 19 мая 2017
Вытирает пыль, моет посуду, пылесосит, собирает игрушки за младшей, контролирует её, когда я занята. Сам редко делает(кроме контроля младшей), нужно сказать. Но выполняет, наказывать не приходится. Он у меня вообще послушный.
Скорая помощь• 19 мая 2017
Мальчик 10 лет.Киев.
- вынести мусор
-помыть и начистить свою обувь
-уборка в комнате ( игрухи на свои места,вытереть пыль)
-уборка в клетке хомячка
- купить хлеб в киоске ( рядом с домом)
- носки стирать ежедневно.
-полить цветы
-покормить рыб в аквариуме
- вынести мусор
-помыть и начистить свою обувь
-уборка в клетке хомячка
- купить хлеб в киоске ( рядом с домом)
- носки стирать ежедневно.
-полить цветы
-покормить рыб в аквариуме
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
Мальчик 10 лет.Киев.
- вынести мусор
-помыть и начистить свою обувь
-уборка в клетке хомячка
- купить хлеб в киоске ( рядом с домом)
- носки стирать ежедневно.
-полить цветы
-покормить рыб в аквариуме
- вынести мусор
-помыть и начистить свою обувь
-уборка в клетке хомячка
- купить хлеб в киоске ( рядом с домом)
- носки стирать ежедневно.
-полить цветы
-покормить рыб в аквариуме
а носки зачем стирать? у вас, что машины нет?
Тарабарщина• 19 мая 2017
должны убирать в комнате, помогать мне по дому - пропылесосить, загрузить посудомойку, разложить вещи, вытереть пыль, приготовить кушать, много чего, но по факту делают мало, вчера вот убрались в комнате (две девочки 13 и 9 лет) только под моим присмотром, стоит отлучиться - уже чем -то другим занимаются, им это не интересно
планшета нет, а тел. я систематически зибирать не могу - не всегда кто-то из взрослых есть дома, мне тоже с ними связь надо держать...
короче - нет у нас системы, дети сидят на шее и наглеют)))))))
Скорая помощь• 19 мая 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Включать стиральную машинку из-за одних носков- нынче роскошь.
Носки у нас в семье не принято складывать и оптом стирать в машинке.
Пришел со школы , снял носки , намылил и оставил. Перед сном простирал и повесил. Хоть носков и пар 6-7 черных для школы, но стирает вручную ( да и в лагерь нужно будет отправлять, пусть знает ,как стирать)
Не служанка
• 19 мая 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Что готовит, если не секрет?
Тарабарщина• 19 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
есть же куча других вещей, с которыми можно стирать носки - штаны, джинсы, лосины, колготы, например я стираю носки со всеми темными вещами или с разноцветными, там они и отстирываются лучше, если большое-мальенькое перемешивать
Нуждаюсь в общении• 19 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
в лагере то, если нужно..и то едет на 10 дней -10 пар взял и никаких проблем...а дома стирать зачем? за неделю муж+ сын -14 пар носков (бывает больше) + какие-то штаны - вот и загрузка готова- я тираю все по 2 кг...вы скажите, что еще и трусы каждый день стирает...
Скорая помощь• 19 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
есть , но пусть учится стирать свои носки. Это такой мой пунктик.
И муж тоже сам стирает свои носки и поэтому ,я не наблюдаю одиноких носков под диваном или в других уголочках.
Скорая помощь• 19 мая 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я в советах не нуждаюсь.
Так заведено в моей семье и ничего страшного не вижу в том, что мальчик 10 лет умеет стирать свои носки после себя же
Золотая орда• 19 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
Мальчик 10 лет.Киев.
- вынести мусор
-помыть и начистить свою обувь
-уборка в клетке хомячка
- купить хлеб в киоске ( рядом с домом)
- носки стирать ежедневно.
-полить цветы
-покормить рыб в аквариуме
- вынести мусор
-помыть и начистить свою обувь
-уборка в клетке хомячка
- купить хлеб в киоске ( рядом с домом)
- носки стирать ежедневно.
-полить цветы
-покормить рыб в аквариуме
покажу ваш пост своей 11-летней, капроновые носки ей меня просит простирнуть...о клетке с попугаем вообще промолчу((, моя убирает только свои вещи и игрухи, очень редко может помыть посуду, но вот готовить помогает, любит это дело
Тарабарщина• 19 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
да, наверное, хорошо так
но меня грязные носки возле дивана не напрягают))))
увидела - бросила в стирку, потом муж еще и возмущается, что они совсем чистые были, он еще планировал носить)))))))
рассказывал, как в общежитии жил - такие разные мальчики бывают, один все паковал маме домой на стирку, второй покупал новые, а старые выбрасывал, третий - выставлял за форточку на проветривание, никто сам не стирал)))
Очень добрый аноним• 19 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Что готовит, если не секрет?
В основном омлет в разных вариациях,или кашу с фруктами.Но если вы срашиваете что в принципе может приготовить,то ответ практически все,спасибо бабушке.Единственное что тесто еще хорошо вымесить у нее не получается.Думаю все дети в таком возрасте способны сами себе еду приготовить,тут просто вопрос доверия от родителей,не спалят ли они при этом крартиру.
Не служанка
• 19 мая 2017
Детки, много делают, молодцы. Мне правда писали, что когда я требую что-то от ребенка по дому, то я издеваюсь, что все должна делать я. Если ребенок говорит-не хочу убирать, не буду. Есть сама приготовлю и делает себе бутерброд. Ваша реакция? Мне важно добиться своего.
Инет, вайбер актуальный вопрос, защищен ли телефон ваших детей паролем?
Скорая помощь• 19 мая 2017
Ответ дляТарабарщина
да, наверное, хорошо так
Вот выростит и уже будет сам решать выбрасывать ему носки иле нет
У них и так мало обязаностей по дому- пусть хоть учится за собой смотреть
Может я и перестаралась, но для ребенка как Отче Наш: у мальчика ежедневно чистые,носки,трусы,рубашка и чистая обувь.
Бывает такое, что свои недельные рубашки мылом намыливает воротник и рукава и оставляет для замачивания.( Я немного потом корректирую процесс, но пусть сам пробует )
А я потом рубашки все оптом стираю.
Скорая помощь• 19 мая 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
вот поэтому я и не подпускаю ребенка пока к плите. Боюсь кухонных травм ( ожоги, тот же газ)
По утрам сама себя ели поднимаю,приготовить завтрак.Мои мужики еще спят и совершенно нет желания утром что-то готовить.
Эт вернячОк• 19 мая 2017
Ответ дляСкорая помощь
Я в советах не нуждаюсь.
завидую Вам по-доброму, всё правильно организовали, у меня девченки, носочки белые, как соберут за неделю - у меня инфаркт миокарда наступает
Я тут Живу• 19 мая 2017
Сын 11 лет. Уборка комнаты ( все мелочи на свои места), пыль во всех комнатах, одежду после прихода- ухода на вешалку напольную, чистка своей обуви, моет зеркала, уход за рыбкой, посуду моет редко, кровать заправляет иногда, вынести мусор, после себя посуду убрать в мойку, грязную одежду в корзину... Но проблема в том, что если я не скажу, то ничего не сделает... Или очень мало. Наказываю не часто- день без планшета/компа.
Тарабарщина• 19 мая 2017
Ответ дляСиликоночка
Если пароля нет, то просматриваете ли Вы контакты, смс, вайбер?
пароля нет, просматриваю) иногда сами какую-то переписку показывают, спрашивают совета, обе девочки, у нас уровень доверия очень большой, но лентяйки, что тут поделаешь)))) зато любимые)
очень редко заставляю, но они сильно и не упираются, да мама, хорошо мама - просто дело до конца не доводят или вообще забывают, если я утром напомнила и ушла, а я такая же в детстве была - забывчивая лентяйка
у страшей, кстати, интерес к уборке и готовке уже больше проявляется, ей интересно убрать в ванной комнате, а ее косметика вообще в идеальном порядке, любит готовить
младшая - больше любит помогать, ей важно, чтобы я видела ее работу, чтобы мне было приятно, что она такая помощница
Не служанка
• 19 мая 2017
Почему много вопросов. Не знаю уже что требовать и что не требовать. Бывает повезу в развлекательный центр, куплю вкусняшек, все хорошо. Приедем домой, говорю, теперь уроки ли мне помочь по дому. И тут начинается-не хочу, не буду. Я говорю, что погуляли, надо и что-то делать. Опять нытье. Или наоборот, давай быстро все сделаем и тогда будет время на досуг. Но опять торг я хочу туда и то. Говорю дорого или далеко.