Мао_Мяо• 19 мая 2017
Мне кажется, что я уже живу из последних сил...
Очень хочется выговорится, но к сожалению, меня в жизни никто не слышит, точнее слушают и требуют от меня конкретных решений, а я настолько эмоционально не стабильна, что эти решения просто не могу принять
Год назад изменил муж. Извинялся, просил прощения, я попыталась простить, больше из-за очень маленького ребенка на руках, но вдруг он ушел из семьи. К ней. Я сначала плакала и сгрызала себя мыслями за что, потом смогла себя взять в руки и смирится с его решением. Пошла на работу, оставив ребенка на бабушку, и стала учится жить без него. Так тяжело мне еще не было... Из девушки я превратилась в ломовую лошадь, борящуюся за выживание. Не в плане внешности, на работе к этому строгие требования - прическа, макияж, маникюр. Физически. Ночи, при которых приходится к ребенку вставать несколько раз (только 2 месяца назад перестала кормить ГВ), потом ранний подъем, ребенка покормить, прикорм наготовить, себя собрать, потом бегом на работу, график работы 10 часов без обеда и возможности куда-то выйти, потом бегом домой - дома стирка, уборка, готовка... И опять ночь... Мама моя как могла пытается помочь, но в силу возраста ей и так тяжело было сидеть с внуком. Я забыла, когда последний раз нормально спала или ела. Чтоб сесть спокойно и поесть, не давясь, наслаждаясь едой. Из-за сильной загруженности у меня практически нет времени сходить в кино или театр, встречи с друзьями происходят в основном дома, с ребенком... БМ приезжает, когда я на работе, по вечерам у него очень редко получается сидеть с сыном
Я безумно устала, так, что полная жесть... Нет сил вообще... Мне кажется, что я уже на максимальном пределе... Стала плакать, непроизвольно... На работе, дома, когда никто не видит... Не вижу никакого просвета. Хочется хоть немного отдохнуть, чтоб набраться новых сил и энергии, но отпуск не предвидится, да и ребенка оставить не на кого... Я понимаю, что не я первая в такой ситуации и нечего ныть, но не получается собраться с силами
Все требуют от меня разборок с мужем, развода... А у меня даже на это нет сил... Я не хочу об этом думать да и еще сейчас влазить в судебные тяжбы, мне кажется, меня это окончательно добьет
Попыталась походить к психологу, но для меня это оказалось очень дорогим удовольствием и с тем количеством психологических проблем, что у меня оказались (о которых я в принципе и догадывалась, но зажимала все в душе), мне туда не раз или два нужно ходить...
Не знаю, что делать и как выбраться из всего этого... Все говорят, что я сильная и справлюсь, и мы в тебя верим... только я уже сама в себя не верю и в свои силу...
Я не ищу слов утешения, поддержки или волшебного пендаля, просто хочется написать хоть кому-то, что у меня на душе
Timoshik83• 19 мая 2017
молча киваю головой .....в такой ситуации советы (тем более от незнакомых людей )не нужны ..
Та никада в жизни• 19 мая 2017
Так любая даст дуба по 10 часов работать и без отпуска. Я давно не практикую, но простите вам не к психологу, а работу нужно менять.
Да будет так• 19 мая 2017
А привлечь мужа чтобы больше проводил времени с ребёнком , на выходные забирал ?
Боюсь признаться• 19 мая 2017
Надеюсь у вас все наладится!Очень жаль вас(А мужу и подстилке желаю бумеранга!
Анонимушка• 19 мая 2017
Муж вам не помогает? Может работу поменять , хотя бы на пол дня выходить , пока ребёнок подрастёт немного, и потом его в садик оформить
Приму в дар• 19 мая 2017
Если БМ помогает - наймите полноценную няню, а мама пусть помогает иногда в выходные. Няня будет полностью кормить/готовить ребенку и пр. Вы - только работать. На выходной давайте ребенка бывшему - пусть заботится. Вы в это время спите днем плюс кино вечером.
И скажу одно, нет выхода - это неизлечимая болезнь близкого, все остальное так...временные трудности. Проще к этому относитесь. Все что не убивает - делает нас сильнее)
ПростоБелка• 19 мая 2017
И не надо напрягаться там где нет сил и не жмёт как говорится , я о судебных тяжбах .
Вообще, старайтесь , максимально облегчать свои дни, вот каждый день пытаться больше отдыхать например , для начала . может иногда реже убирать даже, проще что то готовить, не загоняться так ,
Важнее выспаться чем наготавливать и убиваться убирая.
Скоро ребёнок подрастет станет легче.
Может работу другую найти ?
Чем то отвлекаться , это важно для психологического состояния .
Не тратьте на психологов, лучше эти деньги на поездку отдых хоть на неделю с ребёнком
И меньше ройтесь в себе , а больше старайтесь отдыхать и то будет больше пользы
От души вас посоветовала
Скоро ребёнок подрастет станет легче.
Может работу другую найти ?
От души вас посоветовала
Мао_Мяо
• 19 мая 2017
Ответ дляТа никада в жизни
у меня очень хорошо оплачиваемая работа для моего небольшого города. а эти деньги мне очень нужны, поскольку я содержу еще и маму, которая живет на пенсию 1400...
Самоучка• 19 мая 2017
а вы в юности не нагулялись? зачем тогда ребенка рожали, если не готовы посвятить ему первые годы?
я вот нагулялась и по театрам и по кинотеатрам и по кафешкам-рестикам, сижу дома. Работа - дом. Это нормально.
А пожить для себя еще сможете, всему свое время.
я вот нагулялась и по театрам и по кинотеатрам и по кафешкам-рестикам, сижу дома. Работа - дом. Это нормально. А пожить для себя еще сможете, всему свое время.
Мао_Мяо
• 19 мая 2017
Ответ дляДа будет так
он спортсмен, часто на тренировках и соревнованиях в других городах
плюс ему забрать его некуда, он живет у нее, а я не хочу, чтоб сын там был и как-то с ней вообще пересекался
Виктория Панасенко• 19 мая 2017
Да,по 10часов работать,это не вариант в данном случае. Организм человека стойкий,но не настолько. Современем,если не уже будет синдром хронической усталости,а это иммунитет ваш. Обязательно нужно хоть как то досыпать свое время. А пока я б советовала попить витамины,я пила Витрум супер стресс.
ПростоБелка• 19 мая 2017
Тогда если работа хорошая, меньше дома загоняйтесь.
А вообще , думаю, вы просто ещё сильно расстроены из за мужа , поэтому все тяжело вам.
Переключиться надо на себя любимую и ребеночку радоваться и все наладится.
Точно, выше сказали , кроме страшных болезней , все временные трудности.
Мао_Мяо
• 19 мая 2017
Ответ дляСамоучка
поверьте, нагулялась еще и как. мне 35 лет, ребенка пытались зачать 8 долгих лет
ПростоБелка• 19 мая 2017
И, согласна с вами, не надо чтоб он с той подстилкой пересекался, противно от таких , беременных бросают и с малыми детьми , тварье то
Накрыло-не отпускает• 19 мая 2017
Это усталость, ребенок чуть подрастет, станет легче. Чуть-чуть потерпите. В садик пойдет, намного легче станет.
ЯяяКакаджамбо• 19 мая 2017
Ответ дляСамоучка
Причем здесь нагулялись или нет ? Автор устает от того , что приходится совмещать 10 часов работы и бессонные ночи , если систематически не высыпаться , организм просто дает сбой . Пришлось выйти , потому что предал муж , в самый трудный момент , козлина , захотела гулять , от этого никто не застрахован . Автор , вам желаю в вашей ситуации терпения , пока подрастет ребенок , при первой возможности отдыхать . Все проходит и эти трудности уйдут !
Самоучка• 19 мая 2017
Ответ дляТрынди-брынди
ну вот, цените что имеете!
а там придут вам новые идеи, как улучшить свою личную жизнь.
имейте позитивный настрой и держитесь изо всех сил.
Да будет так• 19 мая 2017
Ответ дляТрынди-брынди
другие бабушка и дедушка ?...
Мао_Мяо
• 19 мая 2017
спасибо всем за поддержку.
да, я понимаю, что сильно загоняюсь по дому, но если не уберу я - то будет убирать мама, ей меня жаль и она пытается всячески мне помочь... я с ней разговаривала несколько раз на эту тему, но мама это мама... Кушать я стараюсь готовить в мультиварке или духовке, чтоб не стоять у плиты
но все равно... в 6 подъем, в 8 выхожу на работу, чтоб к 9 быть там, до 7 работаю, к 8 добираюсь домой это если без захода в магазин. и то, стала уже стараться скуповываться раз в неделю по максимуму... прихожу домой - на ребенка остается 2 часа... я пытаюсь как могу за эти 2 часа компенсировать отсутствие меня, ложу его спать, кушаю, моюсь, раскладываю вещи... Ложусь не раньше 12-ти, ближе к часу. За ночь хотя бы раз, но сын просыпается... И снова утро и новый круг... Картинка не меняется вообще
Понимаю, что скоро станет легче, но как бы дотянуть...
Ошеламиссимо• 19 мая 2017
охх, сочувствую! обстоятельства у вас непростые
Надо, однако, сказать, что практически каждая мама к году-полутора своего чада испытывает периодами что-то подобное. Даже если у нее есть неработающая бабушка, муж и няня.
Потому что устает не принадлежать себе, потому что устает постоянно ’соответсвовать’, потому что просто физически устает, недосыпает, не получает разнообразного питания с нужным количеством витаминов, не имеет возможности заниматься собой, спортом и просто отдыхать.
Выше есть хорошие советы - не загоняйтесь, проще готовьте, реже убирайте, ребенка как можно скорее отведите в садик, хотя бы на полдня, тогда бабушка во вторую часть дня будет пободрее, авось какую-то готовку за вас сделает. Если не хотите, чтобы БМ брал ребенка к себе - пусть сидит с ним полдня в субботу у вас, а вы тем временем на маникюр. Главное, чтобы вы знали, что эти полдня у вас есть!
Мао_Мяо
• 19 мая 2017
Ответ дляДа будет так
другие бабушка и дедушка ?...
не общаются с нами. считают, что я во всем виновата
Самоучка• 19 мая 2017
Ответ дляТрынди-брынди
спасибо всем за поддержку.
может вам лучше не думать об этом?
просто живите сегодняшним днем и учитесь во всем находить плюсики.
Мафиозная• 19 мая 2017
Ответ дляТрынди-брынди
спасибо всем за поддержку.
Вы знаете, у вас есть помощь хоть это мама. Я тоже в 6 утра встаю , в 8 выхожу до 7 вечера работаю, и добираюсь домой очень долго.В 9 вечера только дома. И надо убрать, приготовить, ребенка привести в порядок, уроки сделать. У меня мамы и папы нет. Вообще никого нет рядом с близких. Подруг заводить даже некогда. Но я вообще об этом не думаю.
Tatka Kiev• 19 мая 2017
вот почему женщины прощают измену, потому что одной с ребенком тяжело, я вышла на работу, муж вечно в командировках, а я как тетя лошадь, работа, дом, уборка, готовка, уроки, НО у меня работа под домом и на 10-00, я спокойно собираю детей в сад в школу, прихожу домой в 19-15 и мне мало времени на себя детей и на дом, так у меня лафа по сравнению с Вами и мне тяжело, потому что дни как под копирку и все нужно делать.
Автор мне Вас чисто по человечески жаль(
я бы мужа козла за шиворот взяла
Залетная Я тут• 19 мая 2017
автор вы большая молодец!!!Желаю вам встретить на жизенном пути хорошего мужа!!!Всегда после трудностей наступает белая полоса..моя сестра в 38 лет пережила подобное и с кредитом осталась..жить не хотела даже..а потом нашла свое счастье и теперь вторую малышку растит..и не о чем не парится..муж обеспечивает всех