Телепузик• 19 мая 2017

Какое меню у вашего ребенка в год?

Моя пока преимущественно на ГВ, но даю йогурты, творожок Яготинский, гречку или рис с мясом (кролик, индейка, говядина), редко рыбу (хек, например), бананы, пюре из картошки, яйца перепелиные вареные, супчик могу сварить. ЯБлоки печеные, компот. Что еще нужно/можно добавить?
Фантазерша• 19 мая 2017
уберите творожок яготинский. Читали состав?

Челюскина• 19 мая 2017
У нас мясо или рыба каждый день
Суп овощной в обед
Утром каша
Перекусы - яблоки
Вечером - молочка
автор Телепузик • 19 мая 2017
Ответ дляФантазерша
читала, там молоко и закваска. я даю творожок без добавок
Челюскина• 19 мая 2017
Ответ дляФантазерша
Я его и сама не ем, не то что ребенку
автор Телепузик • 19 мая 2017
Ответ дляЧелюскина
У нас мясо или рыба каждый день
Суп овощной в обед
Утром каша
Перекусы - яблоки
Вечером - молочка
яблоки - свежие даете? в каком виде? измельчаете или сам откусывает? утром каша на молоке или как?
Гладковыбритый шишун• 19 мая 2017
Ответ дляФантазерша
Нормальный у него состав. Если коровы своей нет, то творожок из магазинного молока ничем не будет лучше.
Кудряшка Сью• 19 мая 2017
Да собственно, что значит ’преимущественно на ГВ’? У ребёнка уже полноценное взрослое меню, ГВ - ночное остаётся.
автор Телепузик • 19 мая 2017
Ответ дляКудряшка Сью
потому что еще и утром , и днем и ночью кушает грудь. а что такого?
Кудряшка Сью• 19 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Просто Вы описали достаточное, даже для взрослого, дневное меню. Зачем ещё грудное молоко?

автор Телепузик • 19 мая 2017
Ответ дляКудряшка Сью
ну, я же не в один день все это даю. в день даю, например, утром -перепелиное яйцо + ГВ, в обед - творожок + ГВ или кашу с мясом, вечером - банан или яблочко печеное. и в промежутках ГВ по требованию
Чебурастик• 19 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Моему ребенку 8 месяцев, она уже кушает все указанное вами кроме рыбы. У вас должно быть только ночное кормление на ГВ.
автор Телепузик • 19 мая 2017
Ответ дляЧебурастик
для кого должно быть? ВОЗ вообще до 2-х лет ГВ рекомендует.
Чебурастик• 19 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Я в новостях видела что рекомендуют врачи до 5лет сиську давать, так что в садик докармливать будете приходить???

Я не говорю вам отлучать. Ребенок уже почти полноценно должен все кушать, а грудь на ночь.
Форточка с диоптриями• 19 мая 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Не так легко прямо сразу вмиг перестать кормит - это для ребенка стресс. надо постепенно.
Ну а так уже можно начинать закруглять кормление, оно уже не нужно особо
автор Телепузик • 19 мая 2017
Ответ дляЧебурастик

ну зачем вы так в крайности - до 5 лет и и ВОЗ - это не какие-то врачи по телевизору. А днем что делать? Она засыпает с грудью.
Форточка с диоптриями• 19 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Ну двухлетний с грудью во рту уже като смешно смотрится. И зачем? Кому это нужно? Если Вы кормите ребенка всем чем описали - то этого ему достаточно уже. И чем позже тем сложнее будет ребенка отучить...
Мастер Класс• 19 мая 2017
Сыну год.
Завтрак: каша с мясом или макароны
Обед: суп овощной, или с мясом-рыбой
Полдник: смесь
Ужин: каша с фруктовым пюре
Грудь перед сном и один раз ночью.
Чебурастик• 19 мая 2017
Ответ дляТелепузик
Кормите супчиком и сразу идите гулять - в каляске укачается и заснет. Я кормлю и в кроватке укачиваю - ребенок сначала не понимал. Теперь все ОК. У вас полноценное меню - ребенку достаточно. От груди потом отучить очень тяжело будет. А вы под любым предлогом суёте.
Гербалайф и Ко• 20 мая 2017
Сину 1.7 і ми їмо грудь в обід і в ночі. І от як мене задовбали порадниці. А чого так довго кормиш, а нашо, а вредно і т.п. Я консультувалася з 3 педіатрами і всі сказали до 2 корисно. Якщо вас і дитину все влаштовує то корміть. А то 2 відповіді по темі і інші про гв

Гербалайф и Ко• 20 мая 2017
По темі. Син любить бурячок відварений погризти, моркву. Яблуко і так їсть і тру буває разом з морквою. Подруга на пароварці фрукти готує. А так меню у вас гарне