АнтиТроль• 19 мая 2017
Шкільний медогляд 2-й клас
Дочка закінчує 1-й клас. У школі повідомили, що знову потрібно пройти медогляд, як і перед зарахуванням до 1-го класу. Племінник проходив в 11років, швидше не вимагали. Це нова вимога для всіх школярів щорічний медогляд? Десь можна почитати постанову? Буду вдячна за відповіді.
Шмоточницаца• 19 мая 2017
Після 2 і всіх інших класів тільки педіатр, аналізи. Ще в 11 років (не залежно від класу) невропатолог і хірург
Выкупаная• 19 мая 2017
Педиатр с пробой Руфье, оформление справки 086/1 и карты проф работ по профилактике алкоголизма и наркомании. Все. Расширенный медосмотр в свои сроки согласно протоколу, до 10 или 11 нет не надо.
Гидроусилитель руля• 19 мая 2017
Нам тоже дали бланк , заканчиваем первый класс, почапаем в поликлинику((
Нужно подтвердить подготовительную по физкультуре.
ЛюбимаЯНЬ• 19 мая 2017
Нам в школе дали только бланк для прохождения пробы Руфье. При поступлении в школу пробу не делали, т.к. сыну не было 7 лет. Вот сейчас пойдем.
Бутылка с банками• 19 мая 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
1 раз на рік всі учні проходять медогляд.
Та прям. Только перед 1-м и 5-м классом. Остальные года-листок здоровья только требуют, а это скорее формальность, педиатр за 5 мин. напишет.
Мир Мир Мир!• 19 мая 2017
Ответ дляБутылка с банками
Мы проходили
Железобетон• 19 мая 2017
Ответ дляБутылка с банками
Ну,за 5 мин не знаю,я лично сама провожу детям медосмотр в поликлинике.Рост,вес,плантография,слух,зрение,АД и проба Руфье.Если Руфье повышена+ЭКГ,если зрение изменения-к окулисту,если плантография и спина нарушения-к ортопеду,нарушение слуха-к ЛОРу.И только тогда педиатр подптсывает справку
Железобетон• 19 мая 2017
И да,медосмотр обязателен для всх с 1 по 11 класс,требования мин.образования Украины,не здравоохранения.
Бутылка с банками• 19 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Ничего этого у нас нет. Просто говорим, что нужен листок здоровья, медсестра заполняет, врач подписывает и все, никто ничего не проверяет.