Kwiaty• 16 августа 2013

Трейнер для зубов

Девочки, всем доброе утро! У кого детки носили трейнер для зубов (такая капа на верхние и нижние зубки)? Был ли эффект? Как долго носили? Сколько Вам обошлось?

Дело в том, что вчера была с дочкой у ортодонта в частной клинике с проблемой неправильного прикуса и криво растущих постоянных зубов. Нам назначили трейнер, сказали что обойдется приблизительно в 1750 грн. Носить нужно вечером и ночью. Скажите, не дорого ли это? Я так понимаю, что потом еще нужно будет приходить на корректировку и тоже это будет стоить денег. Может кто-то посоветует хорошего детского ортодонта в Киеве, желательно - правый берег? Буду благодарна за советы. Можете писать в личку. Спасибо.
летта• 16 августа 2013
у меня носила трейнер дочь , но ей 8 лет было, она понимала, что надо и спала с ним. помогло хорошо. сейчас 10 ей, врач сказал еще поносить. в клинике предлагали его за 800, мы нашли за 400 в магазинах медтехника и можно через интернет. Детали не расскажу - муж занимался. но то, что стоит дешевле в 2 раза, чем напрямую из клиники - это факт. Но там еще смотря какой размер. у племянница вообще какой-то большой был, ей было тяжело в итоге прокусила его и не носила, проблема осталась у нее.

Менее Более• 16 августа 2013
Мы живем в Киевской области, трейнер носим год. Нам он обошелся в 500 грн. Немного лучше с зубами, но все равно наверно прийдется одевать брекеты.
ok1904• 16 августа 2013
Живем в Киевской обл. Носим трейнер 9 месяцев, покупали за 400 или 420 в интернет магазине на м.Харьковская. Тот магазин, что предложила ортодонт, продает трейнеры по сооовсем другой цене. Если учесть, что за первый месяц использования мой сын прогрыз тот трейнер в 2х местах сильно, и мы купили ему новый, который он благополучно носит, то отдатиь деньги за 2а трейнера и за такойже только один, разница есть.
ok1904• 16 августа 2013
А какой Вам предложили трейнер, может мы Вам рассказываетм о разных трейнерах? Мы носим Т4К голубой. Сын наблюдается в поликлинике ОХМАДЕТа-бесплатно(брали направление у педиатра в ОХМАДЕТ, а там попали и к ортодонту, это довольно простая схема).
Мэри Попкинс• 16 августа 2013
у меня сын носил в 11лет (2 года назад), примерно 6-8 месяцев одевали, днем не всегда, в основном только на ночь. Делали по инд. слепку, обошлось примерно 600-750грн. уже точно не помню, тоже в частной клинике в Харькове. Попали к очень хорошему специалисту, все помогло. Действует как на верхние, так и на нижние зубы. Пока привыкали и зубы перестраивались был дискомфорт, а потом все ок!
У Вас что-то слишком цену заломили, цены по сравнению с тем когда мы заказывали не сильно поменялись. И главное смотрите, что бы делали по инд.слепку, т.к. мы сначала попали к другому ортодонту, которая нам пыталась врулить трейнер которые у нее лежали в ящичке, для всех стандартные

а потом нам посоветовали ту к которой мы и обратились и остались очень довольны!
Удачи!
strollingcat• 16 августа 2013
Трейнер помогает, но не делает зубы ровными, как брекеты, он устраняет гипертонус мышц, ставит в правильное положение сустав и т.п. У нас в городе это все дешевле и, кстати, корректировок там особых нет, просто приходите, ортодонт следит за динамикой. Возможно, через время вам понадобится пластинка или можно будет ставить брекеты, для этого вам и нужен доктор. Если Вы самостоятельно трейнер купите, это будет дешевле, но ортодонт вам гарантировано правильно подберет размер и не будет как в первом посте ’какой-то большой купили и не стали носить’. Я бы посоветовала вам найти клинику дешевле и наблюдаться там.
strollingcat• 16 августа 2013
По индивидуальному слепку это уже не трейнер, а скорее всего элайнеры. Серия прозрачных индивидуальных капп, которые можно носить вместо брекетов. Они именно зубы выравнивают, а трейнер немного по-другому действует.
автор Kwiaty • 16 августа 2013
Ответ дляok1904
Вы знаете, я в этих трейнерах ничего не понимаю. Врач сказал - ортодонтический трейнер.
автор Kwiaty • 16 августа 2013
Ответ дляМэри Попкинс

Удачи!
Спасибо Вам большое!

автор Kwiaty • 16 августа 2013
Спасибо всем за ответы. Я позвонила в клинику, мне объяснили, что в указанную сумму входит не только стоимость самого трейнера, но и оттиск + анализ модели на 2 челюсти. Вот сижу и думаю, может оно того и стоит?..
Мэри Попкинс• 17 августа 2013
Ответ дляstrollingcat
Именно трэйнер по инд. слепку (синего цвета)
Мэри Попкинс• 17 августа 2013
Ответ дляstrollingcat
Нам трейнер выровнял прикус, зубы шли вперед! А девочка которая посоветовала мне этого ортодонта именно выровняла зубы своему сыну с помощью трэйнера, у него кривые были, но они намного дольше носили! Можно зубы выровнять и с помощью трэйнера, все зависит от специалиста и степени искривления.
Мэри Попкинс• 17 августа 2013
Ответ дляKwiaty
Спасибо Вам большое!
Мэри Попкинс• 17 августа 2013
если бы Вы были в Харькове я бы Вам дала данные нашего ортодонта!
и еще вспомнила!
Перед тем как заказывать трэйнер она нас отправила сделать снимок полностью всей челюсти и сказала, что некоторые зубы только поменялись и что то там не закрыто и поэтому прийти через пол года за трэйнером. И обьяснила, что если начать исправлять сейчас то могут искривиться корни и когда понадобиться вдруг лечить зубы, то будет очень сложно запломбировать каналы!
ok1904• 17 августа 2013
Ответ дляKwiaty
У нас преортодонтический, а у вас ортодонтический
ok1904• 17 августа 2013
видно у нас разные диагнозы
ok1904• 17 августа 2013
Вот такой носим мы
ok1904• 17 августа 2013
коробочка
автор Kwiaty • 19 августа 2013
Ответ дляok1904
коробочка
Спасибо )