Самохвалова• 20 мая 2017
Как дальше жить? Да просто!!! Я живу на 3000 и рада
Много тут всяких которые жалуются что не могут прожить на 10000. А на 3000 пробовали? Покупаю картошку пшеницу макароны ячку горох иногда рис и гречку. Маргарин делю на порции и в морозилку, один кг хватае на месяц -на хлеб, в кашу, картошку. Вместо масла растительного беру сало-и типа мясо и есть на чем жарить. Из мясного- куриные лапки и иногда с окорочков мясо сдираю, на костях суп варю и тефтели делаю с мяса. Яйца только в выпечку. Хлеб не покупаю, пеку на сковородке коржики на воде. Фрукты собираю в частном секторе по улице по сезону. Овощи покупаю, когда очень дешевые в конце базара, вместо капусты листья прошу, чтобы дали . Подливка к каше- мука, лук, томат, вода. И ничего не жалуюсь , всегда хорошо одета и пахну дорогими духами)))) учитесь))))а не нойте
А мне автор очень импонирует) Чувствуется, что умная и счастливая женщина. Кстати, спасибо за тему, немного встряхнули меня, так как хочется всякого разного, а доходы не позволяют. А если подумать, то реально продукты в супермаркетах на 90% мусор и хлам - а мы за свои деньги гробим свое здоровье (да еще и за немалую сумму), косметика тоже - в основном химия, одежда - неоправданно дорого за плохой пошив. Ну реально, хорошие вещи нужно искать днем с огнем) Отдохнуть нормально можно и на природе - эти рестораны - выкачка денег + неизвестно как и из каких продуктов приготовлена еда. Но что лично я обожаю, так это путешествия (в другой город, страну и т.д)
Автор, если можно, напишите мне, интересен ваш рацион, так как ну ни как не могу похудеть)) (в личку)
Спасибо)
Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
причем здесь ’ бАгатые по вашему)’ во первых она писала почему так делает. Во вторых- почему она должна делать так как делаете вы или я ? а в третьих предлагаю на ваше отношение к этому посмотреть с другой позиции- школьное бесплатное питание- не встречала никого, кто от него отказывался. Разницы никакой
Школьное бесплатное питание - это государственная программа! Вы, я, мы платим налоги на это. Не так ли? Это правильно, это нормально, так и должно быть!
Но как это можно сравнить с дамой, которая работает пусть даже на минимальеую зарплату в 3 тыс, сдает квартиру за 3тыс и ест еду, которую смог бы съесть пенсионер, у которого пенсия та несчастная в 1,5 тыс. Или по-другому спрошу))) молодая деваха, имеющая на себя только доход в 6 тысяч ,на самом деле нищая и имеет право на эту еду?
Ответ дляХомяк с пастой
во-первых, фруктов.
во-вторых, почему ’босячкой’?
Просветите, если чего-то не дочитала, пожалуйста.
во-вторых, почему ’босячкой’?
да, в частном секторе фруктов, пардон )
кем, как не босячкой? чтобы что-то нарвать со свисающих ветвей из-за заборов, надо спросить разрешения у владельцев деревьев, мне так кажется, по крайней мере мы так делали в голодном студенчестве, чтобы не расстраивать людей невежливостью. Представьте картину: такая дама - и просит разрешения нарвать фрукты, хотя по виду вполне в состоянии себе купить
на наряд хватило, а сдачи от наряда в 20 грн на черешню в сезон не хватило )
Детсадовский полицейский• 20 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Так уже все советчицы, которые посчитали, что именно их назвали говном уже пожаловались?)))
класс!))) на воре и шапка горит!
Беззубовна• 20 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Как раз и будет неделька вам ’побоятся’))))
Наконец-то!)) Не сайт, а наркотик.))
Ушла и Пришла• 20 мая 2017
Ответ дляБентливуман
Прекрасно что вы счастливы, но ужасно что не стремитесь к лучшему! Для человека нормальное состояние не довольствоваться имеющимся, а хотеть большего, иметь мечты и цели, делать больше для их достижения. Про дорогие духи думаю вы преувеличили. Хотя для каждого своё понимание и свой доход
Почему ужасно ? Человек счастлив ! Разве не это цель жизни ? Жить в гармонии с собой .
Я, например , представляю , как живу в сибирской тайге , или в хижине на Кубе. Кручу сигары , ем манго, купаюсь в карибском бассейне .
Все ! Я счастлива и наедине с собой , и без ’лучшей’ машины , ’большей ’ жилплощади .....
’Лучше больше дороже круче престижней !!!!’
Ау .
Самохвалова
• 20 мая 2017
Ответ дляЭлектричка
Автор,что то Ваш слог мне напоминает Тамилату.
Я сама по себе я личность Я индивидуальность
Кусочек Сыра• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
у вас велосипед есть?
Крутышка-Пышка• 20 мая 2017
Ответ дляvoronоva
Спасибо)
Блин, вы на рационе автора стопудово не похудеете
Сало, лапы, маргарин- вы че? Какое похудение?
У автора или обмен веществ хороший( если не врет она с кг) или просто недоедает
Электричка• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
когда ждать следующей темы?
Мексиканочка• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Ник в тему))) да, я могу собой гордиться
простите , вы тролль?
Так гадко описать еду-это надо уметь....
Беззубовна• 21 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Ау .
Очень много моих знакомых сдают квартиры и живут по полгода на Гоа. И ничегошеньки больше не делают. и никто их неудачниками не называет. Значит, дело только в географии и суммах, а не в стремлениях..
Ушла и Пришла• 21 мая 2017
Ответ дляchitay
вам явно не 33. вам сильно за 50(((((((((((((((((((((((
Кстати , пока автор не написала свой возраст , я тоже себе представила женщину под 60
Боевая• 21 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Ну и чего вы лезете со своим ПП в эту тему? Я может кило мяса по четвергам съедаю)
А где я про ПП раньше писала? Где я учила кого-то как жить и что есть? Про маргарин написала, так это реально гыдота. И я же не писала, что я полностью на пп, я кстати тоже сало иногда ем, но не жареное, сало вообще-то полезное очень))) и горох ем, суп гороховый очень люблю и т.д. Просто я умею составлять меню, не переводить продукты и живу примерно на такую же сумму, как автор. Исключение праздники: икра, красная рыба))) я могу часто это есть, просто худею сейчас, низзя. Но это к теме не относится никак. На 800 г на девушку можно нормально питаться сезонными продуктами, если не есть вёдрами.
Мама фифти цента• 21 мая 2017
Ответ дляБоевая
у вас все хреново? или вы о ком? хоть лучше, чем у дамы на 3000?))
Мексиканочка• 21 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Ау .
и скилькы тых мангив треба з’исты шоб нисититись хоча б раз на недилю....
Мексиканочка• 21 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
боюсь слова много....
Вы в Киеве проживаете ?
Лет 8 назад была такая фишка у москвичей.....
Вы в Киеве проживаете ?
Армейская• 21 мая 2017
Вы знаете, автор, я тоже живу одна с ребенком на 3000 тис. грн.
У меня нет родителей и помочь мне некому. Овощи мясное молочку, все покупаю.....
Но.... я как то этим совсем не горжусь
считаю что нужно что то менять и не гордиться своим выживанием (((((
Но, пока, к сожалению у меня не очень это удается, но я надеюсь, что все получится.
Но.... я как то этим совсем не горжусь
считаю что нужно что то менять и не гордиться своим выживанием ((((( Но, пока, к сожалению у меня не очень это удается, но я надеюсь, что все получится.
Мама фифти цента• 21 мая 2017
Ответ дляБоевая
#36
Боевая• 21 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот не понимаю я такой ’ любви’(((
И не поймёте, это определенная категория. И не только в нашей стране. У меня есть друзья в разных странах и они столкнулись с этим. Это не нужно понимать, просто есть такие, которым все и вся должны. И есть такие, как мы с вами)))
Детсадовский полицейский• 21 мая 2017
Ответ дляБоевая
дело в отношении- от школьного бесплатного питания не отказывается никто, но оно не для всех и люди с таким отношением как у вас и у - Пышки - халявщики. Тем более на деньги из налогов. Благотворительная помощь- благо-творить! не встречала людей,которые творят благо и при этом определяют кому можно,а кому нельзя(это как раз не бюджет) Пенсионеры, которым надо, знают время ,приходят. Девушка написала,что спросила разрешение, что там не разбирают все. А мне странно,что вы этомк вопросу уделяете такое вниманиеБлаготворительность-это любовь к людям, А справедливость это другое- это бесплатное питание в школе, но многим кажется что и там нет справедливости. Кому-то положено,а кому-то нет- безобразие))) халявщики)))
Беззубовна• 21 мая 2017
А вообще классно тем, кто уже на потребительском крючке и знает к чему НАДО стремиться. Всегда есть возможность купить таблетку счастья. У кого-то это, допустим, пресловутый айфон, купил новую следующую модель и уже чуть счастливее.. Поел омаров и в нирване. Съездил в Барселону и полном опупении.
Директриссимо• 21 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы уверены, что еда купленная в наших магазинах это называется ’хорошо питаться’?
я покупаю молоко домашнее творог и мясо у проверенного продавца которого знаю уже много лет, ну если вы считаете что у автора здоровое полноценное питание тогда берите пример и тоже так питайтесь. что тут можно сказать. для наших людей в большинстве главное шмотки и духи

Беззубовна• 21 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
боюсь слова много....
Вы в Киеве проживаете ?
Киев
Боевая• 21 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
У меня все ок))) с чего вы взяли, что у меня все хреново?
Мама фифти цента• 21 мая 2017
Ответ дляCarin
да, в частном секторе фруктов, пардон )
А может и так бывает? Я не про автора, но кто-то какой-то желтый цветущий куст обдирал не очень давно.
Денег, наверное, не было, ага)
Боевая• 21 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
3 раза перечитала))) я халявщица???