Самохвалова• 20 мая 2017

Как дальше жить? Да просто!!! Я живу на 3000 и рада

Много тут всяких которые жалуются что не могут прожить на 10000. А на 3000 пробовали? Покупаю картошку пшеницу макароны ячку горох иногда рис и гречку. Маргарин делю на порции и в морозилку, один кг хватае на месяц -на хлеб, в кашу, картошку. Вместо масла растительного беру сало-и типа мясо и есть на чем жарить. Из мясного- куриные лапки и иногда с окорочков мясо сдираю, на костях суп варю и тефтели делаю с мяса. Яйца только в выпечку. Хлеб не покупаю, пеку на сковородке коржики на воде. Фрукты собираю в частном секторе по улице по сезону. Овощи покупаю, когда очень дешевые в конце базара, вместо капусты листья прошу, чтобы дали . Подливка к каше- мука, лук, томат, вода. И ничего не жалуюсь , всегда хорошо одета и пахну дорогими духами)))) учитесь))))а не нойте
voronоva• 20 мая 2017
А мне автор очень импонирует) Чувствуется, что умная и счастливая женщина. Кстати, спасибо за тему, немного встряхнули меня, так как хочется всякого разного, а доходы не позволяют. А если подумать, то реально продукты в супермаркетах на 90% мусор и хлам - а мы за свои деньги гробим свое здоровье (да еще и за немалую сумму), косметика тоже - в основном химия, одежда - неоправданно дорого за плохой пошив. Ну реально, хорошие вещи нужно искать днем с огнем) Отдохнуть нормально можно и на природе - эти рестораны - выкачка денег + неизвестно как и из каких продуктов приготовлена еда. Но что лично я обожаю, так это путешествия (в другой город, страну и т.д)
Автор, если можно, напишите мне, интересен ваш рацион, так как ну ни как не могу похудеть)) (в личку)
Спасибо)

Боевая• 20 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
причем здесь ’ бАгатые по вашему)’ во первых она писала почему так делает. Во вторых- почему она должна делать так как делаете вы или я ? а в третьих предлагаю на ваше отношение к этому посмотреть с другой позиции- школьное бесплатное питание- не встречала никого, кто от него отказывался. Разницы никакой
Школьное бесплатное питание - это государственная программа! Вы, я, мы платим налоги на это. Не так ли? Это правильно, это нормально, так и должно быть!
Но как это можно сравнить с дамой, которая работает пусть даже на минимальеую зарплату в 3 тыс, сдает квартиру за 3тыс и ест еду, которую смог бы съесть пенсионер, у которого пенсия та несчастная в 1,5 тыс. Или по-другому спрошу))) молодая деваха, имеющая на себя только доход в 6 тысяч ,на самом деле нищая и имеет право на эту еду?
Carin• 20 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
во-первых, фруктов.
во-вторых, почему ’босячкой’?
Просветите, если чего-то не дочитала, пожалуйста.
да, в частном секторе фруктов, пардон )

кем, как не босячкой? чтобы что-то нарвать со свисающих ветвей из-за заборов, надо спросить разрешения у владельцев деревьев, мне так кажется, по крайней мере мы так делали в голодном студенчестве, чтобы не расстраивать людей невежливостью. Представьте картину: такая дама - и просит разрешения нарвать фрукты, хотя по виду вполне в состоянии себе купить на наряд хватило, а сдачи от наряда в 20 грн на черешню в сезон не хватило )
Электричка• 20 мая 2017
Автор,что то Ваш слог мне напоминает Тамилату.
Детсадовский полицейский• 20 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
Так уже все советчицы, которые посчитали, что именно их назвали говном уже пожаловались?)))
класс!))) на воре и шапка горит!
Беззубовна• 20 мая 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Как раз и будет неделька вам ’побоятся’))))
Наконец-то!)) Не сайт, а наркотик.))
chitay• 20 мая 2017
вам явно не 33. вам сильно за 50(((((((((((((((((((((((

Ушла и Пришла• 20 мая 2017
Ответ дляБентливуман
Прекрасно что вы счастливы, но ужасно что не стремитесь к лучшему! Для человека нормальное состояние не довольствоваться имеющимся, а хотеть большего, иметь мечты и цели, делать больше для их достижения. Про дорогие духи думаю вы преувеличили. Хотя для каждого своё понимание и свой доход
Почему ужасно ? Человек счастлив ! Разве не это цель жизни ? Жить в гармонии с собой .
Я, например , представляю , как живу в сибирской тайге , или в хижине на Кубе. Кручу сигары , ем манго, купаюсь в карибском бассейне .
Все ! Я счастлива и наедине с собой , и без ’лучшей’ машины , ’большей ’ жилплощади .....
’Лучше больше дороже круче престижней !!!!’
Ау .
автор Самохвалова • 20 мая 2017
Ответ дляЭлектричка
Я сама по себе я личность Я индивидуальность
Кусочек Сыра• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
у вас велосипед есть?
Крутышка-Пышка• 20 мая 2017
Ответ дляvoronоva
Спасибо)
Блин, вы на рационе автора стопудово не похудеете
Сало, лапы, маргарин- вы че? Какое похудение?
У автора или обмен веществ хороший( если не врет она с кг) или просто недоедает
Электричка• 20 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
когда ждать следующей темы?
Мексиканочка• 21 мая 2017
Ответ дляСамохвалова
Ник в тему))) да, я могу собой гордиться
простите , вы тролль?
Так гадко описать еду-это надо уметь....
Беззубовна• 21 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Ау .
Очень много моих знакомых сдают квартиры и живут по полгода на Гоа. И ничегошеньки больше не делают. и никто их неудачниками не называет. Значит, дело только в географии и суммах, а не в стремлениях..
Ушла и Пришла• 21 мая 2017
Ответ дляchitay
Кстати , пока автор не написала свой возраст , я тоже себе представила женщину под 60
voronоva• 21 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сало и маргарин исключу из рациона)))
Боевая• 21 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Ну и чего вы лезете со своим ПП в эту тему? Я может кило мяса по четвергам съедаю)
А где я про ПП раньше писала? Где я учила кого-то как жить и что есть? Про маргарин написала, так это реально гыдота. И я же не писала, что я полностью на пп, я кстати тоже сало иногда ем, но не жареное, сало вообще-то полезное очень))) и горох ем, суп гороховый очень люблю и т.д. Просто я умею составлять меню, не переводить продукты и живу примерно на такую же сумму, как автор. Исключение праздники: икра, красная рыба))) я могу часто это есть, просто худею сейчас, низзя. Но это к теме не относится никак. На 800 г на девушку можно нормально питаться сезонными продуктами, если не есть вёдрами.
Мама фифти цента• 21 мая 2017
Ответ дляБоевая
у вас все хреново? или вы о ком? хоть лучше, чем у дамы на 3000?))
Мексиканочка• 21 мая 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Ау .
и скилькы тых мангив треба з’исты шоб нисититись хоча б раз на недилю....

Мексиканочка• 21 мая 2017
Ответ дляБеззубовна
боюсь слова много....
Вы в Киеве проживаете ?
Лет 8 назад была такая фишка у москвичей.....
Армейская• 21 мая 2017
Вы знаете, автор, я тоже живу одна с ребенком на 3000 тис. грн.
У меня нет родителей и помочь мне некому. Овощи мясное молочку, все покупаю.....
Но.... я как то этим совсем не горжусь считаю что нужно что то менять и не гордиться своим выживанием (((((
Но, пока, к сожалению у меня не очень это удается, но я надеюсь, что все получится.
Мама фифти цента• 21 мая 2017
Ответ дляБоевая
#36
Боевая• 21 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот не понимаю я такой ’ любви’(((
И не поймёте, это определенная категория. И не только в нашей стране. У меня есть друзья в разных странах и они столкнулись с этим. Это не нужно понимать, просто есть такие, которым все и вся должны. И есть такие, как мы с вами)))
Детсадовский полицейский• 21 мая 2017
Ответ дляБоевая
дело в отношении- от школьного бесплатного питания не отказывается никто, но оно не для всех и люди с таким отношением как у вас и у - Пышки - халявщики. Тем более на деньги из налогов. Благотворительная помощь- благо-творить! не встречала людей,которые творят благо и при этом определяют кому можно,а кому нельзя(это как раз не бюджет) Пенсионеры, которым надо, знают время ,приходят. Девушка написала,что спросила разрешение, что там не разбирают все. А мне странно,что вы этомк вопросу уделяете такое вниманиеБлаготворительность-это любовь к людям, А справедливость это другое- это бесплатное питание в школе, но многим кажется что и там нет справедливости. Кому-то положено,а кому-то нет- безобразие))) халявщики)))
Беззубовна• 21 мая 2017
А вообще классно тем, кто уже на потребительском крючке и знает к чему НАДО стремиться. Всегда есть возможность купить таблетку счастья. У кого-то это, допустим, пресловутый айфон, купил новую следующую модель и уже чуть счастливее.. Поел омаров и в нирване. Съездил в Барселону и полном опупении.
Директриссимо• 21 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
вы уверены, что еда купленная в наших магазинах это называется ’хорошо питаться’?
я покупаю молоко домашнее творог и мясо у проверенного продавца которого знаю уже много лет, ну если вы считаете что у автора здоровое полноценное питание тогда берите пример и тоже так питайтесь. что тут можно сказать. для наших людей в большинстве главное шмотки и духи
Беззубовна• 21 мая 2017
Ответ дляМексиканочка
боюсь слова много....
Вы в Киеве проживаете ?
Киев
Боевая• 21 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
У меня все ок))) с чего вы взяли, что у меня все хреново?
Мама фифти цента• 21 мая 2017
Ответ дляCarin
да, в частном секторе фруктов, пардон )

А может и так бывает? Я не про автора, но кто-то какой-то желтый цветущий куст обдирал не очень давно.
Денег, наверное, не было, ага)
Боевая• 21 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
3 раза перечитала))) я халявщица???