Марафетчица• 20 мая 2017
За сколько можно сдать квартиру?
Всем привет.
Помогите сориентироваться в ценах. Имеется двухкомнатная на Виноградаре в Киеве. Второй этаж. Состояние приличное. Оборудована посудомойкой, стиралкой, бойлером, кондиционером. Холодильник, плита, духовка - это само собой.
Я переезжаю зарубеж. Хочу одну комнату закрыть, оставить там свои вещи, и сдавать квартиру как однокомнатную.
Но есть ньюанс. На время моих визитов в Киев хочу жить в своей комнате.
Как думаете, реально найти жильцов на такие условия?
И как правильно официально оформить такую аренду? В том числе в налоговой.
Хлопаю ресницами• 20 мая 2017
и рыбку сьесть и косточкой не подавиться...Вы бы сами-то согласились, чтобы приезжала хозяйка к вам жить на 3 недели?
еще наверняка напишите без детей, без животных, некурящих жильцов. а да...не из зоны ато обязательно.
Машка-замарашка• 20 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Правы!
Марафетчица
• 20 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну потому и спрашиваю ’общественное’ мнение.
Такая квартира как моя, двухкомнатная, стоит около 8тыс.грн. Подруга недавно убитую двухкомнатную сняла за 5 тыс. Ее однокомнатную (тоже не лучшего состояния), с которой она съехала, тоже сдали за 5.
Поэтому я и размышляю, найдутся ли желающие, снимать, например, за те же 5 тыс. мою как однокомнатную, и с условием терпеть меня в сумме месяц в год.
Автопортрет нурофена• 20 мая 2017
круто вы придумали, ни один нормальный человек не пойдет на такие условия
Пургену мне• 20 мая 2017
нет не реально...если только парням молодым..но что может произойти....стремно короче
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 мая 2017
Знакомые пожилые так сдавали молодой паре. Но жили на даче, приезжали чаще чем вы. Цена соответственно ниже.
Марафетчица
• 20 мая 2017
А сколько сейчас стоит аренда комнаты с постоянным проживанием с хозяевами? Кто-нибудь знает?
Пургену мне• 20 мая 2017
нормальные не будут снимать с таким условием..а не нормальные вынесут все ... или еще хуже..
Марафетчица
• 20 мая 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А ниже чем что? От какой цены отталкиваться?
Аноним Первый• 20 мая 2017
сдайте подруге - она и вас рада будет по 2-3 недели видеть и за квартиру будете спокойны
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 мая 2017
Ответ дляМарафетчица
Ну, например, везде было 2000, они сдавали за 1600. Ну, если вы молодой одинокой девушке сдадите , работающей, то почему нет? За 4000 даже. Да и за 5 возможно.
Марафетчица
• 20 мая 2017
Ответ дляАноним Первый
Уже обсуждали этот вариант. Они не хотят снова заморачиваться с переездом. Она успела в своей убитой ремонт сделать и теперь дарить его не хочет.
И садик под домом, а моя далековато от садика.
В общем, если б немного раньше, может так и сделали б, но уже это не вариант.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 мая 2017
В отпуск люди ездят 2 раза в год, можно примерно оговаривать время приезда+- и пока они в отпуске Вы живете . И квартира под присмотром и не видетесь . Можно еще и плюсы найти при желании.
Чебураха с перцем• 20 мая 2017
Чисто совет, а там Вам решать.
Никогда не говорите арендаторам, если это не ваши хорошие друзья, что уезжаете зарубеж и будете приезжать редко.
Гораздо лучше просить подругу, друга, что бы раз в месяц заезжали забирать деньги и смотреть что с квартирой.
Были прициденты: технику вынесут, комнату вскрыли, вещи, мебель вынесли до голых стен.
Я тут Живу• 20 мая 2017
советую подругу- брокера 099 405 97 58 она найдет вам квартирантов на ваши условия за вашу цену
Снежнакомка• 20 мая 2017
у меня так знакомый снимает в частном доме (часть дома принадлежит хозяйке), 1 комнату она сдает (из мебели только старый диванчик и шкаф как при ссср), остальные две заперты. Она за границей живет и прилетает 2 раза в год на месяц-два.
Вот на время ее приезда это жуткий дискомфорт - чтобы пройти в ванную или туалет надо идти через кухню, просыпается она рано и шумит. На время ее приезда приходят ее подружки (средний возраст 60 лет), какие то родычи дальние, вообщем балаган.
Знакомый платит 2000-2500 +коммунальные, кстати тоже виноградрь
Тетя из министерства• 20 мая 2017
мы так снимали. Хозяйка жила в России, бабулечка, не подарок.... тяжело конечно, но мы то на работе, то в универе. Жили, потому, что цена устраивала, но мозг выносила капитально. Но благодаря ей, купили свою быстрее, так сьехать хотелось. Но 4 года прожили. Думаю найдете квартирантов. Или пару семейную без деток или девушек нормальных бы искала.
Цветочница• 20 мая 2017
Мы тоже с мужем снимали когда-то очень хорошую квартиру дешевле, одна комната была закрыта, а хозяйка приезжала из села раз в месяц на несколько дней по делам. Нас такой вариант очень устраивал, так цена была ниже обычной, а условия в квартире очень хорошие.
Катастрофа• 20 мая 2017
Конечно реально, если цена аренды будет адекватна месту, ремонту и начинке квартиры.
Те, кто пишет нет, наверное не знают, что люди в целях экономии снимают трёшку на три семьи и так и живут с чужими людьми с одной кухней и санузлом. А тут замечательный вариант. Главное цену не задирайте.
ТаПрямТам• 21 мая 2017
Все залежить від ціни. Я б погодилася якби було реально дешевше. Ну наприклад 1 кімнатна в середньому 5000 а ви здаєте за 3500. І ще, думаю, вам варто заключити договір у нотаріуса або в жеку. Це доя того щоб вам з квартири бозна що не зробили. Опишіть все що є + зробіть фото з датою. Пропишіть відшкодування за псування майна і т.п. Звіт про доходи в податкову 1 раз в році, оплата податків також. Ваше питання швидко вирішиться якщо ви поставити квартиру дешево. Якщо ви хочете на цьому підзаробити побільше то це вже інша справа