Aleksakievua• 20 мая 2017
Доброе утро.
Ввобщето уде у многих и сп ски сформированы. И год до школы дети занимались подготовкой
buterfly_2013• 20 мая 2017
А если ребенок не готов и не способен справится с нагрузкой в 6, то готовы так-сяк промучиться эти 12 лет?
Саму очень волнует этот вопрос. Решила буду смотреть по ребенку.
Ответ дляbuterfly_2013
согласна.если не готов,тут однозначно второй год старшей группу и в школу в семь.
будете к психологу обращаться по поводу готовности?
Ответ дляUnona
Почему?
Либо идти в колледж, а потом в универ, или учиться 12 лет, и есть только одно лето для поступления в универ и только на дневное.
загадывать что будет через 12 лет бесполезно. Как и планировать. С нашими законами.. то есть пенсияя, то нету, то контрактная армия, то не контрактная, то есть призыв, то нету..
за что ребенку неразумная нагрузка? созреет - пойдет в школу.
не забувайте, що згідно 12річки - базова освіта 9 кл, а 10-12 - це профільна..
впевнена, що 80% дітей вона не потрібна.. можливо за ці роки і батьки зрозуміють, що головне, не 11(12) кл відсидіти, а потім неодмінно вуз.. а можна отримувати знання і іншими способами і ’корочка’ можного вузу не = хооший спеціаліст
Elen - Mary• 20 мая 2017
Девочки! Отдавать нужно в 7. У меня пошла дочка в 6 - проблемы капец, учиться очень тяжело особенно в 4-ом уже :(
Tanuhochka• 20 мая 2017
Ответ дляbuterfly_2013
нам рассказали, какая нагрузка будет в 1м классе.... первый месяц-на природе занятия. уроки по 30 мин. 4 урока. игры по пол урока. счёт до 20. пишут карандашами. учат буквы. никаких домашек. коврик с игрушками в классе. и ....кровать для тех. кто устал и хочет прилечь))))
как думаете, в такой первый класс во сколько я отдаю ребёнка?
Tanuhochka• 20 мая 2017
Ответ дляElen - Mary
может просто вашим детям с 7 нужно? мои девчата пошли в 6. как то проблем не возникало.
Надо смотреть по моральной готовности ребенка.
У меня двое, обе пошли в 7 лет, старшая даже в 7,5(она февральская)
Никаких проблем ни с одной, ни с второй.
К школе обе умели читать, писать, считать.
Потому как у нас хоть и не требуют, но к концу первого класа некоторые( из 6 леток кстати) только начинали по слогам читать.
Но это наш пример.
Вы смотрите по ребенку.
Но это наш пример.
Вы смотрите по ребенку.
Тоже долго думала, как правильнее поступить. На общем семейном совете решили отдать в этом году в школу. На 1 сентября ребенку будет 6,5 лет. Психологически ребенок не совсем готов, но у меня это третий ребенок и есть опыт. Все мои дети шли в 6 лет в школу. Для меня приоритетом стало не 12 лет, а привязка со следующего года к месту прописки. Уже в этом году многие школы принимали только по месту прописки. К сожалению, по нашей прописке школа с очень слабым педагогическим составом и рейтинги у нее в самом конце. Еще, с каждым годом количество поступающих детей становится больше. Посмотрела статистику родившихся деток и получается только в нашем районе на 500 деток больше, чем в 2011 году. Новых школ не строят. А в следующем году все 6-ие пойдут в школу + все 7-ие, которые в этом году не решились пойти. Это классы будут переполнены. В этом году у нас в классе будет 42 ребенка, а в следующем что будет? Да и пугает меня эта реформа ’Нова школа’. Это разделение на профильные классы. Если ребенок художник, то значит ему математика уже не нужна? А если когда ребенок вырастет и передумает быть художником? В общем, решили по старой программе учится и идти в этом году в школу.
Aleksakievua• 21 мая 2017
Ответ дляюлияартем
ввобщето нам в школу через год,поэтому списки думаю еще успеются сформироваться.Добрый вечер
Сорри . Но аы же написали что на 11 лет попасть хотите. А это толтко в этом году.
Если вам 5. То идите с сентября на подготовку к школе. К новому году будет ясно готов ребенок морально и физически к школе.
Tanuhochka• 21 мая 2017
Ответ дляKrestinna
ого! 42!
Всегда брюнетка• 21 мая 2017
Ответ длярукиЖимолости
ого! 42!
Я училась еще при ссср и у нас во всех классах по 40-42 ученика. Учились же как-то))
По теме - автор, отдавайте в 7, не пожалеете. Я отдала ребенка в 7, хотя он и в 6 был полностью готов к школе, но один год много значит в этом возрасте, ребенок стал совершенно другой и осознанно шел в школу. По поводу армии не переживайте, сейчас вроде забирают и с 20 лет, так что успеет поступить. И ума больше все-таки в 19, чем в 16-17, уже сделает осознанный выбор при поступлении. Я, например, в 17 особо не понимала чего я хочу и поступала в основном по наставлению родителей и всю свою жизнь чувствую, что так и не нашла себя.