Конфиденциальность• 20 мая 2017

А Вы рассказываете детям об особенных детках,людях ?

Если допустим на детской площадке появляется такой ребенок,то Вы адекватно рассказываете ребенку что это такое и почему так?
автор Конфиденциальность • 20 мая 2017
Заметила,что многие мамочки ,на вопрос ребенка’почему он не разговаривает и т.д.’ отвечают просто:не играй с ним,он дебил.
Цветочница• 20 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
первый раз такое слышу. Объясняю, учу сочувствовать и помогать.
автор Конфиденциальность • 20 мая 2017
Ответ дляЦветочница
В моем понимании именно так и должно быть,но вот даже сегодня заметила иную ситуацию
руки_Крюги• 20 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Где вы живете?
Бурундучиха• 20 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
То сами мамы дебилки
Я врач и мой ребёнок многое что знает. Сейчас он подросток и если позволяет себе в разговоре назвать кого-то дауном или кретином может от меня и подзатылник получить.
П. С. Сын моей двоюродной сестры родился с синдромом Дауна. В нашей семье к особенным детям и людям относятся с уважением и пониманием
june83• 20 мая 2017
Дочь обычно сама спрашивает когда видит таких людей. Я ей рассказываю и всегда говорю что они такие же как и мы только немножко другие.
GaleTTa• 20 мая 2017
Бывают проблемы с этим. Сейчас сыну 5 лет и он не особо дипломатичен) Довольно громко комментирует то что видит и иногда теряюсь как объяснить чтобы он понял что с человеком и при этом чтобы своим объяснением не обидеть этого человека. Ведь мы привыкли говорить про таких деток как про больных, а для их родителей они не больные, а просто особенные, не такие как все.
svetled• 20 мая 2017
Рассказываю, если вижу нужна помощь, как могу помогаю.
И младшего своего учу, рассказываю обо все таких детях или взрослых.
А дебилы - это те, кто оскорбляет таких детей и не разрешают общаться своим,сами являются моральными уродами, не знающими что такое цивилизованное инклюзивное общество
Ромашкинная• 20 мая 2017
Обязательно рассказываю что все люди разные и могут отличатся от него по цвету кожи и физически и умственно.Стараюсь чтобы мои дети играли с такими детками.
автор Конфиденциальность • 20 мая 2017
Ответ дляруки_Крюги
Где вы живете?
Городок маленький
ЧьЯтО• 20 мая 2017
Рассказываю. Мы ходим к логопеду (р у нас картавит) и она еще занимается с детками с разными нарушениями. Поэтому иногда вмтречаемся с ребетишками и с синдромом дауна и дцп. Малый естественно вопросы задавал - объясняла. Никогда не говорила, что сторониться нужно и т.д.
руки_Крюги• 20 мая 2017
У нас есть во двое двое деток - мальчик с ДЦП и девочка с синдромом Дауна. Поскольку с младенчества все вместе тут играют и дружат, то таких вопросов не возникало. Впервые дочка спросила, когда ей было 4, ’почему он так странно ходит, не научился еще’? Объяснила, что есть такое заболевание, и что такие люди нуждаются в поддержке. О девочке ничего не спрашивает, дружат самым обычным образом. Слово ’особенный’ не люблю по отношению к нездоровым людям. Для меня особенные - это Моцарт и Паскаль.
автор Конфиденциальность • 20 мая 2017
Вчера в парк привезли девушку на коляске,ДЦП.большенство деток тыкали пальцами и ржали. Это деградация мамочек,что ли? Может в больших городах никто и косо не посмотрит ,но у нас это было просто...даже слов не нахожу
Снатал2015• 20 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Мда, правильно в посте 5 ответили ..
Нужно объяснить и не заострять внимание
Пушка заряжённая• 21 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
у меня особый ребенок. с виду и не скажешь. начинают все смотреть, когда уже начинаются странности в поведении, может поистерить хорошо. смотрят как плохо типа воспитала. даже говорили. ну что сказать, каждому не расскажешь, что с ребенком.
Чики-брык• 21 мая 2017
объясняю младшему. старший инвалид по зрению. А легче всего провести аналогию- всегда говорю:’ Если у тебя будет болеть ножка? над тобой будут смеяться?’ вот и у этого больная ножка- ручка или ее отсутствие. смеяться глупо и стыдно.
Пушка заряжённая• 21 мая 2017
Ответ дляБурундучиха
То сами мамы дебилки
спасибо вам за понимание! у меня особенная дочка 4 лет
Пушка заряжённая• 21 мая 2017
Ответ дляjune83
аутистов, алалликов можете сразу и не вычислить. но они тоже с особенностями.
Для драки• 21 мая 2017
слово ’особенный’ для таких детей не подходит. Не особенный, а больной.
автор Конфиденциальность • 21 мая 2017
Ну вот ответы такие все позитивные,а реалии просто плачевные . Хочу сказать спасибо тем,кто понимает и правильно учит деток воспринимать окружающих,молодчинки
автор Конфиденциальность • 21 мая 2017
Ответ дляДля драки
по моему ’больной’ это как то в разы хуже чем ’с особенностями’
кошкомышь• 21 мая 2017
Очень мне близка тема, процентов 80 мам именно так и делают, говорят ’отойди от него, он дебил’, это город Киев, чтобы не думали что я из ’некультурного запупинска’. У нас друг ’больной’, как выразилась ’здоровая’ мамаша выше, он не говорит, мой ребенок часто спрашивает почему он еще не говорит - я всегда отвечаю что он не может пока, но мы все будем ждать и правда очень надеемся что он заговорит. Обычно мамы забирают своих детей или так и говорят ’ да он больной ’. Лично я не говорю ни особенный, ни больной. Есть у нас другие дети на площадке, мамы звезды местного масштаба, дети ведут себя соответственно, когда ребенок меня спрашивает почему они себя так ведут, всегда отвечаю что они ’ особенные ’ как и их мамаши.
кошкомышь• 21 мая 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, зачем далеко ходить, опять же, город Киев, мы с подругой идем с прогулки и тут ее малой начинает истерить ( к слову нашим детям уже по 5), идет какая-то курица и начинает возмущаться, что вот не воспитывают детей и стала возле нас, подруга спокойно сказала мол женщина, ребенок не совсем здоров, идите себе с Богом, на что эта курица начала вопить на всю улицу ’ так ты дебила родила, а теперь все на него смотреть должны ’, думаю не стоит говорить что слова дальше мы не подбирали для нее , честно даже забыли что мой ребенок рядом.
Бурундучиха• 21 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Одного моего понимания мало. Наше общество с очень низким уровнем культуры и поэтому особенным детям и их родителям очень тяжело.
Сестра с сыном живут в Израиле. Там к деткам с особенностями относятся с точностью до наоборот - их любят, для них есть специализированные ясли с 6 месяцев, чтобы максимально рано начать профессионально заниматься с ребёнком. Есть государственные программы. Да что там говорить...