Маргарита и Мастер• 21 мая 2017

Не поздравил с днём Матери

Девочки
Был День матери , меня поздравил сын (7.5 лет), муж не поздравил . Ну и ладно , мне не принципиально , наверное , каждый поздравляет свою маму в этот праздник , подумала я.
А сегодня мне на глаза попалась группа в Вайбере , созданная моим мужем , куда он добавил свою маму и сестру , и поздравил их с Днём Матери .
Спросила , а почему же меня не поздравил !? Раз сестре даже написал .... - "Забыл"

Девочки, хочу узнать взгляд со стороны . Напишите , пожалуйста, своё мнение. Проанализируйте ситуацию .
автор Маргарита и Мастер • 21 мая 2017
Ответ дляоксюморон
забавно. почему никто не хочет глянуть глубже?
такие ОБИДКИ просто так не случаются.
расскажите, какие у вас отношения с семьей мужа?
Я расскажу .
А Вы расскажите , пожалуйста , по каким возможным причинам мужчина поздравляет свою сестру с Днём матери, игнорируя при этом свою жену и мать своего ребёнка ?)
Я выше немного писала . С мужем ок. 10 лет вместе . Сейчас отношения с его матерью и сестрой -внешне- нормальные . В принципе , с сестрой всегда были лучше, хотя несколько раз она поступала очень некрасиво по отношению к нашему союзу. Я это списала на глупость , недалёкость.
С мамой было все хуже . Туча безосновательных обвинений , вранья , проклятий , скандалов ..... Со временем перемололось , я на этом не зацикливалась .... Решила не становиться в позу , не заедаться .
Сейчас мама хорошо ко мне относится (внешне , не знаю , конечно, что думает на самом деле ). Отношения дружелюбные . Внука (нашего ребёнка ) любит , уделяет внимание , балует .
Не так давно они выкинули фортель (настаивали, чтобы муж стал крёстным , хотя церковь отказала , пошли в другую и скрывали факты). В ответ на мое возмущение - позвали только мужа на крестины . И он пошёл ......
Потом мама первая мне позвонила ..... С целью перевернуть страницу . Я-то перевернула , но их сущности это не изменит ) Я просто принимаю их такими . И знаю, что можно ожидать что угодно )
Извините за сумбур

автор Маргарита и Мастер • 21 мая 2017
Ответ дляоксюморон
какая связь, что правда не знаете?
знаете пословицу ’зри в корень’? похоже нет...
вы видимо считаете, что она этого поздравления не заслуживает, а вы-очень даже)
все взаимосвязано у вас в голове) ВСЕ ВСЕ ВСЕ))
и я , вообщем и предположила нечто похожее. уж слишком вас зацепило то, что сестру муж поздравил.
вы ее не любите. признаете или нет, какая разница.
Я считаю , что в первую очередь , этого поздравления заслуживает мама , которая мужчину родила .
Во вторую очередь , мама , с которой мужчина родил ребёнка .
В третью очередь - все остальные .

А Вы как считаете ? Что сестра к этому празднику имеет прямое отношение , а жена - абсолютно никакого ?)
оксюморон• 21 мая 2017
Ответ дляУкуси меня
Я расскажу .
Извините за сумбур
на этот вопрос у меня ответа нет.
я просто вижу вашу обиду. это было понятно даже без вашего последнего рассказа. уж я то знаю))) у самой похожая семейка мужа)
ох, как я психовала.
потом, как поженились, отпустило. но у меня с мужем ОЧЕНЬ близкие отношения. и мы много разговариваем, и я ему говорила-ты пойми, я не против твоей мамы и сестры. но я хочу видеть ВЗАИМНОСТЬ к тебе и к внуку. просто ты даешь, а они вечно недовольны. он молчит... но вижу что его отношение к семье ОЧЕНЬ изменилось.

так что единственное, что могу сказать. разговаривайте с мужем, пытайтесь донести ПОЧЕМУ вам обидно. ведь это поздравление-просто верхушка айсберга.
автор Маргарита и Мастер • 21 мая 2017
Ответ дляоксюморон
на этот вопрос у меня ответа нет.
ох, как я психовала.

Мне не то что обидно стало .. Меня это возмутило , и непонятно, почему так ?)))))
После ответа ’забыл’ не было смысла и желания что-либо дальше выяснять )