Матраскин Брат• 21 мая 2017

Хто вінчався вдруге?

Чи можна другий раз вінчатися?Хто вінчався вдруге.Які правила?
постою_послушаю• 21 мая 2017
Ответ дляСмурфик
А с первым венчание Вы что сделали? Развенчались? Или просто развелись? Зачем венчаться во второй раз? Для меня венчание, очень серьезный шаг. Замужем 10 лет,не венчаны. Если доживем до 20 лет брака вместе и я и муж будем понимать, что этого хотим, может и повенчаемся тогда. Считаю, что венчаться нудно,когда уже понимаешь 100℅ ,что это твой человек Ну, это лично мое видение ,может и преувеличиваю значение всего этого,но вот такие у меня понятия и восприятие венчания.
А я считаю, что вообще замуж выходить нужно, когда понимаешь 100%, что это твой человек. И потом трудиться над отношениями, вкладываться в них, СТРОИТЬ свое счастье с избранником. Но прежде попросить на это всё Господней помощи, поддержки и благословения, что собственно и делается в Таинстве Венчания.

Смурфик• 21 мая 2017
Ответ дляпостою_послушаю
У каждого свое мнение! Да, выходить замуж нужно,когда уверенна в человеке, есть любовь и доверие. Я тоже так выходила замуж. Но, все в жизни может быть, вруг я или муж со временем поймём , что мы ошиблись, что это не тот человек и.т.д.Никто от этого не застрахован. Разные ситуации бывают,даже у людей,котрые 10000℅ уверенны в человеке. Пойти развестись,поставить штамп, и начать новую жизнь - это легко.А венчание для меня это очень серьезно ,лично Для меня! А вообще, у каждого свое мировозрение и уставы, для кого то нормально 3-5 раз венчаться,считая что это укрепит брак и благословит. А для кого то это серьезный шаг, на который люди соглашаются ,после того как пройдут много чего вместе ,переживут достаточно жизненных трудностей, передряг и все равно будут любить друг друга и хотеть быть вместе оставшуюся жизнь.
постою_послушаю• 21 мая 2017
Ответ дляСмурфик
.
Понимаете, Церковь признает браки, заключенные в ЗАГСЕ, такими же действительными, как и венчанные. Поэтому если Вы разведетесь, будучи в таком браке, греха будет не меньше на Вас, чем если бы Вы венчались. И вообще, по Вашему посту либо черное либо белое, третьего не дано. Вы высказываетесь так, что можно подумать, что только те, кто не спешит венчаться, те и относятся к венчанию серьезно. А те кто венчается в день свадьбы готовы венчаться еще хоть десять раз
Смурфик• 21 мая 2017
Ответ дляпостою_послушаю
.
Да все всем дано,и третее- и четвертое! Каждый для себя решает,как правильно поступать, когда жениться,венчатся,детей рожать и т.д. Моя точка зрения такова, я ее высказала. У Вас она другая, но имеет право быть. С моими принципами и восприятием венчания, для меня странно после первого брака с венчанием, идти во второй брак и сразу венчатся. Но, это не значит ,что я каким то образом презираю автора и хочу навязать ей свое мнение. Каждый для себя решает сам и имеет полное право распоряжаться своей жизнью как считает нужным.